Тарифи передплати «Premium» та «Premium Exclusive»

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
Тарифи «Premium» та «Premium Exclusive»

ТарифPREMIUMPREMIUM EXCLUSIVE
Інтернет15 ГБ40 ГБ
Дзвінки на lifecellБезлімітБезліміт
Дзвінки на номери інших операторів1500 хв3000 хв
Дзвінки за кордон-100 хв
Вхідні дзвінки у роумінгу-100 хв
Соцмережі (Facebook, Instagram, Twitter)БезкоштовноБезкоштовно
Месенджер BIPБезкоштовноБезкоштовно
SMS по Україні1500 SMS3000 SMS
Fishka (Повернення % від витрат на зв'язок)5%5%
Вартість400 грн/30 днів800 грн/30 днів

Підключення або зміна тарифного плану можливі на постійній основі. Перехід на тарифний план «Premium» безкоштовний.
Premium*234#
Premium Exclusive*238#

Пакет послуг на 1 день
Якщо: сума на рахунку ≥ 20 грн
  • Інтернет: 500 МБ
  • Дзвінки на всі номери по Україні: 50 хв
  • Безліміт на lifecell, який надається після використання хвилин на всі номери по Україні, наданих за пакетом послуг на 1 день
  • Вартість пакету послуг на 1 день: 20 грн
Якщо: 10 грн ≤ сума на рахунку < 20 грн
  • Інтернет: 100 МБ
  • Дзвінки на всі номери по Україні: 10 хв
  • Безліміт на lifecell, який надається після використання хвилин на всі номери по Україні, наданих за пакетом послуг на 1 день
  • Вартість пакету послуг на 1 день: 10 грн
Якщо: сума на рахунку < 10 грн
  • застосовується стандартна тарифікація

Стандартна тарифікація
Дзвінки на всі номери по Україні (міські та мобільні, включаючи lifecell)2 грн/хв
SMS по Україні10 SMS за 5 грн в день користування

Інтернет (МБ надаються до кінця дня):
Якщо на рахунку більше ≥ 15 грн500 МБ / 15 грн
Якщо на рахунку < 15 грн250 МБ / 7,50 грн
Після оплати 30 грн впродовж днябезліміт 2.5G
Якщо на рахунку < 7,50 грн1 МБ / 0,50 грн

За наявності на рахунку суми більшої ніж 2 коп, але недостатньої для оплати хвилини вихідного та/або переадресованого дзвінка за стандартною вартістю, абоненту нараховується кількість секунд, відповідна до залишку коштів на рахунку (з розрахунку вартості 1 сек=0,033 грн).

Нараховується пакет з 10 SMS, який діє до кінця доби (за київським часом). Починаючи з 11-ої SMS за добу або у випадку, якщо на рахунку менше 5 грн вартість становитиме 2 грн за кожне SMS.

Інші умови тарифного плану
Ви можете безлімітно користуватися соцмережами Facebook, Facebook Messenger, Instagram та Twitter за умови сплати вартості 30-денного пакету послуг. Для цього користуйтесь лише офіційними застосунками для планшетів та смартфонів, або мобільними чи веб-версіями сайтів соціальних мереж.
Увага! При переході на зовнішні посилання, такі як, наприклад, YouTube, передача даних буде тарифікуватися згідно умов тарифного плану.

Послуга доступу до інтернету надається за технологією 4.5G/3G+ за умови наявності 4.5G/3G+ покриття на відповідній території, відповідного кінцевого обладнання, яке підтримує необхідні технології, налаштувань мережі, стійкого сигналу мережі рухомого (мобільного) зв’язку та відсутності фізичних перешкод для розповсюдження радіосигналу. За умови відсутності хоча б однієї з умов послуга доступу до Інтернету надаватимуться за технологією EDGE (2G-мережа).

У випадку міграції на інший тарифний план оплачений 30-денний Пакет послуг зберігається.

Тариф діє по всій території України, окрім тимчасово окупованих територій.

Переадресовані дзвінки тарифікуються за тарифами вихідного дзвінка залежно від напрямку дзвінка. При здійсненні переадресації на номери lifecell стягується додатково плата за переадресацію – 0,50 грн за дзвінок.

Дата введення тарифного плану в дію – 20.04.2016 р.

Умови тарифного плану наведено станом на 08.02.2023 р.
 
Причина: Зміни з 03.05.2023
Останнє редагування:

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
Re: PREMIUM, PREMIUM EXCLUSIVE

Долго пыталась понять схему, наконец дошло. И блин, это - гениально!

По поводу наказания абонента - за что? Условия тарифа предусматривают низкий баланс и низкую активность. Вот поменять сами условия - скорее реально. Проблему будем решать по мере ее поступления!

В свете последних закрытий тарифов и повышения жадности оператора до наших денег хотел перевестись в «Смарт семью», но почитав-покумекав, решил шагнуть чуть дальше - в «Premium Exclusive».

Из плюсов:
- можно держать на счету бóльшую сумму - до 40 грн (39,99max, если уж точно), а не до 15 грн (14,99);
- меньшая стоимость первой минуты на "своих" - 0,5 грн в день;
- меньшая стоимость минуты на "врагов" - 0,5 грн.

Из минусов:
- опасения, что лазейку таки прикроют;
- для кого-то минусом станет оплата внутрисетевых звонков.

Может, еще чего я не учел?
Телефон как звонилка используется далеко не ежедневно, и отдавать каждый месяц по 15 грн считаю идеологически не правильным.
 
Останнє редагування:

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
Re: PREMIUM, PREMIUM EXCLUSIVE

SDA, спасибо, конечно 50 коп/мин любой звонок по Украине, что меня вполне устраивает, как "молчуна". Поправил, дабы не вводить никого в заблуждение.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: PREMIUM, PREMIUM EXCLUSIVE

Optimus, уж лучше тогда единый по 1 грн/мин но посекундно.
 
  • Like
Реакції: SDA

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
Re: PREMIUM, PREMIUM EXCLUSIVE

alex_b, думал в этом направлении. Может, я чего недопонял, но внизу каждой страницы с описанием тарифного плана на сайте lifecell есть ссылки вроде "Детальные условия тарификации". И для обоих тарифов выходит следующая картина:
Тарификация исходящих и переадресованных звонков (телекоммуникационных услуг передачи информации голосом) посекундная и осуществляется в первую секунду каждой минуты ... В стоимость первой секунды каждой минуты телекоммуникационных услуг предоставляются следующие 59 секунд без дополнительной тарификации.
Как я понимаю, речь идет о том, что тарификация для потребителя де-факто поминутная, независимо от того, что декларированно на самой странице тарифа, ибо на той же странице есть примечание мелким текстом отсылка на методику списания денег за всю минуту разговора в первую же его секунду...

Может быть это кривость ссылок после ребрендинга, может, какое-то юридическое терминологическое уродство чтобы уйти от исков\налогов или еще что-то иное.
Но пока вижу картину именно так.
 
V

vorelnik

Guest
Re: PREMIUM, PREMIUM EXCLUSIVE

С этого гребаного премиума спрыгнуть реально???
У меня все переходы в другие ТП через мой лайфселл платные :dik: и не по 15 грн :dash1:
Очень жалею что перешол - 2 номера своих считай что запорол:D
 

johnlife

gutta cavat lapidem
Реєстрація
11.10.15
Місто
Житомир
Телефон
12 128 (A2172)
Re: PREMIUM, PREMIUM EXCLUSIVE

vorelnik, аналогично, только одна симка
увы, но как минимум без 15 грн никуда не перейти....
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: PREMIUM, PREMIUM EXCLUSIVE

Общеизвестная практика - без "мзды" с "дорогого" тарифа на "дешёвые" не выпустят.
 
V

vorelnik

Guest
Re: PREMIUM, PREMIUM EXCLUSIVE

Как правило могут быть акционные предложения - там переход бесплатный. Но более чем уверен с PREMIUM акционных предложений я точно не получу
 
V

vorelnik

Guest
Нашел способ бесплатно спрыгнуть с премиума - принять приглашение от участника ТП Смарт семья. При этом ТП должен изменится на "Смарт семья базовый". Но как говорят "Міф спростовано", принять приглашение не удалось, после этого решил пресануть оператора в чате (на 5433 не соединяет ибо бомж я для лайфсела а с бомжами разговаривать не царское дело:D)...
Короче оператор отправил заявку в тех отдел - посмотрим чё скажут...

ПЕРЕПИСКА:
Вы общаетесь с Олег
Вопрос: Скажите почему я не могу принять приглашение в Смарт семью. При попытке принять приглашение отображается "Сервіс тимчасово недоступний"
(24.9.2016 20:54) Олег: Добрый вечер, Олег! Вас приветствует оператор lifecell.
(24.9.2016 20:54) Олег: .Я проверяю информацию по номеру, указанному в регистрационной форме.
(24.9.2016 20:54) Мухамед: Ок
(24.9.2016 20:57) Олег: Мухамед, дело в том что переход с тарифного плана "Premium Exclusive" на тарифный план "Смарт семья" платный в размере 15грн, как только у Вас на счету будет сумма для перехода переход будет успешен.
(24.9.2016 20:58) Мухамед: Про переход согласен. А я пытаюсь принять приглашение
(24.9.2016 20:59) Олег: Мухамед, официально это также считается смена тарифного плана, на тарифный план "Смарт семья"
(24.9.2016 20:59) Мухамед: На сайте действительно указано что переход с тарифа премиум составляет 15 грн http://www.lifecell.com.ua/uk/mobilnij-zvyazok/taryfy/smart_simja/#!/order-form/
(24.9.2016 21:00) Олег: Верно, Мухамед. Стоимость смены тарифного плана в таком случае будет составлять 15грн.
(24.9.2016 21:00) Мухамед: А если открыть вопросы и ответы - Як створити групу «Смарт сім’я»?, Як запросити у групу «Смарт сім’я»?, Кого я можу запросити у групу «Смарт сім’я»? там ничего не сказано что принять приглашение может быть платно
(24.9.2016 21:01) Олег: Принять предложения подразумевает смену тарифного плана на "Смарт семья" а переход с тарифного плана "Premium Exclusive" платный 15грн.
(24.9.2016 21:02) Мухамед: Возможно, но на сайте об этом не сказано, поэтому я прошу принять заявку в тех отдел чтобы мою проблему решили
(24.9.2016 21:04) Олег: Мухамед, могу составить запрос специалистам на решении данной ситуации, но не могу гарантировать что запрос будет решен в Вашу пользу, так как на сайте указано что смена тарифного плана стоит 15грн.
(24.9.2016 21:04) Мухамед: Кстате!!!!!!!!!!!!!!!!! На сайте укащано что Підключення або зміна тарифного плану можливі на постійній основі. Вартість переходу на тарифний план «Смарт сім’я» з тарифного плану «Преміум» — 15 грн, з усіх інших тарифних планів — безкоштовно.
(24.9.2016 21:04) Мухамед: а у меня ТП Premium Exclusive
(24.9.2016 21:05) Мухамед: Так что всё очень и очень сомнетельно
(24.9.2016 21:05) Мухамед: Прошу принять заявку
(24.9.2016 21:05) Олег: Тарифный план " Premium Exclusive" это пакет услуг в тарифном плане "Premium"
(24.9.2016 21:05) Олег: Заявку специалистам составил.
(24.9.2016 21:05) Мухамед: А это уже не важно, ТП разные
(24.9.2016 21:06) Мухамед: Подскажите когда я получу ответ по составленой заявке?
(24.9.2016 21:06) Олег: Тарифный план "Premium", в данном тарифном плане 2 пакета услуг "Premium" и "Premium Exclusive".
(24.9.2016 21:06) Олег: Вам поступит смс сообщения с решениям запроса.
(24.9.2016 21:06) Мухамед: в какие сроки?
(24.9.2016 21:07) Олег: Ориентировачные сроки рассмотрения подобных запросов 3-5 рабочих дней.
(24.9.2016 21:08) Мухамед: Огромное вам спасибо

Добавлено через 4 минуты
Если тех отдел пошлет буду выбивать переход в ТП Удобный:star:
 
Останнє редагування модератором:
V

vorelnik

Guest
на 5433 не соединяет ибо бомж я для лайфсела а с бомжами разговаривать не царское дело:D)...

Лайфселл услышал мои слова!!! :podstolom:

Теперь при звонке на 5433 мне IVR сразу же предлагает соединение с оператором, соединение всегда происходит с одним и тем же оператором.
ТП Премиум єксклюзив, с неоплаченой АП разумеется
Может быть это аналог ULTRA VIP на МТСе где предлагается приоритное VIP обслуживание и персональный консультант???

Совпадение??? Не думаю!!!:po sekretu:
Если так то тут полюбому сидят шпионы:po sekretu::sos:
 

johnlife

gutta cavat lapidem
Реєстрація
11.10.15
Місто
Житомир
Телефон
12 128 (A2172)
vorelnik, если Выйдет уйти с "Премиума на "Семью" - сообщите :)

еще для справки - на ТП "Удобный", в списке доступных для подключения тарифов отсутствует Premium Exclusive....

а так хотелось :D :poklon:
 

johnlife

gutta cavat lapidem
Реєстрація
11.10.15
Місто
Житомир
Телефон
12 128 (A2172)
для справки, может кому еще нужно

Перешел без денег на счету с "Premium Exclusive" на "Звонки за границу" через Мой лайфселл.
До этого более 2х мес пробую почти каждый день - ошибка. А тут с первого раза. Может и на любой другой пустило бы, но первым "ткнул" на Звонки за границу и успешно пустило :)
 
Реєстрація
20.04.10
Місто
Днепр
Блин дабы сохранить деньги на счете ткнул на переход в Премиум, т.к. переход в Единая цена был за 20грн. Теперь перейти бесплатно кроме как в Exlusive невозможно( Если перейти в Exlusive картина не изменится с бесплатным переходом? ТП "Звонки за границу" уже не предлагаются.
 

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
Інформуємо, що з 24.08.2022 змінюється стандартна тарифікація. Детальніше за посиланням. Інші умови без змін.

Нагадуємо, що стандартна тарифікація застосовується, якщо:
  • не оплачено пакет послуг на 30 днів або на 1 день;
  • вичерпався обсяг окремої послуги у межах пакету послуг на 30 днів або на 1 день до закінчення періоду його дії;
  • використовуються послуги, не включені до пакетів послуг на 30 днів або 1 день.
До 24.09.2022 включно ви можете безкоштовно змінити тариф на будь-який інший.
 
Зверху