AngryDen

Перфекціоніст
Реєстрація
23.12.14
Місто
Дніпро - Запоріжжя
Телефон
Xiaomi
Maxxx, Квазар, ПотапаПапа,
Версия египетский мау, прошивка нахальная, езернет конект вырезан, а так wifi, астрал, и потусторонний мир связь держит хорошо.
Иногда ловит пиратские каналы о захвате человечества кошачьими, лечится тапком.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Не, ну шо вы думаете? Отпало два провайдера одноврменно! Раздаю инет со смартфона на кассу магазина, шоб работу работать в 1С. Нужен срочно Вигор, который умеет кроме двух подключений ещё и свисток.

Добавлено через 1 минуту
 
Останнє редагування:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Кто шо скажет про Asus RT-N18U? Как насчёт двух провов в один роутер? Нормуль или чо?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Дайте два! :D Вон чуть выше ещё про один интересуюсь. Прокомментируйте, будь ласка. На квартиру тоже хочу.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ПотапаПапа, честно - пытался я на Асусовской прошивке запустить дуал-wan, но не заработало нормально, даже как бекапный канал, не говоря уже про балансинг, может на альтернативных прошивках что-то есть, но не стал заморачиваться, от бытового роутера таких функций особо и не ждал. Предпочитаю использовать в этом случае более профессиональные решения.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Tsarsky, возможно, не буду спорить, с этой прошивкой не экспериментировал. При случае проверю. Уточнение - на основе чего там идет определение наличия или отсутствия канала - физически отключеный порт или ping адреса?

PS: [MENTION=3295]Tsarsky[/MENTION] ну и дай плз ссыль на официальный сайт с этими прошивками. Гугление дает непонятные результаты на старье и сомительные упоминания только.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
TL-WR841N v10 канал 100/100мбит, шнурками подключены тв+медиаплеер, по вифи ноут + 4 смарта + иногда гостевые смарты)))
Речь шла о TP-Link TL-WR741 там совсем иной ЦП стоит, V5 - Atheros AR9331 @ 530 MHz , в других WR741 стоит - Atheros AR9331 @ 400 MHz и Atheros AR7240 @ 350 MHz.

А твой TL-WR841N v10 имеет ЦП Atheros QCA9533-BL3A ​ 650 MHz .

Вот почему твой 841N, хорош в работе.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
TL-WR841N v10 канал 100/100мбит, шнурками подключены тв+медиаплеер, по вифи ноут + 4 смарта + иногда гостевые смарты)))
Работает иптв или онлайн фильм идет + на двух смартах видео идет без проблем.

Еще раз, разные ревизии роутеров, если мой туполинк с ревизией v3 то твой уже v10, ЖЕЛЕЗО разное совершенно, и так сравнивать неуместно.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
DSone, тут пишут про роутеры по 100-200 уе которые идеальны в работе, я навел пример что роутер за 500 грн ничем не хуже и выполняет все те же функции, и в большинстве случаев его с головой хватает для домашнего использования.
 

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
Уже год пользуюсь TP-Link TL-WR1043. Зависаний нет, аптайм до 2-3 месяцев (пока свет не пропадет:D), работает идеально. Нагрузка на него средняя, подключено до 15 устройств: 3 компьютера и второй роутер (к которому ещё 2 компьютера) через LAN, и ещё 10 устройств (ноутбуки, планшеты, телефоны) по Wi-Fi.

Роутер установлен в частном доме (240 кв.м): 3 этажа + двор.
На 3 этаже (там где стоит роутер) сигнал в любой точке 5/5 и скорость ~187/200 мбит, пинг 2-3мс.
2 этаж, уровень сигнала, так же, идеальный 4/5, скорость ~150/200 мбит.
1 этаж уже очень слабо (1/5 и скорость до 15 мбит), пришлось ставить второй роутер.
На двор направил внешнюю антенну, тоже TP-Link.

До этого стоял TP-Link TL-WR941ND, проработал 2 года и начал зависать по 3-4 раза в день. Перепрошивка (официальная и open-wrt) не помогла. 1043, это тот же 941, только с гигабитными портами, USB-дыркой и другим корпусом. Процессор и оперативка та же.

Пользовался роутерами Xiaomi, тем что на 2 и 4 антены. Отличные девайсы. Если не смотреть на китайский язык в панеле управления, отсутствие гигабитных портов и IPTV, то за такие деньги идеальный вариант.
Младшая модель, на 2 антены, подойдет для небольших квартир, так как там работает только по 1 антене на каждый диапазон 2,4 ггц + 5 ггц. На 5 ггц зона покрытия очень маленькая. Через 2 стены почти не ловит.
Старшая модель, на 4 антены, сигнал долбит отлично, лучше от TL-WR1043 или 941. Зависаний не наблюдал.

Было 2 роутера Asus, оставили негативный осадок.
Первый, Asus RT-G32, прослужил год и начал перегреваться, интернет пропадал каждые 5-10 минут.
Второй Asus RT-N12E, только подключил его, так он умер через 10 минут :apl: Завис полностью, ни Wi-Fi, ни LAN, даже в панель не заходил. Перезагрузка не помогла. Отдал его обратно.

Рекомендую TP-Link. Или Xiaomi для любителей чего-то нового)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Уже год пользуюсь TP-Link TL-WR1043. Зависаний нет, аптайм до 2-3 месяцев (пока свет не пропадет:D), работает идеально

Вот тоже дома, одним из роутеров, стоит Туполинк 1043.. Вроде грех жаловаться, текущий аптайм:

Знімок екрана 2017-02-03 о 23.00.41.jpg

И это при наличии независимого аппаратного автоматического блочка - пингера-перегрузчика при пропадании интернета. На нем висят 3 квартиры, и плюс это мой резервный инет. Почему выбор пал не него? Очень просто - он достался "для экспериментов", так и прижился. Несколько раз ловил с ним феерические глюки, которые могли легко ввести в ступор рядового юзера - но он получал "волшебный пендель в зад" и работает себе дальше... :)


Но я не буду его советовать, потому что "хлебнул до дзена" достаточно, и с этими моделями, и с другими.. Опыт на десятки-сотни роутеров различных моделей, кто говорит "у меня 5 лет работает и не глючит" - я ему верю, поэтому не хочу - устал разубеждать, работает - и отлично, повезло, лично для себя сделал выводы, что нет ничего идеального, и подбирать технику надо под текущие задачи/возможности, а реально - все говно, и все ломается и глючит.:D
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
LArmstrong, рекомендую ставить на квартиру реле напряжения, а не TP-Link.

А почему не стабилизатор напряжения? Собственно, о качестве напряжения можно судить по измерительным приборам..
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Maxxx, У меня упс 1000 , два внешних аккума по 100А каждый, на нем висит DVR, тюнер, телик, насос от котла, роутер MikroTik RB951G-2HnD который не получается отключить, так как ни разу не разряжал аккумы, к роутеру подключены тюнер, 3 ноута, 2 планшета, 3 телефона (студенты дома) +\- в течении дня 2-3 ноут\комп, всем скоростей хватает ( на вход 50 мегабит оптика) и ничего никогда не глючило, так, что действительно каждому свое....
PS. на вводе после счетчика Барьер-60М...
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
рекомендую ставить на квартиру реле напряжения, а не TP-Link.
Посоветуй реле напряжения работающее в 2.4 и 5ггц-овом диапазонах, ну и что б можно было перепрошить его на openWRT прошивку. :)
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
тут пишут про роутеры по 100-200 уе которые идеальны в работе, я навел пример что роутер за 500 грн ничем не хуже и выполняет все те же функции, и в большинстве случаев его с головой хватает для домашнего использования.
Так и я пишу всегда за это. Всё зависит от нужд. Зачем покупать роутер за 2000 грн, если будешь использовать планшет и смартфон по wifi ?:) Для этого и Tenda N301 справится.
 
Реєстрація
23.12.15
Місто
Днепр
LArmstrong,
Насколько мне известно единственный минус 941 тп линка был в том, что с ним нельзя было смотреть iptv.
Вопрос про 1043 модель, она поддерживает просмотр с iptv?
 
Реєстрація
23.12.15
Місто
Днепр
chelavek,
Спасибо.
Необходимо сменить старенький 741 Тп линк, который на родной первой прошивке отслужил много-много лет!
 

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
Насколько мне известно единственный минус 941 тп линка был в том, что с ним нельзя было смотреть iptv.
Вопрос про 1043 модель, она поддерживает просмотр с iptv?
У меня в 941 было IPTV. В 1043 так же есть.
 
Зверху