Покрытие lifecell UMTS (3G)

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Был на этой неделе в командировках по центральной и Западной Украине. Лайф порадовал 3g покрытием трасс по сравнению со своими конкурентами. Но с 4g беда, часто маленькие городки которые по карте покрыты полностью 4g, ловит только в центре, а на автовокзалах уже 2 деления сети. Тот же КС ещё 5 км 4g за городом где у лайфа уже только 3g. Вообщем за покрытия в 3g лайфселу большой плюс. А на 4g видимо денег не хватает.

Это то, о чем я всегда говорил: покрытие 3g в разы лучше конкурентов. Особенно это заметно если ездишь по стране. По сравнению с КС и ВФ закладывает я впечатление, что ЛС не дорисовывает карту, а КС и ВФ наоборот...

Что же касается 4g,по всей видимости покрывают не площадь, а места скопления трафика. Из-за этого часто дыиявое покрытие в небольших городах. Скорее всего ждут низкие частоты...
 
Реєстрація
09.03.13
Місто
Славянск
Телефон
Meizu m6T ,Xiaomi 8t
Это то, о чем я всегда говорил: покрытие 3g в разы лучше конкурентов. Особенно это заметно если ездишь по стране. По сравнению с КС и ВФ закладывает я впечатление, что ЛС не дорисовывает карту, а КС и ВФ наоборот...

Что же касается 4g,по всей видимости покрывают не площадь, а места скопления трафика. Из-за этого часто дыиявое покрытие в небольших городах. Скорее всего ждут низкие частоты...
На оборот перерисовывает
.Нахожусь тут ,,, и нет ни 3G ни 4G на лайфе , даже на улице . Только 2ж
 

Вкладення

  • Снимокитоьоь.JPG
    Снимокитоьоь.JPG
    49.3 КБ · Перегляди: 57
Останнє редагування:

elies

Заблокирован
Реєстрація
03.06.18
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi Redmi Note 9S
Неделю назад ездил с Хмельницкого в Тернополь. Туда поездом, обратно -автобусом. По Хмельницкой области 3G покрытие ещё более-менее. А вотв Тернопольской области покрытия нет от Подволочиска до самого Тернополя.
 
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
Так навіть по карті покриття тернопільщина явно не фаворит лайфа
 
Реєстрація
28.09.09
Місто
Донецька обл.
Телефон
Nokia 6 - VF/LC
А мне вот давно интересно, почему ЛС использует 2 несущих (инфа из Netmonitor), хотя все разрешения выданы на 3 несущих?
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
carbon, в твоих краях полностью RBS3xxx (турецкое старье) - они технически не могут 3 несущих, только 2
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Skuadro, так он не про трипл кериер думаю, а просто использование 3 несущих, разве те эрики в такое не умеют?
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Shinime, читаешь мимо строк.
это продукт ~10-13 летней давности
Пример, 3418
https://fccid.io/ANATEL/01998-07-01882/Manual/D7FCA451-1D47-4983-A1AE-19E5523FF359/PDF
The RBS can provide macro coverage and/or in-building coverage for up to 6 sectors with 1 carrier or up to 3 sectors with 2 carriers.
Кстати, как только их лайф сюда притарабанил (в страну завез и начал на них строиться) и это всплыло "на публике", я тут (скорее всего, даже в этой теме) об этом уже писал.
Но у нас же тут форум все больше и больше захламляется искпердами....в общем, все пишут, но не читают (ибо или не хотят, или не могут из-за захламленности)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Skuadro, я только помню как Химич писал что эти старые эрики в трипл не умеют, а вот оно как оказывается
 
Реєстрація
11.04.09
Місто
Київ
Так можна ж дві такі залізяки на сайт поставити і рознести по секторам.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
disconnect, можно и 2 и 10 и 1000.

но логически это будет отдельная БС, со своим ID

Shinime, Химич написал правильно, но это по сути технический вывод из того, что там просто не может быть три несущих.
 
Останнє редагування:

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
disconnect, можно и 2 и 10 и 1000.

но логически это будет отдельная БС, со своим ID
***скрытый текст***
Shinime, Химич написал правильно, но это по сути технический вывод из того, что там просто не может быть три несущих.
***скрытый текст***

Там это понятно почему. Когда строились, не понятно было что дальше будет с регионом. Вдруг возобновятся боевые действия и тд?! Потерять железо на ровном месте?! Из такого старья и хлама только 1 регион частично строили...
 
Реєстрація
11.04.09
Місто
Київ
Skuadro, як на мене, то найбільш прикрим є те, що сайтів з активованою агрегацією 3-х несучих більше, ніж терміналів по всій країні, які це підтримують.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
disconnect, ну это уже отдельная сторона истории, извините за грубость, маразма
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Skuadro, Спасибо за инфу, буду знать в дальнейшем. Мне видимо повезло находится в регионе с хуавей, сюда же не возили бу, или я опять ошибаюсь?
Хотя на самом деле у родителей я даже не отказался бы от UltraSite EDGE BTS, а эрик серии 3хх уж тем более пусть у меня на местности "утилизируют" :D
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Shinime, за регион хуа (не считая Дон-Луг) не скажу:eek:
Да и вообще, факт использования БУ в общем-то для наших реалий не так уж и плохо, тем более не только лайф так делает.
Вот история с 3-мя несущими и "супер-способностями" сети лайф 3G (в смысле типа "мы круче", чем другие) - это вызывает некое "особое" восприятие всего этого теми, кто в теме.
 
Реєстрація
28.09.09
Місто
Донецька обл.
Телефон
Nokia 6 - VF/LC
LTE и GSM у нас развернуто на Хуа, что мешает мигрировать на этот самый Хуа сеть 3G?
 
Зверху