Как увеличить громкость в наушниках при разговоре по телефону.

Реєстрація
17.11.17
Місто
Киев
Телефон
Realme C21Y
Есть телефон Престижио q5. Android 5.1.
Короче гарнитура ооочень тихо передаёт звук собеседника. Даже в тишине слышно тихо. При этом музыка, радио, ютуб орут нормально. Вайбер тоже норм. А именно при телефонном разговоре такая засада. В другой кнопочной звонилке гарнитура звучит нормально при разговоре.
Кинулся в Гугл и поверхностно глянул. Есть советы, НО. Мне не надо добавлять звук мультимедиа, меня устраивает громкость вызова, меня устраивает громкость родных телефонных динамиков. А советы по ним. Мне нужно как-то подкрутить именно во время телефонного разговора и именно в ушах.
Такое возможно?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
А під час розмови кнопкою збільшення гучності не пробував добавити?
 
Реєстрація
17.11.17
Місто
Киев
Телефон
Realme C21Y
Так на максимумі :) Десь на середині шкали чи трохи нижче взагалі нічого не чути. Схоже що просто гучність під час розмови якось підкрутити в інженерному меню (?), то має полікуватись. Але треба ж знати як це зробити. Саме навушники, саме під час розмови. Бо мультимедіа на 40-50 % в квартирі гарно чути в навушниках.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
А ці навушники з іншим телефоном добре працюють?
 
Реєстрація
17.11.17
Місто
Киев
Телефон
Realme C21Y
Так, в іншому телефоні працюють значно краще саме під час розмови.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Максим Ч, а другие какие-нибудь наушники в этом телефоне тоже со слабым звуком воспроизводят звук во время разговора? А сам разговорный динамик случайно не воспроизводит звук тиховато?
 
Реєстрація
17.11.17
Місто
Киев
Телефон
Realme C21Y
Предыдущая гарнитура воизпроводила звук тоже тише мультимедиа, но она была с регулятором громкости на шнуре и на максимуме в помещении можно было комфортно поговорить.
А разговорный динамик отлично говорит, в помещении если нормальный собеседник то чуть ли не на 50% громкость можно прикрутить. :)
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Ощущение, что где-то есть громкость именно разговора для этой гарнитуры - возможно в свойствах, где есть перечень звуков, которые можно включать и отключать для передачи по блютус. Так или иначе - есть приложение "speaker booster" - пользуюсь для тихого динамика в планшете. Таких приложений не одно, так что можно поискать ещё - можно попробовать...
 
Реєстрація
17.11.17
Місто
Киев
Телефон
Realme C21Y
Буду пробовать. Их и вправду немало. Одно установил, эффекта нет. Но при завершении разговора у меня раздается (-лся) " пик ", так так в уши пикнуло, чуть перепонка не лопнула :). Блин с системными звуками точно проблем нет :)
И да, может я неясно выразился, но гарнитура не блютуз. Обычная проводная без колёса на шнуре.
 
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
Но на 4pda есть же обсуждение и способ увеличения громкости через файл Root>System>etc>codec_pga.xml (нужон рут, да). Или он не помогает способ этот?
 
Реєстрація
17.11.17
Місто
Киев
Телефон
Realme C21Y
С рутом не проверял, потому что у меня его нет :) Но за информацию спасибо.
 
Зверху