Акумулятори для мобільних телефонів

Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Кто пользовался аккумуляторами фирмы Avalanche? Как они ведут сетя в смартах? На фотоаппарате и ноке 6021 вроде ничего. Претензий нет, А вот смарт по енергопотребляемости будет посильнее.

Походу возник ещё вопрос, Кто покупал в сети Алло оригиналы батареи под Нокии Bl-5c. Цена их сейчас в данных магазинах 79 гривен. Вроде все признаки оригинала (голограмма с точками, как указанно в инструкции, серийник есть, вопрос в том что покажет проверка на сайте), авторизированная точка продаж Нокиа. Оригинал ли вообще это?
Не думаю конечно, что "Алло" и и "Мабилочка" так станут рисковать своей репутацией (паря китайский фуфель)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Ответ: Аккумуляторы Avalanche

а Нокия это не китайский фуфель? :)

Не скажи. Аккумы оригиналы держат на порядок лучше, хоть и китайские (возможно). Я в принципе немного о другом спрашивал
 

Vall

Туман
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Ответ: Аккумуляторы Avalanche

Если начатая тема не запланированная "джинса", то просто бессмыслена. Какая разница- avalanche, EMT, Grand, или прочее говно? Цена вопроса ведь 1.8-2.7$ за шт, можна и попробовать, имхо.
Цена оригинала BL5c- 5$
З.Ы. цены мелкооптовые, г. Киев
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Ответ: Аккумуляторы Avalanche

Если начатая тема не запланированная "джинса", то просто бессмыслена. Какая разница- avalanche, EMT, Grand, или прочее говно? Цена вопроса ведь 1.8-2.7$ за шт, можна и попробовать, имхо.
Цена оригинала BL5c- 5$
З.Ы. цены мелкооптовые, г. Киев

Если такие же BL5c, как и в алло по 77, найти по 5 Баксоф в Киеве, то было б хорошо....... Мож подскажешь где. На караваях парят всякий фуфел, такой шо писец........

Тема никак не запланированная "джинса". Просто хотелось бы услышать мнение практических пользователей, не более того. А отходить от неё в сторону действительно нет смысла
 

Vall

Туман
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Ответ: Аккумуляторы Avalanche

На караваях парят всякий фуфел, такой шо писец.......
На стометровке- да, в рознично-оптовых магазинчиках ассортимент и качество полностью дублирует мобилочки, ситикомы и прочих СПД:eek:
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Аккумуляторы Avalanche

2 Vall:
это не те же "оригиналы".
 

therost

Звичайний користувач
Реєстрація
26.10.07
Місто
Кременчук, Київ
Ответ: Аккумуляторы Avalanche

Многие знакомые пользуются плюс друг торгует Аваланчами, да и я в свое время их только и рекомендовал - акумы реально рулят, никогда с проблемами среди них не сталкивался!
 
D

DesKV

Guest
Ответ: Аккумуляторы Avalanche

Взял литиевый аваланч, вместо старого оригинального для сименс М55. Больше месяца пытался себя убедить, что он "держит" нормально. Но потом вставил старый оригинал и заметил что он "держит" лучше.

Брал до этого NiMH батарею для алькатела 310. Алькател с ними вырубается до сих пор. На батарее написано 600 mAh. Разобрал - на элементах написано 800 mAh - это как понимать?

Взял для блютуз гарнитуры (моторола 805) два минипальчиковых аккума 900 mAh. Сравнить ни с чем не могу, гарнитура живёт как и на алкалиновой батарейке.

Честно, я бы не пожалел денег и взял бы нормальный нокиевский фирменный аккум и не экономил. Не один год прослужит же!
 

Vitti

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Ответ: Аккумуляторы Avalanche

Аккумуляторы - гавно. Добиваю вторую штуку и больше не покупаю.
На фирме переупаковали таблетку на GP китайского производства - работает второй год и держит смарт как надо. Этот же фуфел через полгода сдыхает – сутки от силы, не больше.

Еще у нас продают какие-то российской сборки. Название не помню, но очень хвалят. Планирую тоже попробовать...
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Ответ: Аккумуляторы Avalanche

Спасибо всем кто подключился к теме. Взял сегодня в "Алло" оригинал (Нокиа), 79 гривен. Все защитные элементы присутствуют. Проверил серийник на сайте, все в поряде. На ночь поставлю разгоняться.
 
D

DesKV

Guest
Ответ: Аккумуляторы Avalanche

Разгонять их нет смысла. Сами "разгонятся" со временем, заряжайся как удобно. Тем более что телефон через часик-другой сам отключит зарядку этого аккумулятора.
 

ni4to

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харьков
Ответ: Аккумуляторы Avalanche

Я для своего C65 взял китайский CRAFTMANN, 850mAh. Остался весьма доволен, держит заметно дольше родного.
Avalanche брал лишь один раз, то еще г, написано 900mAh, хватало всего на сутки.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Ответ: Аккумуляторы Avalanche

DesKV,
Не знаю как на всех телах,но на Моторчиках зарядка идет нелинейно,по принципу вначале максимальным током,а потом снижается и выключается когда достигает 95 процентов заряда ... потом подзаряжается оочень маленьким током,но индикатор заряда пишет что зарядка окончена.
ni4to,
У меня крафтман стоит на Ерике Т39 ... очень доволен,причем ты напомнил и я сейчас вообще вспомнил о этом производителе (телефон постоянно юзаю,но про акум вообще забыл)
 
D

DesKV

Guest
Ответ: Аккумуляторы Avalanche

выключается когда достигает 95 процентов заряда ... потом подзаряжается оочень маленьким током,но индикатор заряда пишет что зарядка окончена

Li-on так не заряжают, да и не получится. Литиевая батарея заряжается до определённого напряжения, плюс там еще какие-то параметры смотрятся (дельта напряжения..), после чего заряд прекращается. Дальше телефон работает либо от батареи (сименс 65 к примеру и нокия 6630), либо от зарядного(моторола). Но подзарядка "поддерживающим" током запрещена для лития. Другое дело, когда зарядное включено, начинаешь давать нагрузку, жпрс-ить например и батарея проседает с 4,2 до 4,0 к примеру, то может включиться подзарядка (в нокии и сименсе так, в моторе нет - та от зу питается и ей пофиг на батарею)

Можете произвести замеры, а может я если время найду вкину амперметр и посмотрим как идёт заряд...
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Ответ: Аккумуляторы Avalanche

вроде в смартах контроллер заряда находится в самом телефоне?
 
D

DesKV

Guest
Ответ: Аккумуляторы Avalanche

Контроллер заряда и состояния батареи (температуры в том числе) находится в батарее. Плюс контроллер заряда находится в любом телефоне, который и регулирует ток заряда, по идее на низких напряжениях - маленький, на средних - высокий и на "подходе" опять низкий. Обычно этот контроллер "общается" с батареей по дополнительному контакту (или паре контактов, смотря как придумали инженеры).

Но на практике оно заряжается просто постоянным током, который падает от изменяющегося внутреннего сопротивления батареи. Я вообще литиевую батарейку заряжал высунутую из телефона с помощью обычного адаптера и двух клемм и резистора (так подбирал, чтоб ток был около 300 миллиампер, дожидаясь пока внутренний контроллер батареи "аварийно" не выключит батарею по превышению порога напряжения (немногим больше 4,2 вольта, на амперметре стрелка сразу в ноль падает).

Вот щаз алькателу поставил вместо NiMH батарей, одну литиевую с сименса, третий "DATA" вывод не подсоединял. Алькател в растерянности, в нетмониторе пишет про батарею ??? (видать внутреннее сопротивление не то). А умел бы общаться с DATA - она бы ему рассказала (батарея) кто она такая и как ей живётся. Но к сожалению в алькателе 310 3-й контакт используется чисто для зарядки, если его не подсоединить, то телефон откажется вообще заряжать батарею, будет писать "зарядка невозможна".
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Ответ: Аккумуляторы Avalanche

Походу ещё вопрос возник, вот купил батарею ещё одну (на "запаску") Не вредно ли держать заряженную Литий-ион батарею без єксплуатации? Не сокращается ли от єтого ее срок експлуатации
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Ответ: Аккумуляторы Avalanche

Срок жизни всегда уменьшается со временем для литиевых батарей. Они сами по себе стареют и без заряда/разряда.
А вот держать как раз ее лучше заряженой.
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Ответ: Аккумуляторы Avalanche

по теме оригинальности
у меня был СЭ к750 с "убитой" родной двухлетней батареей (ЛиПол900), за батареей не следили, пол года лежала без пользования, что аж сама не захотела "стартовать", пришлось "толкать"
в итоге держала 2 дня хорошей нагрузки
взял китайское "под оригинал" - максимум - 1 день хорошей нагрузки
заменил на "аваланч"(ЛИон800) два дня хорошей нагрузки не выдерживал

получается, "правильные" акки рулят, у соседа "Ария" 4 года (!ЛИон) - 3 дня легко держит!
 
Зверху