Свавілля Київстар

SilentBoss

SysАdmіn
Реєстрація
14.06.12
Місто
Львівська обл.
Телефон
POCO
в КС зараз тарифи тільки з АП(помісячна,щоденна або по факту дзвінка) от і тому не знімає коштів-це ж дзвінок всередені мережі за який вже оплачено АП :D, а КС вигідно мати платний автовідповідач, так як йому інші оператори платять за ці дзвінки
 

v_2

Реєстрація
14.03.12
Місто
Kiev, UA
Ребят, а никто не сталкивался с таким:
звоню на свой номер КС с МТС, слышу: "Абонент недоступен" (или что-то вроде этого), а у меня при этом на МТС тарифицируется исходящий вызов (до автоответчика дело не доходило).
И вот разговор по этому поводу с оператором.
***скрытый текст***
А теперь самая суть, если сложно все буквы осилить:
1. Всем абонентам КС без исключения включена автопереадресация на автоответчик с 21/10/15.
2. При звонке на номера КС с других мобильных операторов, если вызываемый номер "Недоступен" взимается оплата за исходящий звонок согласно ТП, начиная с 1-й секунды т.н. "разговора".
3. Отключение услуги не предусмотрено. Для того чтобы услуга перестала действовать, необходимо отключить все виды переадресации с помощью команды ##002# вызов.

Снова КС придумал, как "делать" своих абонен... деньги из воздуха. Не удивлюсь, если другие операторы мобильной связи "в доле" с КС от таких инноваций. Буду рад, если я ошибаюсь.

КС, браво! :apl:
Очередной ваш кидок удался!

З.Ы. Прошу прощения, если тема уже обсуждалась и была раскрыта полностью ранее. Попал только сегодня на такое "покращення".
И всё же приоритет в актуализации отключения всех видов переадресации ##002#вызов - у МТС, которые были в этом замечены ещё до 22.06.2015.
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Мне Киевстар за 2 суток заблокировал 2 номера. Жене по работе понадобился отдельный номер. Я активировал новую симку в тарифе "Киевстар звонки+", закинул 40грн живых денег на счёт. Со счёта сняло 20грн., начислились минуты на сеть и " врагов".
2 дня пользовалась на все направления, в понедельник после минут 10 на внутрисеть и минут 7 на врагов получила блок, симка вырубили из сети.
Я вечером оставил через оператора заявку и сегодня утром получил СМС, где меня послали.
После этого жена достала мой полочный 29(без доплатные за вход), зарядила живыми 40грн. И тут, я не сказал а она не знала, она вставила симку в тот же телефон.
Итог: на где то на 15 минуте общения (итого на все направления) пришла СМС и телефон выпал из сети. Баланс на момент блока порядка 37 грн. живыми.
Оставил заявку через Мой Киевстар и онлайн форму. В онлайне операторы как всегда ничего не видят. Будем ждать ответ
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
AlexDVS, курви вже твій телефон після першого блоку по імею закинули в чорний список.
Да я ж и пишу, что тупанул и не сказал.
Я только одного не пойму, нафига давать минуты на "врагов" или делать деловые минуты, если все равно пользоваться ими не дают
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
нафига давать минуты на "врагов" или делать деловые минуты, если все равно пользоваться ими не дают
Рискну предоположить, что номер забанили вовсе не за звонки на других операторов, а за "нарушение маршрутизации".
Понимаешли, нетипичная активность как по новоактивированному номеру.
Слишком много звонков на разные номера, которые не повторяются между собой.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Мне Киевстар за 2 суток заблокировал 2 номера. Жене по работе понадобился отдельный номер. Я активировал новую симку в тарифе "Киевстар звонки+", закинул 40грн живых денег на счёт. Со счёта сняло 20грн., начислились минуты на сеть и " врагов".
2 дня пользовалась на все направления, в понедельник после минут 10 на внутрисеть и минут 7 на врагов получила блок, симка вырубили из сети.
Я вечером оставил через оператора заявку и сегодня утром получил СМС, где меня послали.
После этого жена достала мой полочный 29(без доплатные за вход), зарядила живыми 40грн. И тут, я не сказал а она не знала, она вставила симку в тот же телефон.
Итог: на где то на 15 минуте общения (итого на все направления) пришла СМС и телефон выпал из сети. Баланс на момент блока порядка 37 грн. живыми.
Оставил заявку через Мой Киевстар и онлайн форму. В онлайне операторы как всегда ничего не видят. Будем ждать ответ
Странный алгоритм блокировки за живые деньги.
View hidden content is available for registered users!
Но тут совсем иная ситуация , деньги та живые тратились на звонки.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
20.08.15
Місто
киев
Телефон
Samsung S23 Ultra
AlexDVS, все Вам включат , я уже описывал выше по этому поводу.
Пробуйте через операторов подавать заявку, если не поможет , пишите письменное обращение с просьбой включить , и в тот же день у Вас все заработает. Телефон и ИМЕЙ тут не причем.И если не затруднит, уточните с какой формулировкой стоит блок ( за звонки, за смс,за деньги).
yahoo, вероятность 99 %, что Вы правы. И так не только на предоплате ,а и на контракте. (кроме безлимитных тарифов ).Срабатывает система безопасности , не зря за нее кучу бабла вывалили в свое время. Вот только погрешность больше , чем допустимо.
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Сегодня заходил в ЦОК, написал по БИ29 заявление о восстановлении. Этот номер жалко, симпатичный (привет [MENTION=4020]yahoo[/MENTION]), а по первому- бог с ним, нет времени заморачиваться.
Так же в заявлении написал о том, что прошу сообщить причины блокировки. Сказали, что вопрос будет рассматриваться от 12 часов до 30 дней. Сейчас как раз прошло 12 часов. Номер пока мёртв.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
mega-fun, письменное заявление - это типа "трах-тибидох-тибидох" от неправильно срабатывающей "системы безопасности"? :)
 
Реєстрація
20.08.15
Місто
киев
Телефон
Samsung S23 Ultra
Alex, это быстрее чем подать заявки оператору , на которые без разбирательств приходит заранее шаблонный ответ.А здесь , если не было фрода, то включат максимум через сутки. Только нужно четко указать суть заявления.
 
Реєстрація
29.11.08
Місто
Рівне (Смига 99%)
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: drmz

SilentBoss

SysАdmіn
Реєстрація
14.06.12
Місто
Львівська обл.
Телефон
POCO
згадав випадок(рік десь 2006), коли скоріш за все вірусняка запустили на КС, при перевірці рахунку писало:
"ує***ло 2хв(3хв)".
при цьому половина людей дзвонила пів дня на шару(при декількох коп. на рахунку розмовляли з закордоном) а іншим зняло гроші(хоча вони навіть не дзвонили).
Але найбільше розсмішила відповідь оператора:
Я: під час перевірки рахунку пишуть матюки;
О: компанія тестує нові послуги;
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Сегодня заходил в ЦОК, написал по БИ29 заявление о восстановлении. Этот номер жалко, симпатичный (привет [MENTION=4020]yahoo[/MENTION]), а по первому- бог с ним, нет времени заморачиваться.
Так же в заявлении написал о том, что прошу сообщить причины блокировки. Сказали, что вопрос будет рассматриваться от 12 часов до 30 дней. Сейчас как раз прошло 12 часов. Номер пока мёртв.
что вопрос будет рассматриваться от 12 часов до 30 дней.
Единенное нудно было указать¸ что согласно П 3.1.1 и до 3.1.16 не нарушал!
И согласно П 3.2.1 3.2.2 - разблокировать номер.
Потом сослаться на П 3.2.5 и дать полную информацию по этому поводу.
Разъяснить не является нарушением П 4.1.3 и П 4.1.19:D
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
29.11.08
Місто
Рівне (Смига 99%)
Единенное нудно было указать¸ что согласно П 3.1.1 и до 3.1.16 не нарушал!
И согласно П 3.2.1 3.2.2 - разблокировать номер.
Потом сослаться на П 3.2.5 и дать полную информацию по этому поводу.
Разъяснить не является нарушением П 4.1.3 и П 4.1.19:D
Ага, і отримати відповідь: "... компанія не має підстав у наданні Вам інформації щодо обслуговування вищезазначеного номера." :apl:

P.S. Вчора подав заяву на реєстрацію номера на себе. Чекатиму письмової відповіді від Київстару.
Далі буде ...
 
  • Like
Реакції: drmz

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Ага, і отримати відповідь: "... компанія не має підстав у наданні Вам інформації щодо обслуговування вищезазначеного номера."
Как это ? Они забьют на свои же правила ?

Просто когда пишешь просто, то тебе и ответ дадут простой “ Типа всё ок блакеровка обоснована” или “ бла бла, вы нарушили бла бла”
А когда аргументировать свои требования, согласно законов и правил самой компании , то можно заставить уже пошевелится , что бы на такое ответить верно.
 
Реєстрація
29.11.08
Місто
Рівне (Смига 99%)
Как это ? Они забьют на свои же правила ?

Просто когда пишешь просто, то тебе и ответ дадут простой “ Типа всё ок блакеровка обоснована” или “ бла бла, вы нарушили бла бла”
А когда аргументировать свои требования, согласно законов и правил самой компании , то можно заставить уже пошевелится , что бы на такое ответить верно.
Подавав звернення наступного змісту. Думаю, що все чітко в ньому вказав. Отримав відповідь:red-forum.com/showpost.php?p=1123974&postcount=7755
 

Вкладення

  • 2016-02-11_095828.jpg
    2016-02-11_095828.jpg
    124.1 КБ · Перегляди: 130
  • 2016-02-11_095903.jpg
    2016-02-11_095903.jpg
    94.7 КБ · Перегляди: 121
  • Like
Реакції: drmz

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
DSone, ты не внимателен.
Когда у них конкретно спрашиваешь, они конкретно отвечают "ты обратился по обезличеному номер, а мы хз чей это раньше был номер"

Поэтому изначально надо акцентировать в заяве, что по требованию вашего оф. кукушонка, находящегося по адресу такому-то я предоставил копии удостоверения личности, с них были сняты копии и прикреплены к заявлению, так же предоставил оригиналы сим карты и холдера, чем подтвердил законность владения и обращения.(чтоб КиСта не отморозилась кукушонка надо подвести к тому, чтоб он сделал отметку о том, что "Я оф. кукушонок киевстара подтверждаю предоставление документов, симки, холдера").
Со всем этим прошу назвать причины(мои действия), их объем и даты по абон номеру +380123456789, за которые мой номер был заблокирован "по инициативе компании КС".

НО проще, хоть и в 2 подхода:
1)подвязать номер на себя, первым заявлением
2)расспрашивать о причинах во втором заявлении
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Подавав звернення наступного змісту. Думаю, що все чітко в ньому вказав. Отримав відповідь
Смотри, я AlexDVS написал, что нужно их давить ихними же правилами. ( как я понял из его текста выше, он написал просто заявление) ;)

НО проще, хоть и в 2 подхода:
1)подвязать номер на себя, первым заявлением
2)расспрашивать о причинах во втором заявлении
Ты полностью прав, если не доказать что номер твой, КС отморозится
 
Останнє редагування:
Зверху