Перезагружается компьютер

Реєстрація
27.08.08
Місто
Донецк
Телефон
Apple IPhone 11
В общем ситуация такая.Имею компьютер(процессор Intel Core 2 Duo E8600, видюху Asus GT9600EN, блок питания на 450 Вт.).Собирался спецом, но не в магазине.
Поставил висту (всё новое,до этого ниче не устанавливалось,все детали куплены в магазине).Поставил Stalker.Начал играть.В итоге минут через 5 комп просто стал перезагружаться.Без синего экрана,без ничего.Просто перезагрузился.И так почти постоянно, через разный промежуток времени.Пробовал ставить новые дрова и.т.д.В какой то степени помогло.Т.е. пару раз часов 5 играл-нормально, но иногда вырублялся.
Ходил в сервис-центр, там сослались,что нагревается видюха.Заменили.Та же ситуация.Опять заменили.В общем раза 3 молча меняли.
Потом как то это всё забылось,я то по отпускам,то где, в общем играть было некогда (а он именно во время игр перезагружается).
И вот поставил я ГТА 4. Те же бока.Вроде и игра не сырая, но перезагружается когда через 40 минут,когда через 2 часа.
И что самое интересное-ставил мини-игры от alawar, от некоторых он тоже перезагружается в самом начале!
Тестировал на температуру - перегрева вроде нету.Даже ХР ставил, те же бока.
В СЦ морозятся, ниче не знают, пытаются всё на видюху списать.
Дрова все есть, с оф.сайтов скачаны.

Может кто знает,в чем все-таки проблема?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Практически уверен, что таки видео - это очень часто происходит. Попробуй то же самое, но с минимальными настройками - увидишь результат
 
Реєстрація
27.08.08
Місто
Донецк
Телефон
Apple IPhone 11
plebis, ок.Так а это что получается, что вся партия 9600 бракованная?Или может она с чем то не состыковывается?Материнка Асус Р35
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
У меня то же самое с 9800. И то же самое было с предыдущей 9600, только АТИ :) В некоторых ситуациях помогало вручную выкрутить вентилятор на максимум, перед запуском тяжелой игрушки. Сам не очень понимаю, как так можно делать видяхи...
 
Реєстрація
27.08.08
Місто
Донецк
Телефон
Apple IPhone 11
plebis, я дополнительно ставил еще вентилятор в корпус, поэтому там ветер гуляет и охлаждение максимальное. Ну а если брать к примеру, что это видюха, и скажем ГТАшку или че-то можно подкрутить.Но тогда почему перезагружается в алаваравских играх, чьи требования Р-3, видюха 128 мб (у меня 512 мб)
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Может блок питания попробовать помощнее и покачественнее поставить? А то 3 раза безрезультатно менять видюху - всеравно что ногу в трех местах распилить при боли во всем теле.. :)
Отключи перезагрузку, тогда можно будет посмотреть на синий экран и по коду ошибки погуглить.
В ХП отключается так: правой кнопкой на "мой компьютер"-свойства-дополнительно-загрузка и восстановление-параметры - снять галку "выполнить автоматическую перезагрузку". Затем запустить игрушку и попробовать дождаться синего экрана..
Ну и прогнать memtest86++ тоже не мешало бы..
 
Реєстрація
27.08.08
Місто
Донецк
Телефон
Apple IPhone 11
Prorab, а как в висте отключить? У меня щас виста ультимате стоит.

Добавлено через 47 секунд
правой кнопкой на "мой компьютер"-свойства-дополнительно-загрузка и восстановление-параметры - снять галку "выполнить автоматическую перезагрузку"
самое интересное,я в хр когда стояла такое проделывал.Но синий экран не появлялся, а комп как и прежде перезагружался!
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.08.08
Місто
Донецк
Телефон
Apple IPhone 11
если не ошибаюсь, Thermaltake. Хотя вечером я точно напишу,сейчас на работе.
 
D

DesKV

Guest
Отключи перезагрузку, тогда можно будет посмотреть на синий экран и по коду ошибки погуглить.

этот код и так записывается в журнале ошибок системы. Добраться в него можно через Панель управления-Администрирование-Просмотр событий и там выбрать "Система". Можно просмотреть историю кодов ошибок, когда какого числа возникали, с какими параметрами итд.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
kotuk1987, в висте примерно в том же месте (некоторые названия менюшек могут отличаться)

Добавлено через 56 секунд
этот код и так записывается в журнале ошибок системы.
Согласен, продуплил..
 
Останнє редагування:
Реєстрація
03.09.09
Місто
Красноград
в большей части так себя видёт "видюха"но если её меняли три раза остается блок питания.
если блок не опечатан то попробовать можно отключить CD-ROM ,картридер ну и можно попробовать куллер корпуса а крышку оставить открытой (сейчас не лето ему будет прохладно) оставить как можно меньше энерго потребляемых устройств.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Похожее, но немного по др. Зависает намертво при просмотре онлайн-видео. Ни чем нельзя вылечить кроме как выключить питание. Звук зависает как заевшая пластинка. При чем на всех системах. И на вин и на убунту и на паппике.
Может памяти маловато? 3 гига?
Конф-я: M4A78LT-M-LE встроенное видео.
AMD Athlon(tm) II X2 240
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Или мать, или память под замену. Возможно, причина в одной из планок памяти.
Я бы этим не ограничивался в подозреваемых, но прогнать memtest на память, имхо, первоочередная задача, чтобы подтвердить / исключить память.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Похожее, но немного по др. Зависает намертво при просмотре онлайн-видео. Ни чем нельзя вылечить кроме как выключить питание. Звук зависает как заевшая пластинка. При чем на всех системах. И на вин и на убунту и на паппике.
Может памяти маловато? 3 гига?
Конф-я: M4A78LT-M-LE встроенное видео.
AMD Athlon(tm) II X2 240
У меня такое было при вздувшихся конденсатора на материнке. Проверь. В один прекрасный день не загрузится и привет
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
У меня такое было при вздувшихся конденсатора на материнке. Проверь. В один прекрасный день не загрузится и привет
Иногда не загружается. После выключения питания с розетки включается, но нет всем известного "пик". Правда немного постоит и уже есть пик и грузится дальше. Надо бы посмотреть кондеры, но компьютер вроде ни такой старый. Лет 5. А лечил перепайкой кондеров или просто поменял материнку?
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Может. Не помню. Компьютер офисный, пока хватает. Не хочется тратить деньги на апгрейд. Бегло просмотрел, вроде вздутых кондеров не нашел. Позже пройду мемтестом и продиагностирую диск.
 
Зверху