Проблема с подключением монитора

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Извиняюсь, но на мониторе обнаружен VGA выход :eek::feel:. Так что проблема практически решена.
 
D

DesKV

Guest
P.S. Если на вышеназваном мониторе все же присутствует вход DVD-I, то теоретически возможно скоммутировать в обратном порядке (практически не знаю, не пробовал). Для этого опять таки, нужен соотвествующий "переходник". Если же на мониторе присутствует только DVI-D - то читайте выше мой пост..

вот-вот! Интересно узнать, есть ли такие мониторы? Или производители при наличии АЦП в мониторе всегда ставят D-sub гнездо?

Добавлено через 2 минуты
Извиняюсь, но на мониторе обнаружен VGA выход :eek::feel:. Так что проблема практически решена.

Всё равно спасибо, что поднял такую тему. Я благодаря ей хоть разобрался что к чему в DVI.
 
Останнє редагування:

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
вот-вот! Интересно узнать, есть ли такие мониторы?
Скорее всего нету, это я так, отсебятину уже придумал. ;)
Ну а если б был, то можно было бы сэкономить на VGA-входе, правда в комплект постаки тогда пришлось класть бы D-SUB-->DVI-I "переходник" :)
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
На ноутбук эппл подключил внешний монитор. Как при этом встроенный монитор выключить? Нашёл только как дублировать изображение или как расширить мониторы (один - продолжение другого).
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
dima1, Закрыть крышку. Правда, при этом нужны внешняя клава и мышка.
 

spare

Заблокирован
Реєстрація
09.10.14
Місто
Ялта
ну еще можно магнитом нв сенсооре имитировать закрытие
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Мда, как всё сложно. А без закоытия крышки никак? Ну всё равно спасибо за мовет.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
dima1, есть еще один твик, но я не проверял:

В терминале:

Активировать: sudo nvram boot-args="niog=1"

Вернуть как было: sudo nvram -d boot-args

ЗЫ: если до этого с терминалом не было опыта, после первой команды с sudo попросит пароль администратора. По новым правилам (в последних нескольких версиях Mac OS) он не должен быть пустой, точнее может, но тогда в терминале команды не примет. Можно поменять на любой 1234, выполнить и потом вернуть назад через Настройки. Но крайне не советую пустые пароли, это основа безопасности системы.
 

neandertal

Заблокирован
Реєстрація
24.02.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max Prime 3/64
В чём может быть причина, что в ЖК LCD телевизор не до конца подключаются (входят) наушники со стандартным разъёмом mini jack ? На смартфоне (планшете) всё нормально, до конца входят а в телевизор примерно на 2/3. И звук с телевизора только в левом наушнике. Это из-за того, что якобы моно звук или всё-таки не до конца вставил? Но если сильнее то боюсь что сломаю, и так не слабо вставлял.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Вставлено не до конца, это факт. Пробуй сильнее.
 

neandertal

Заблокирован
Реєстрація
24.02.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max Prime 3/64

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Просто разъем туговат ещё, не раздолбали ;) У меня на плеере, которому уже 6 лет, может спокойно выпасть штекер когда ему вздумается. Раздолбал?! :)
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Придумав собі під'єднати нетбук самсунг n110 в якості телеприставки до тв тієї ж марки. На нетбуці є лише вихід VGA, на тв є тюльпан або 2scart: av i rgb. Чи за допомогою кабеля vga-rca чи vga -scart я зможу вивести зображення на тв? Адже і там, і там аналог?
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
idea, про vga-scart можеш дещо почитати тут.
Але потрібно експерементувати, можливо на нетбуці потрібно встановити режим зображення 640х480(640х560-576-680) 25/50 Hz. Ну і звук - "окрема пісня" (якщо не через динамік нетбука :))
 
  • Like
Реакції: idea

Pahan2k

Заблокирован
Реєстрація
25.11.18
Місто
Запоріжжя
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Если не заработет - то придётся прикупить конвертер.
Типа таких
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Ну, не совсем с подключением, но с монитором :)

Что бы это могло быть такое:
Есть старенький монитор (не горбатенький, но лет 10-11 ему точно. Может и больше).
Недавно заметила, что с правой стороны, примерно где-то посредине, появилась некая область.
Нет, я не про геополитику. :)
Визуально эта область ничем не выделяется. Но...
Но если на нее положить музыкальный файл, картинку, листочек с текстом, то видеть то оно видится, но вот сделать с ним ничего нельзя.
Оно не открывается, его нельзя перетащить куда-либо, нельзя "Открыть" для "Свойств".
То есть, иконка есть и все...
Это монитор намекает на грядущую пенсию? Мол, пора уже, пора.

Более того, если я на сайтах что-то смотрю, то тыцнуть на объект, который находится в той области я тоже не могу.
Стрелочка мыши наводится и все...никаких действий.
Приходится опускать/поднимать страницу, что бы желаемый объект "выпал" из той области и можно было с ним взаимодействовать.
Раньше такого на замечала...
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
Kseniya, монітор може показувать або не показувать, а змінити реакцію мишки на об'єкт, що він відображає, він - не здатний. Якби то був екран із тачскрином, то - так, а звичайний монітор тут не при ділах.
 
Зверху