Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Обсуждение "Новой Почты"

стоимость доставки 99 гривен.
ну так это небось с коробкой на 10 кг. (потому что меньшей нет) и наполнить эту коробку мусором упаковочным материалом! :)
 
Реєстрація
23.11.10
Місто
Харьков
Телефон
HUAWEI P9
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Снова о службе контрольного взвешивания
и как с этим бороться...
Отправляю посылку 7 кг.
Оформление в ЛК.
На следующий день просматриваю список отправлений и вижу что по этому отправлению было проведено контрольное взвешивание и вес изменен на 2.5 кг.
Т.е. моя посылка теперь весит 9.5 кг.
По габаритам вес у нее еще меньше.
Позвонил получателю и попросил при получении настоять на повторном взвешивании.
Набрал 0-800 и попросил в телефонном режиме принять от меня заявление о некорректном контрольном взвешивании. Оператор попытался меня убедить что это на конечную стоимость не влияет. На уговоры не ведемся...
Вечером звонит получатель и говорит что он получает посылку и передает телефон нач.отделения.
- извините, произошла ошибка, но это все равно на конечную стоимость не влияет!

Еще варианты на...ла!
Если отправляется маленькая по габаритам вещь в большом фирменном пакете и при отправлении указываются габариты вещи, служба контроля может пересчитать габариты по краям пакета....т.е. фактически растянув упаковку!
В итоге получится нехилая прибавка к стоимости)))
Как вариант, содержимое можно плотненько заскотчевать фирменным пакетом. (надеюсь понятно выразился)
 
Реєстрація
27.03.11
Місто
Вінниця
Телефон
Redmi Note 5
Re: Обсуждение "Новой Почты"

По поводу фирменных пакетов.
Получаю посылку, упакованную в 2 кг пакет. Внутри вещь весит 120 гр. и занимает треть этого пакета. На вроде бы естественный вопрос о стоимости "воздуха" - расчёт по пакету. Чувствую себя бараном, но прошу дать пустой пакет двойку, бросаю туда пачку сигарет и прошу посчитать доставку - считают на полном серъёзе как 2 кг объёмных! Вынимаю пачку, засовываю лист бумаги, говорю мальчику с рулеткой - "меряй объём!". О, этот ступор надо было видеть. Однако опять двинули аргумент "пакет 2 кг."
Теперь о перематывании плотно скотчем. Не буду расписывать долго, но довелось с горячей линией на одной трубе и одновременно начальником другого отделения на другой трубе (селектор прям устроил) доказать сотрудникам НП, что я могу (и буду) перематывать любую мягкую упаковку (в том числе и их фирменные пакеты) и считать обязаны уже мой "маленький" свёрток. По моим наблюдениям артачатся 3 из 10.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Однако опять двинули аргумент "пакет 2 кг."
Было нечто подобное. Типа - "вот тут написано 2кг и ниипет!". Ответные аргументы в плане "где-что и чего написано", вплоть до "Добро пожаловать на борт!" - несколько возымели воздействие. :)
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
23.11.10
Місто
Харьков
Телефон
HUAWEI P9
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Конкурентов хватает.
с этим аргументом можно согласиться если я как частное лицо обращаюсь к частному лицу с просьбой....
в данном случае есть договор и крупная компания. которая, мало того что ДОЛЖНА следовать уставу и договору, не говоря о "держать марку"
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
14.05.15
Місто
Полтава
Телефон
LG G4
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Я просто спокойно составляю претензию на определенную сумму. Если проблемы с весом, то еще нужно акт перевзвеса. Если чудят с маркировкой пакета, тоже описываете в претензии. Работает в 100% случаев.
 
Реєстрація
23.11.10
Місто
Харьков
Телефон
HUAWEI P9
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Я просто спокойно составляю претензию на определенную сумму. Если проблемы с весом, то еще нужно акт перевзвеса. Если чудят с маркировкой пакета, тоже описываете в претензии. Работает в 100% случаев.
именно так я пытался решить проблему в прошлый раз. Но...если я отправил заказ сегодня и его получатель получит завтра, а я увижу корректировку в личном кабинете к примеру завтра вечером. Заказ получен, проверить не чего.
Моя претензия - холостой выстрел!
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
14.05.15
Місто
Полтава
Телефон
LG G4
Re: Обсуждение "Новой Почты"

keld, Вы по безналу платите? или за получателя переживаете?
Должно работать, у Вас груз приняли с одним весом, пускай платит тот, кто неправильно его оформил, если действительно вес отличается.
 
  • Like
Реакції: drmz

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Kolja_pl, ну все ж ради удобства клиента.
-Давайте паспорт
-Вот Вам пластик "Збільшуючий можливості"
Пауза
-Давайте лучше паспорт
-Кому лучше? Вообще-то да.. - лучше. Но сейчас берите пластик. Вы же "позаботились об удобстве клиентов бла-бла-бла.." Соблюдайте процедуру.
Если б такие бойкие ребята, как ты, в претензии еще и просили разницу вернуть почтовым переводом за счет НП, вообще быстро б охота нахлобучивать отпала. Как минимум бойких ребят не трогали б.
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Тупорылые бараны. Отвезли посылку невесть куда, вручили невесть кому, а нам теперь катайся по 100км в сраную почту пиши письменное заявление-претензию.
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Re: Обсуждение "Новой Почты"

rikky, курьер вручил доставку без сверки фамилии и паспорта. Просто приехал на адрес (тут история с "Лёгким паром" - улицы и дома совпадают, города не совпадают) вручил неизвестно кому. С истинным получателем никто не связывался и детали не уточняли. Теперь что-бы вернуть/возместить/не знаю что - мне предлагают кататься почти по сто км в отделение новой почты и писать претензии на их роботу.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Don_Andrey, это по 0-800 так говорят?
 

zaycev

Заблокирован
Реєстрація
15.09.14
Місто
Запорожье
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Теперь что-бы вернуть/возместить/не знаю что

сумма ущерба ? Они ведь могут просто и страховку выплатить.
кататься почти по сто км в отделение новой почты и писать претензии на их роботу.
напиши хотя бы по интернет, с сайта. Интернет иногда творит чудеса.
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Re: Обсуждение "Новой Почты"

это по 0-800 так говорят?
Да, по горячей линии.

сумма ущерба ? Они наверно хотят страховку выплатить.
Они хотят письменное заявление с подписью, что-бы потом сравнить с подписью того кто получил. Про какие-то возмещения и итд речи пока не идет. Написал им на почту vrp[MENTION=8661]Nov[/MENTION]aposhta.ua
 

zaycev

Заблокирован
Реєстрація
15.09.14
Місто
Запорожье
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Don_Andrey, так ты - получатель ? А отсылатель чего не потребует, ему проще, подписи не нужны, просто дайте страховку и все.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: Обсуждение "Новой Почты"

тут история с "Лёгким паром" - улицы и дома совпадают, города не совпадают
"C Легким паром" Женю отгрузил в Ленинград никогда не пьянеющий Миша, а в твоей истории кто был пьян - отправитель, получатель, приемщик, курьер? Как вообще груз оказался в другом городе? преамбулы, короче, не хватает для оценки ситуации... :D
 
Зверху