Застосунок «iT Phone» — інтернет-телефон

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
«iT Phone» — це мобільний застосунок, який служить для якісних дзвінків через Інтернет (а також є можливість приймати й відправляти SMS). Інсталювавши його ви отримуєте український мобільний номер і можливість здійснювати інтернет-дзвінки на будь-які телефонні номери абонентів, навіть тим, хто його не інсталював.​

1. Для чего мне приложение?
С «iT Phone» вы можете звонить с номера Интертелеком (виртуального или существующего) и принимать на него звонки с любого мобильного или стационарного телефона в любой точке мира при наличии интернета.

2. Что мне нужно сделать чтобы начать?
  • Скачайте приложение для своего телефона
  • Зарегистрируйтесь на email или телефон
  • Подключите новый или существующий номер Интертелеком используя пункты формы
3. Как проверить баланс на номере?
Набрать комбинацию *7501 и нажать клавишу вызова

4. Почему мне не приходят реквизиты SIP?
Тариф ITPhone Start доступен только для использовании в приложении «iT Phone». Все настройки происходят в приложении автоматически , после оформления номера, вам ничего не нужно делать вручную.

5. Какая абонплата по ITPhone Start?
Абонплата по тарифу ITPhone Start — отсутствует. Стоимость услуги SIP — 1 ₴ в день использования или 20 ₴ за 30 дней.

6. Можно ли подключить свой существующий номер?
Да, для этого вам необходимо в форме заказа номера выбрать тип абонента "СУЩЕСТВУЮЩИЙ", подтвердить свой номер микровызовом (последние 4 цифры), после чего, на вашем номере активируется услуга SIP и номер будет автоматически добавлен в «iT Phone». Тарификация услуги SIP согласно вашему тарифу.

7. Почему я не могу сменить или сбросить пароль для ITPhone Start тарифа?
В приложение приходят автоматические настройки, нет необходимости сбрасывать что-либо включая пароль.

8. У меня работают исходящие вызовы, но входящие вызовы в ITPhone не поступают.
Возможно у вас не стоит переадресация всех входящих вызовов. Для этого вам необходимо набрать следующую комбинацию с «iT Phone»:
*7471 — установка переадресации всех входящих в «iT Phone»
*7470 — снятие переадресации (входящие будут поступать на SIM-карту, если у вас она есть).
Другие команды SIP-переадресации.

9. Мне не приходят SMS. Что делать?
Если вы существующий абонент (не ITPhone Start тариф), возможно вы добавляли свой номер вручную. Вам необходимо добавить свой номер через форму "онлайн подключение номера" выбрав пункт тип абонента "Существующий". После этого произойдет привязка «iT Phone» к номеру и вы начнёте получать SMS в «iT Phone».

10. На моём существующем номере дублируются SMS (в телефон и в «iT Phone»)
Так и должно быть. Но если на вашем телефоне не будет сети, но будет интернет Wi-Fi, SMS поступит только в «iT Phone».

11. Как мне совершать аудио-, видео-звонки бесплатно?
Для того чтобы совершать аудио и видео звонки с «iT Phone» на «iT Phone» бесплатно, необходимо, чтобы у человека, которому вы звоните, тоже был зарегистрирован ITPhone. В телефонной книге, те, у кого есть «iT Phone», показываются сверху и имеют значок статуса.

12. Как перенести номер с одного «iT Phone» на другой?
Ответ.

13. Как добавить в «iT Phone» существующий номер?
см. п. 2 сообщения

14. Как добавить в «iT Phone» номер, полученный во время теста и на который есть ID и пароль?
см. п. 1 сообщения

15. У меня вылетела ошибка "Что-то пошло не так..."
Возможная причина
Команды SIP-переадресации
Условия, при которых ежедневная абонплата за SIP не снимается.
 
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
raptor
Ещё раз - покажи хотя бы 1 номер, который появился активность, но эта активность на следующий день не учитывается. Это легко проверить в АССА. Готов утверждать, что это не наблюдается. А ты говоришь именно об этом.
Номери, які відключались кілька днів тому, є у дописувача [MENTION=15958]lsd[/MENTION], тому просьба до нього, щоб показав. Я написав про тенденцію, виходячи із допису lsd, та інших користувачів, які я показував нижче. У мене цих номерів НЕМА! І я їх тут не покажу, бо не маю до них доступу.

Я в курсі, що все можна перевірити в асса. Тому, просьба до дописувачів, в кого відключали, показати дані з асса, щоб підтвердити свої слова, або спростувати. Якщо підтвердитьтся, значить є тенденція. Якщо не підтвердиться, значить мене ввели в оману, бо я повівся на непідтверджені дописи.

Народ, не обов"язково тут постити картинки з асса. Достатньо дати в пп SerPу номери, які у вас відключили. Якщо були відключені помилково, то він може допомогти їх повернути. Про результат прошу відписати тут.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
так я не первый раз замечаю, что до тебя ооооочень туго доходит (может русский плохо понимаешь?), поэтому повторю ещё и ещё раз:
1. Я не представитель ИТ.
2. Тут я высказываю своё личное мнение
Итог - у меня нет никаких клиентов и я перед тобой ни в чем не "неправий".

Теперь насчёт правоты. Ты пункт 3.2. 1 прочёл? Нашел, что подписался под выполнением условий тарифного плана? Если ты считаешь, что это отсебятина - успехов...

Ви, нешановний, вашу оціночну думку тримайте при собі. Там ви представник, а тут - ні. Заплутатися можна. Тариф не передбачає конфіскації номеру.

До чого тут п.3.2? А п.п.3.2.1 взагалі відсутній у договорі.

- Компанія не може забрати у мене номер, лише призупинити надання послуг, якщо термін 6 місяців не вичерпано.
- В умовах користування відсутня послуга ІТФон
- В умовах користування відсутнє посилання на те, що номер можуть забрати, якщо порушено щось.
- Номер, який в мене КОНФІСКУВАЛИ був у ТП ІТФон Старт, інформація за яким взагалі відсутня будь де.
- У мене забрали номер без завчасного повідомлення.
- Компанія привласнила собі мої гроші, які були на конфіскованому ІТ номері

Все решта - від лукавого.


Додам більше, що це порушення моїх прав яко користувача послуг, що тягне за собою відповідальність з боку надавача послуг. Уже за всіма цими пунктами менеджмент ІТ собі статтю "заробить".

Я поки що попереджаю тут, щоб виправити ці недолугості, а не відповідали в стилі "сам дурень".
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Ви, нешановний, вашу оціночну думку тримайте при собі. Там ви представник, а тут - ні. Заплутатися можна.
хамло, процитируй хотя бы ОДНО моё сообщение, где я считаю себя представителем компании. Или ты такой же балабол, как шляховый?

Добавлено через 3 минуты
knedlyk сказав(ла):
До чого тут п.3.2? А п.п.3.2.1 взагалі відсутній у договорі.
понятия не имею, причем тут 3.2, я не использовал эту номерацию. Более того, я вообще не говорил ни о каком договоре. Я использовал нумерацию с ТВОЕГО СКРИНА. Откуда ты этот скрин взял - у себя спроси.
Скрин напомнить или сам найдешь?

Добавлено через 5 минут
raptor
Мне не нужны номера в личку для какого-то восстановления. Эти все номера будут восстановлены .
Нужны только примеры , когда не учитывается активность.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Нужны только примеры , когда не учитывается активность.
Мені теж. Вже самому стало цікаво.
Просьба до lsd показати. Чекаємо.
Я про це, єслі-шо:
Удалили несколько номеров. Номера были введены в активность пару дней назад, в асса активность светилась. Сегодня их поудаляли из itphone.
Ну у меня поотключали itphone start... Тем более дата последней абонентской активности была 08.08.2019.

Добавлено через 9 минут
Мне не нужны номера в личку для какого-то восстановления.
Ок, але, хоча б зможеш глянути, що там в асса. Бо мені їх не покажуть, а навіть якщо б показали, то в їхню асса я не зможу глянути.
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Просьба до lsd показати. Чекаємо
Как он поажет, если номер удален. Если удален, то в асса он не сможет войти. Да и Серп уже ответил на вопрос - отключались номера по состоянию на 1-е число(почему так вышло, что выполнили отключение позже на десяток дней, то уже другой вопрос), а lsd сделал активное действие 8-го...
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Как он поажет, если номер удален. Если удален, то в асса он не сможет войти. Да и Серп уже ответил на вопрос - отключались номера по состоянию на 1-е число(почему так вышло, что выполнили отключение позже на десяток дней, то уже другой вопрос), а lsd сделал активное действие 8-го...
Нерозбериха якась получилася. Для відключення брали дані станом на 1 число. Але 8-го номер ще був активний і проявив активність. Після 8-го відключили. Через цей глюк я помилково зробив висновок, що абонентська активність не добре враховується. Якось так.

SerP каже, що номери відновлять. А чи відновлять ті номери, які станом на 1 число мали відключитись, але 8-го ще працювали і проявляли абонентську активність? Короче, без півлітри не розібратись...
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Все просто, кнедликов вытесняют с ит фон с тарифом старт. Кому важен номер - пользуйтесь мнп.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
чи відновлять ті номери, які станом на 1 число мали відключитись, але 8-го ще працювали і проявляли абонентську активність? Короче, без півлітри не розібратись...
я именно про эти номера и говорил, что их восстановят.
А о каких ещё ты подумал?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
я именно про эти номера и говорил, что их восстановят.
А о каких ещё ты подумал?
Та я вже сам не знаю, що думати. З тими глюками все змішалось. Одне добре: вияснили ситуацію із відключенням\поверненням цих номерів.
 
Реєстрація
27.06.18
Місто
Киев
Телефон
Nexus 6 + Xiaomi Mi8
По поводу активности номера - куйня полная.
Я и номером пользовался и деньги на нём были, а всё равно рубанули
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
По поводу активности номера - куйня полная.
Я и номером пользовался и деньги на нём были, а всё равно рубанули
Кілька дописів нижче написано:
Мне не нужны номера в личку для какого-то восстановления. Эти все номера будут восстановлены .
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
По поводу активности номера - куйня полная.
Я и номером пользовался и деньги на нём были, а всё равно рубанули
Деньги на счету не имеют отношения к активности. Как и использование не любое - активность.
 
Реєстрація
17.06.18
Місто
Львов
Телефон
Redmi 6Pro + Redmi 4Pro
Просьба добавить в шапку тарифы онлайн и старт, чтоб сравнить.
И смс исходящая это активность? Деньги ведь списались
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Есть ещё у кого-то номера, которые отключились, но была активность?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
SerP, исходящий смс на "врага" или на другой номер ИТ считается активностью? Снимает ли при этом суточный гривас за sip?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Можешь один номер глянуть ?
В личке не доходят к тебе сообщения
последня активность 28.05, поэтому отключен корректно.
Вообще, некорректно отключено всего 10 (десять) номеров. Все восстановлены.

PS если нужно, можно твой завтра восстановить. плюсани этот пост или отпишись ниже, если хочешь... я передам твою инфу (сам в отпуске)
 
Зверху