PayPass, PayWave и прочие реализации NFC

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
jarrah, имеете ввиду, что физ. лицам карты не выдают? Есть домен chase.com, он какое отношение имеет к J. P. Morgan Chase?
Но уже сам нашел ответы на свои вопросы. У Chase на сегодня предлагается 18 бесконтактных карт, страница с картами
All Chase Visa credit cards, including all co-brand cards, will have tap-to-pay functionality by the first half of 2019,
Chase debit cards will offer the tap to pay feature in the second half of 2019.
Источник doctorofcredit.com
На сайте thepointsguy.com указано, что бесконтактные карты Chase начал выпускать с ноября 2018. То есть только в 2019 наполнят рынок. И здесь банк в роли догоняющих, я так понял другие крупные банки уже успели выпустить свой бесконтакт.
Вот здесь ссылка на список доступных бесконтактных карт в США на апрель 2019 - список.
Единственный вопрос, который остался - что с терминалами? Думаю, бизнес подтянется. И по-настоящему бесконтактным для США станет 2020 год.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Конечно, в каждой стране есть консервативные люди, но не настолько же...

Дикі люди... )) Ще й DOCSIS'ом користуються багато де..:D І це в країні Айфонів, коли Apple Pay є починаючи з "бородатої" 6-ки..:dash1:
 
  • Like
Реакції: B&B

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Maxxx, дикие люди в данном случае - это Джейми Даймон и прочие из топ руководства основных банков, которые не увидели перспективы в NFC в 2015-2016 гг.
Американцы, большая часть из них, с удовольствием будут пользоваться.
 
Реєстрація
26.10.08
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S10
У меня телефон с NFC 2013 года выпуска для «диких» американцев. Интересно для чего Motorola, его туда впихнула:confused:
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
У меня есть сотрудники в Израиле - так у них никаких нфс и даже чипов нет до сих пор. По дефолту обычная магнитная лента выпускается. Для тех кто собирается ехать за границу - техническая возможность выпустить чип и нфс есть и делают, но для внутреннего использоания - бессмысленно.
Очень поражались, когда я их в метро проводил оплатой на турникете :)
 
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
https://lifehacker.ru/sberbank-biom...witter&utm_campaign=auto_tw&utm_medium=social

Добавлено через 1 минуту
opex, Чёс! Там есть и NFC и Кьюаркоды. Юзают аж на ура!
Напевно в одиночних імплементаціях. Коли в Україну приїжджають з Ізраїлю то реально дивуються коли платиш тут телефоном
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
В Португалии вот был этим летом - тоже сначала думал нету пейпассов, оказалось что почти нету - несколько раз все таки встретил в столице в новых магазинах. В небольших магазинчиках и вообще везде в провинции - чип онли.
 

rockwinds

Провокатор
Реєстрація
29.03.10
Місто
Никополь
Телефон
iPhone
opex, Что значит нету? В торговых точках установлены терминалы без приёма пайпаса?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
rockwinds, ну так в разных странах по разному. Я в Дании и Швеции тоже не держал наличных денег.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
У меня есть сотрудники в Израиле - так у них никаких нфс и даже чипов нет до сих пор. По дефолту обычная магнитная лента выпускается. Для тех кто собирается ехать за границу - техническая возможность выпустить чип и нфс есть и делают, но для внутреннего использоания - бессмысленно.
Очень поражались, когда я их в метро проводил оплатой на турникете :)
opex, Чёс! Там есть и NFC и Кьюаркоды. Юзают аж на ура!
В тему приглашается [MENTION=2223]Адир Гешем[/MENTION].
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
После покупки galaxy watch, появилась надежда на запуск в Украине samsung pay. Хотя плюсов по сравнению с gpay не заметил вообще.
 
Реєстрація
05.04.18
Місто
Киев
По запуску Samsung Pay в Украине неизвестно ничего. Представитель Samsung в Facebook несколько раз сообщал что запуск пока не планируется.

Плюсы по сравнению с GPay есть, некоторые из них уже теряют актуальность:
- возможность бесконтактно платить на терминалах без NFC с помощью MST
- хранение и считывание дисконтных карт на любых (в т.ч. старых лазерных) сканерах
- возможность приема платежей - POS терминал в смартфоне
- планируется криптокошелек
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
07.02.18
Місто
Киев
Да ладно вам Израиль. Ну да, магнитная лента в основном используется. Даже чип, если и работает, то в банкоматах. А так — обычная «прокатка» через считыватель для магнитных карт, которые чаще всего интегрированы прямо в торговое оборудование без отдельного терминала.

То ли дело Сицилия, где мою чиповую карту с NFC на заправке прокатали через импринтер пару лет назад...
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Samsung Pay

Плюсы по сравнению с GPay есть, некоторые из них уже теряют актуальность:
- возможность бесконтактно платить на терминалах без NFC с помощью MST
Там, где уже началось распространение NFC, необходимость в MST отпадет сама собой.
Но в ближайший год-два все еще может пригодиться в поездках в некоторые страны. Например, Вьетнам.
Также в поездке регулярно пользовался оплатой Samsung Pay через MST-технологию, которая, как я понимаю, довольно распространена во Вьетнаме. Видя, что хочу заплатить со смартфона, продавцы сами подставляли нужный бок платежного терминала. А вот NFC точек оплаты я ни разу не встретил.
 
Зверху