Окна пластиковые металопластиковые деревянные балконы остекление

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька, București
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
Мне в своё время пришлось брать окна на второй этаж - Aluplast IDEAL8000 energeto / 4i-18Ar-4-18Ar-4i. Теплопотери минимальны (проверялось тепловизором). Если бы не цена, балкон застеклил таким же профилем.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
Подскажите решение.
Имеется балкон - на фото.
Задача обезопасить от падения с этого балкона, все таки 6 этаж, высоковато.
Первая идея - металлические перила по периметру с креплением на стойках к полу.
Примерный бюджет - в районе 15000 грн.
Возможно есть иные варианты?
 

Вкладення

  • balkon.jpg
    balkon.jpg
    173.4 КБ · Перегляди: 72

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Знизу ж не відкриваються вікна. Як падати?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Arbitr, есть, нужен толковый сварщик. Который проведет сварку, не повредив окна(асбестовый лист и т. д.) . Ну а конструкция - из квадрата. Бюджет точно не прикину,
но явно не 15000, я за 15 тыс. летом бетонные работы с армированием порядка 20 м2 до 40 см углубление + сарайчик из того же квадрата + обшивка металлопрофилем + шиферная крыша + перекрыл крышу на другом сарайчике рубероидом . Это и работа, и материалы, и доставка.
 

P22

Реєстрація
05.11.08
Місто
Конотоп Сумской обл.
Телефон
Fire
Всем - здраствуйте! И таки как считаете надо-ли закачивать Аргон в двухкамерные, трехстекольные окна с напылением на 2х стеклах теплосберигающего слоя?. Сегодня приезжали замерщики сказали "по секрету"- не переводите деньги,-но мы вам этого не говорили! Спасибо за ваше мнение! (тему читал.)
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c

Вкладення

  • Сопротивление теплопередаче Стеклопакеты с заполне.jpg
    Сопротивление теплопередаче Стеклопакеты с заполне.jpg
    139.6 КБ · Перегляди: 65

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Я просто оставлю это здесь:
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
пришло время провести профилактические работы в районе откосов, отлива, в видео которые попадаются на ютубе применяют Стиз А/B, но Эпицентр пишет, товар снят с производства, хотя у других он все таки есть, причем в разных фасовках
нашел сайт с использованием в названии произодителя, может кто юзал, я так понял требуют полную предоплату, но доставляют бесплатно :unsure:
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Реєстрація
23.12.21
Місто
Киев
ситуация такая-кухня без батареи, в кухне стоит деревянное окно
окно в целом хорошее, покрыто лаком, по возрасту ему больше 30 лет, но облупилось только с внешней стороны
проблема в том что с окна тянет холодом, есть щели
сначала я заклеил поролоновыми лентами для утепления но не помогло, потом напихал самодельные ленты из синтепона, вроде дуть перестало, но потеет низ окна, а иногда потеет внешнее стекло:oops:
и все равно тянет , хотя там наверно тянет и снизу от стены тоже
есть смысл ставить пластик? или потепление не замечу?
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

SeLena

Шаровик-любитель
Реєстрація
06.10.11
Місто
Вараш
Телефон
Xiaomi MAI132
.....есть смысл ставить пластик? или потепление не замечу?
Хотите, чтобы было максимально тепло и не потело? Ставьте 3 стекла и минимум 4 камеры. Фурнитура поворотно-откидная. Стену утеплять пенопластом.
 
Реєстрація
23.12.21
Місто
Киев
есть смысл ставить пластик?
Як на мене, на кухні взагалі потрібно ставити найдорожчі найнавороченніші вікна, бо там і волога, і різниця температур, не те що в кімнатах!
какие нужно смотреть параметры? двухкамерный пакет это понятно, но там вроде еще ширина есть разная и толщина стекол?
а сам профиль какой смотреть? минимум 4 камеры а максимум? и тоже на ширину смотреть?
плюс у меня запад и вечером солнце светит прям в окно, я вот думаю еще ролет поставить и вечером закрывать плюс зимой тоже как утепление может быть
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
есть смысл ставить пластик?
Як на мене, на кухні взагалі потрібно ставити найдорожчі найнавороченніші вікна, бо там і волога, і різниця температур, не те що в кімнатах!
какие нужно смотреть параметры? двухкамерный пакет это понятно, но там вроде еще ширина есть разная и толщина стекол?
а сам профиль какой смотреть? минимум 4 камеры а максимум? и тоже на ширину смотреть?
плюс у меня запад и вечером солнце светит прям в окно, я вот думаю еще ролет поставить и вечером закрывать плюс зимой тоже как утепление может быть
Ну в мене вікно з 5-ти камерного профілю Рехау шириной 8 см, двокамерний склопакет з якимось нанесенням всередині (хоча підозрюю, що то тупий маркетинг), по вулиці утеплено 100-мм пенопластом стіна і відкоси 20 мм пенопластом. Немає ні цвілі, ні конденсату, все ідеально!
 
Реєстрація
01.07.18
Місто
Січ
вечером солнце светит прям в окно
Ставил на балконе стекла с каким-то дополнительныи покрытием , потому-что солнце также полдня светит. Небольшой эффект дало, но жалюзи все-равно пришлось ставить.
Но любые качественные окна может испортить кривой монтаж.
 
Зверху