Глюки Интертелеком

monter

Україна понад усе!
Реєстрація
22.07.09
Місто
Черкаси
Телефон
Redmi Note 11S 6/128
Maxxx, все просто: ти набрав номер Х, на ньому не сплачена абонплата, але смс про вхідні приходять, він набирає тебе з іншого номера У зі сплаченою абонкою. Але не називає номер на який ТИ дзвонив, бо для НЬОГО це і так зрозуміло.
У мене таке часто буває.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
людина щиро помилилась однією цифрою номеру

Як можна було помилитися, набрав номер у відповідь з пропущених? Таке навіть на лютих кнопочниках початку 2000х можна було зробити.. Або прийшов від когось виклик на gsm, а людина перенабрала з cdma телефону і помилився? Тоді ж, на gsm приходить номер з 094, і при дзвінку на 094 мені теж покажуть номер з 094, а дзвонив 044..

Добавлено через 2 минуты
все просто: ти набрав номер Х, на ньому не сплачена абонплата, але смс про вхідні приходять, він набирає тебе з іншого номера У зі сплаченою абонкою.

Ні, я ж казав - дві доби з цього номера нікуди не набирав, ні свідомо, ні випадково.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
17.06.18
Місто
Львов
Телефон
Redmi 6Pro + Redmi 4Pro
Стоит EK контракт руим,
сегодня 1Х не работает (на секунду появляется и пропадает наглухо), вставляю EK (0) руим - 1Х работает.
EVDO работает на обоих картах, голос тоже...
Вставил руим (EK контракт руим) в другой телефон, там с ней 1х тоже не работает.
В чем может быть проблема? Выглядит все как глюк конкретно с моим контрактным номером.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Darknet, извиняюсь спросить, а зачем тебе инет 1х вообще, ну в принципе?? Тут ЕВДА еле ползает, а ты на 1х что-то тащить собрался? Голос работает и супер, 1Х - для голоса, я бы в целях экономии ресурсов вообще отключил там инет, для всех.
 
Реєстрація
17.06.18
Місто
Львов
Телефон
Redmi 6Pro + Redmi 4Pro
Darknet, извиняюсь спросить, а зачем тебе инет 1х вообще, ну в принципе?? Тут ЕВДА еле ползает, а ты на 1х что-то тащить собрался? Голос работает и супер, 1Х - для голоса, я бы в целях экономии ресурсов вообще отключил там инет, для всех.
Есть места где 1х только, плюс его включаю для экономии, да и то что не работает 1х напрягает, надо знать причину и устранить
Да и 1х тут работает лучше чем edge от слона
 
Реєстрація
17.06.18
Місто
Львов
Телефон
Redmi 6Pro + Redmi 4Pro
Так колись із EVDO в LTE переведуть ;)
Знать бы какой бенд будет, ато не знаю какой телефон покупать и стоит ли
На своем активировал b5 850, а будет ли работать хз
Ну вот, Львов, сеть вообще пропала на всех девайсах
 
Реєстрація
17.06.18
Місто
Львов
Телефон
Redmi 6Pro + Redmi 4Pro
Беріть щоб були одночасно b5/b8/b20/b28, не прогадаєте ;)
Я не та людина щоб платити за телефон глобальний флагман :) та ще й без cdma та слабкою батар. Воно того не варто.
Хіба що малому на іграшки
 
Реєстрація
17.06.18
Місто
Львов
Телефон
Redmi 6Pro + Redmi 4Pro
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
Точно взнати зможете хіба в момент видачі ліцензії ;) І поки стан "домовленості на волосинці" - все може помінятись в любий момент.
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
SerP, а с чем связано данное нововведение? вчера в дороге навигатор юзал с Ит, и заметил что в зонах с плохим покрытием (а их было за 30 км много) евдо дропался на 0-1 палке и 1х не поднимался, раньше в таких случаях он мог тянуть хоть что-то. на навигации это не сказалось, но удивился я сильно
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Shinime, мое личное имхо, это надо было сделать очень давно, еще в те года 4-ре назад, когда убил несколько недель на решение проблемы залипания в 1х моторов, и так и не нашел решения. При уходе телефона в 1х и невозможности самостоятельно поднять евдо, тело не звонит, так как забит канал инетом в 1х. Таким образом, человеку не дозвонится, он "позазоною". Из-за данной проблемы, только на моем счету с пафосом, люди отказывались от ИТ и возвращались на жсм. Так как следить за этой проблемой и клацать режимы "самолета" никто не хочет.
В модемном варианте, это не есть критично. Описанное выше очень редкие случаи. И я наоборот, при программировании модемов онлайн, ставлю зачастую только в евдо, чтобы лучше модем/роутер терял сеть, и пытался снова подключиться, чем зависнуть на кучу времени с полудохлым перемещением по глобальной паутине.
И, к стати, это далеко не нововведение, попытки убрать инет с 1х уже были ранее, возможно сейчас нашли оптимальнее решение как это сделать.
 

Vus

Реєстрація
11.02.14
Місто
Киев
Тоже личное имхо. Не раз попадал в такие ситуации, когда EVDO нет, а интернет нужен позарез - выручал 1x. Я интернет не держу включенным все время: нужно - включил, попользовался - выключил. Поэтому проблем с дозвоном не было. Да и батарея не так садится.
 
Реєстрація
21.08.18
Місто
Одесса
Телефон
redmi note 5 (CN) 4\64
Darknet
1х будет оставаться только для голоса у всех
уже не первый месяц постепенно переводятся абоненты

Я то думаю, почему у меня 1х отключен даже в АССА :eek:

Добавлено через 3 минуты
Беріть щоб були одночасно b5/b8/b20/b28, не прогадаєте ;)

Айфон :D
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Vus, идеального в этом мире нет. Большинство моих клиентов, будут только рады, тебе это изредка будет доставлять неудобство. Если посмотреть на вопрос объективно, без каких "придирок", то твоих случаев настолько мало, что ими можно пренебречь, как среднестатистической ошибкой.
Иногда люди, очень сильно зацикливаются на мизерных мелочах, но пытаются их раздуть до вселенских масштабов, коими совершенно не являются. Это так, в общем, не личное.
 
Реєстрація
20.06.18
Місто
Одеса
Darknet
1х будет оставаться только для голоса у всех
уже не первый месяц постепенно переводятся абоненты
Офигеть. Я раз 5 на протяжении пары лет просил в ЦОА отключить моим мобилам возможность сваливаться в 1х, так как в этом режиме и передачи данных фактически нет, и дозвониться мне никто не может. Тогда не могли. Прогресс!
 
Зверху