Месенджер BiP: листування, аудіо- та відеодзвінки

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Мессенджер BiP — это приложение, разработанный компанией turkcell (материнская компания lifecell), которое предоставляет уникальную возможность на украинском рынке мобильной связи для абонентов мобильного оператора lifecell:
  • функция BiP Out предоставляет возможность совершать звонки на любые номера Украины (мобильные и стационарные) и мира непосредственно из приложения по сети интернет с Вашего номера lifecell. Абоненты, которым совершается звонок, будут принимать вызов по обычной мобильной/стационарной сети;
  • функция BiP In предоставляет возможность принимать звонки, совершенные на Ваш мобильный номер lifecell, непосредственно через приложение по сети интернет.
Для работы BiP In и BiP Out необходимо только подключение к сети интернет (Wi-Fi, 2G, 3G, LTE и т. д.), при этом Ваша SIM-карта lifecell может быть отключена (находится вне зоны действия сети или просто вне телефона).

BiP Out пакети хвилин | Послуга "Безкоштовний BiP у роумінгу"

В чем главная особенность функций BiP In и BiP Out?
BiP In позволяет принимать звонки от других абонентов, совершаемые на Ваш номер lifecell по обычной мобильной сети, непосредственно с помощью приложения по сети интернет, а BiP Out — совершать звонки непосредственно на мобильные и стационарные номера. В обоих случаях, «второму» абоненту не требуется наличие предустановленного приложения: с его стороны звонок проходит по мобильной сети, а с Вашей — по сети интернет. Функция может быть востребована в местах с низким уровнем сигнала или отсутствием покрытия оператора, но наличии доступа в интернет, например, по Wi-Fi.

Как настроить функцию BiP In?
Имеется 2 варианта:
  1. Вы можете настроить BiP In для постоянного приёма звонков (например, если SIM-карта lifecell отключена и Вы пользуетесь другого оператора) непосредственно в приложении:
    BiP -> Профиль -> Настройки -> Настройки вызовов -> Активировать «Принимать звонки через BiP».
  2. Вы можете настроить BiP In исключительно для тех случаев, когда Вы находитесь вне зоны действия сети или телефон отключен. Для этого, в личном кабинете «Мой lifecell» https://my.lifecell.ua/ в разделе:
    Основная информация -> Функции -> Переадресация звонков активируйте переадресацию «Переадресация, когда телефон отключен либо недоступен» на номер +380 (63) 500-0181 (данный номер является техническим и переадресация на него бесплатная).
    Так же Вы можете активировать переадресацию на данный номер в настройках Вашего телефона!

Как осуществляется тарификация?
Тарификация осуществляется согласно условиям Вашего тарифа.

Работает ли данная услуга в роуминге?
Да, данные услуги работают в роуминге. Вы сможете осуществлять исходящие звонки в Украину или принимать звонки с Украины по внутренним украинским тарифам (тарификация согласно Вашему тарифному плану). Главное — это наличие доступа в интернет. Вы можете пользоваться как роумингом lifecell (при использовании BiP в роуминге, lifecell предоставляет для приложения 100 мегабайт на 30 дней бесплатно при активации любого роуминг-пакета), так и местными операторами мобильной связи или же просто WiFi, при этом звонки будут осуществляться с Вашего украинского номера и поступать на него.

Что необходимо для работы приложения BiP?
Смартфон с операционной системой iOS или Android. Мессенджер BiP доступен бесплатно в Play Market и AppStore.
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Поделюсь своим опытом.
9 дней. Старая Моторола ХТ1053 и Хiaomi Redmi 4A и там и там по 500 мб в роуминге. Польша, Германия, Франция. Было использовано 90+ минут на Родину. Попытки использовать вайбер бросил в первый же день, связь была паршивой, так что в бой пошёл БиП.
Из плюсов:
Входящий голос абсолютно всегда чистый. Иногда плохо слышали меня, но лишь в случаях когда я передвигался и связь прыгала между тремя операторами.
Из минусов:
По какой-то причине уведомления о пропущенных звонках приходили лишь после запуска самого приложения. Сам же БиП был добавлен в список исключений всех оптимизаторов, если такие в системе были.
Вывод:
Без БиП было бы хреново.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Поделюсь своим опытом.
9 дней. Старая Моторола ХТ1053 и Хiaomi Redmi 4A и там и там по 500 мб в роуминге. Польша, Германия, Франция. Было использовано 90+ минут на Родину. Попытки использовать вайбер бросил в первый же день, связь была паршивой, так что в бой пошёл БиП.
Из плюсов:
Входящий голос абсолютно всегда чистый. Иногда плохо слышали меня, но лишь в случаях когда я передвигался и связь прыгала между тремя операторами.
Из минусов:
По какой-то причине уведомления о пропущенных звонках приходили лишь после запуска самого приложения. Сам же БиП был добавлен в список исключений всех оптимизаторов, если такие в системе были.
Вывод:
Без БиП было бы хреново.

Я вот по этой причине всё чаще и чаще использую БиП даже в Украине. Голос отменный и связь более стабильная, чем в Телеграм/ВотсАпп. Это моё субъективное мнение.
 
Реєстрація
12.03.18
Місто
Киев
Телефон
iPhone
BiP in/BiP out так и не заработал на перенесенном номере с 050. В поддержке говорили о конце мая, но все никак.
 
Реєстрація
07.02.18
Місто
Киев
Это логично) Однако несколько апдейтов за время жизни MNP уже было.
 
  • Like
Реакції: dimm
Реєстрація
12.03.18
Місто
Киев
Телефон
iPhone
Думаю, не аппликуха сама по себе решает включать настройку BiP in/out конкретному абоненту во вкладке, а делает это по ответу от некого сервера типа: "050ххх - наш клиент?" - "да, наш, врубай". Но пока получает "нет, чужой".
 
Реєстрація
02.04.19
Місто
Бровары
Телефон
Черный
На перенесенный в Lifecell номер интертелекома вообще не приходят ни смс ни звонки с BIP
 

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30
Проблема...
С ВФ стоит переадрес на лайф.. В бипе стоит принимать звонки в бип... Но через время, если не трогать телефон, бип перестает принимать звонки - говорит "абонент не может принять". Если дергнуть бип, то приходят уведомления о пропущенных и звонки принимаются, а через время опять то же самое...
Все оптимизации для бипа повырубал... Че ему еще надо?
Аппарат Самс j4+, андроид 9..
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Проблема...
С ВФ стоит переадрес на лайф.. В бипе стоит принимать звонки в бип... Но через время, если не трогать телефон, бип перестает принимать звонки - говорит "абонент не может принять". Если дергнуть бип, то приходят уведомления о пропущенных и звонки принимаются, а через время опять то же самое...
Все оптимизации для бипа повырубал... Че ему еще надо?
Аппарат Самс j4+, андроид 9..
Економія АКБ стоїть? Там зайди в налаштування/програми/бір/розхід заряду і вибери не оптимізувати
 
Реєстрація
01.02.17
Місто
Херсон
Может петицию какую-то соберём по поводу BIP in/out для перенесенных номеров?)

Хоть бы переадресацию бесплатную сделали на другой номер lifecell:)
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
Реєстрація
14.04.10
Місто
Киев
Телефон
Galaxy A52 8/256GB
Не могу найти, как заблокировать номер в Bip?
 
Реєстрація
23.08.08
Місто
КИЕВ
Добрый день. Подскажите пожалуйста,действуют ли пакеты минут bip-out в роуминге?
 
Реєстрація
23.08.08
Місто
КИЕВ
Что bip -out действует везде я знаю,а вот про пакеты минут на сайте Лайфа написано,что на территории Украины,странно,поэтому и спрашиваю...((Говорите свободно с пакетами минут Drive или NonStop с приложения BiP через функцию BiP Out
BiP Out - это звонки с мессенджера BiP при помощи функции "BiP out вызов» на территории Украины, даже на те номера, где не установлен BiP))
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Действуют минуты в роуминге во всех сотовых/интернет сетях. Проверено опытным путем. И пакетные и БиП-аут и любые другие, даже те которые натрусил через мой лайфселл.
 
Реєстрація
21.11.11
Місто
Lugansk
у меня проблема когда звоню с бипа через 1,2 или 3 минуты меня перестают слышать, хотя я слышу нормально. Эта ситуация повторяется на трех разных телефонах и трех разных аккаунтах. В тоже время ателеком и интертелеком работают нормально. Может кто то сталкивался и знает как побороть...
 
Зверху