Ноутбук не видит сигнал роутера

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
и вообще то у меня трабла не по теме топика... Мои то ноутбуки ВИДЯТ сетку, но не могут подключиться... это какая то другая проблема наверное
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ПотапаПапа, сигнал слабый. -85 дБм. Я думаю, идет отсечение по уровню. Например, яблодевайсы отрезают сигнал хуже -80 дБм программно, возможно твои ноуты аналогично. Поднимись в пиццерию с ноутом, закажи чай и проверь при хорошем сигнале.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
да у меня старики работают только от розетки)) Ладно, завтра попробую, а то сегодня уже поздно.
 

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
ПотапаПапа, еще инфо к размышлению. Очень-очень часто, особенно когда новый роутер (или с новой прошивкой), похожее случается при необновленной операционной системе. Страдают этим как минимум: XP, Vista, 7 и айпады, но особенно первая (другие, кроме этих трех ОС мучить особо не приходилось). С айпадами помогает отключение на роутере WMM. Причем с открытым вайфаем таких проблем, как правило, нет. У Вас, возможно, редкий/особенный новый роутер, вот и не дружит с вашим старьем. Я бы поставил простенький роутер в качестве адаптера и соединил с ноутом проводом, ну или в качестве репитера. Только не используйте древние точки доступа и роутеры, или в режиме без n, а то всем подсадите скоростя.
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
А другие роутеры ноут видит? У меня на этой неделе Самсунг R60 (виндовс 7) перестал видеть роутер. Вроде все включено, но пишет, что нет доступных сетей. Подключил к модему ЮСБпроводом, АйТишник подключился, все проверил-вроде бы все нормально, но не рвботает. А потом сказал:"а старое железо,семерка", снес дрова сетевухи и вайфайя, поставил заново-и свершилось чудо, все заработало.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
AlexDVS, у меня оба ноута ВИДЯТ сеть, но не могут к ней подключиться... Думают-думают... И оппа, не подключаются.
 

brain

Заблокирован
Реєстрація
04.11.09
Місто
Чернигов
Телефон
LG E975
AlexDVS, у меня оба ноута ВИДЯТ сеть, но не могут к ней подключиться... Думают-думают... И оппа, не подключаются.

У меня был похожий прикол однажды в кафе, захожу утром все пашет на iPad, думаю про сканирую сеть прогой net analyzer , захожу через 2 часа и болт, сеть видит а подключится не может, рядом телефон без проблем.
Думаю это firewall роутера дал мне блок из-за моего скана сети, прожка ведь показывает всех кто подключен к данному роутеру
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
оба ноута ВИДЯТ сеть, но не могут к ней подключиться... Думают-думают... И оппа, не подключаются.
Теоретически может быть такое, что на роутере запрещено (фильтр) подключаться определенным типам устройств? Ноуты - нет, смарты - да. Или такое нереально?
Вопрос к общественности
 
Реєстрація
31.03.10
Місто
Кропивницький
AlexDVS, у меня оба ноута ВИДЯТ сеть, но не могут к ней подключиться... Думают-думают... И оппа, не подключаются.

У меня дома такая же ситауция с новым ноутом. Помогает перезагрузка роутера. Через пару дней ситуация повторяется. Грешу на глюки в прошивке WiFi интерфейса на ноуте, т. к. со старыми девайсами всё о.к.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Вобщем сводил я своего старичка Асуса в пиццерию на встречу с роутером :D Не подружились они. Сидел в паре метров от роутера - ноут так и не смог подсоединиться к нему. Такое вчепятление что старикан тупо не умеет подключаться к такому роутеру. Зато к точке доступа от смартфона - всегда пожалуйста.
Есть какие то предложения как из схемы роутер-смартфон-ноутбук выкинуть среднее звено? я то могу каждый день собирать такую схему, и юзать инет, но жене моей это будет "слегка" напряжно :rolleyes:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ПотапаПапа, минимально, что можно сделать - поставить промежуточную точку доступа в режиме репитера. Но только если будешь брать, заранее оговори с продавцом возможность вернуть, если и такая система не "подружится". По максимуму в идеале - 2 точки, связанные шнурком, одна в режиме клиента берет инет у кафе, другая раздает уже твою сеть, с твоим именем и т.д., и в режиме, который поддержут твои "старички". Это будет дороже, но надежнее и стабильнее, плюс приемную и раздающую точки можно разнести в пространстве (куда дотянется шнурок), для обеспечения максимальных уровней сигналов.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
можно еще просто WI FI адаптер купить новый юсб да и все
это если подешевле надо

Для двух ноутов - два адаптера. Берешь дешевые - они хреново ловят, хуже встроенного в ноут. А хорошие уже почти по цене точки доступа.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Та там один будет работать. я пишу про два потому что пробую оба имеющихся.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ПотапаПапа, тогда пробуй, только не ведись и не бери "мини" - помни, что "лучший усилитель радиосигнала - это хорошая АНТЕННА !"
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Можно поменять стоковый внутренний вай-фай-модуль на более новый. В свое время, я так и сделал. А все потому, что неудобно было пользоваться, когда сбоку из ноута торчит большой внешний вай-фай-адаптер. Да и антенны (1 или 2 шт), внутри ноутбука, в раза 3 побольше размером от антенны внешнего адаптера. И дешевле наполовину внутренний обошелся от внешнего, так как валом продают хороших внутренних б\у-модулей от убитых ноутов.
 
Зверху