Защищённые телефоны

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Прапорщик, может там пластик типа как в 5120 нокии. Типа как жесткая подошва в дешевых туфлях(не помню названия материала)
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Я не успокоился, т. к. очень захотел защищённый телефон. Заказал тот, на который ссылку выше давал (наложкой, естественно) - прислали кусок говняного пластика, даже не такой, что на фото был. На что они надеялись, фиг знает, на лоха видать. Ну пусть за доставку платят...

Начал курить сайты на предмет оригинальных защищённых - наткнулся на Sigma mobile X-treme PQ68. Отзывы неплохие, на вид тоже ничего. Был в Измаиле, зашёл в Цитрус, подержал в руках, пощупал - очень понравился. Даже хотел купить, ибо цена как на Розетке была, но он был в единственном экземпляре, и без винтика на заглушке аудиоразъёма, а скидывать цену за этот баг они не хотели - "Не предусмотрено". Ну тоже видать лоха ищут, или после того, как я заметил, другой приколхозят.

Просмотрел ОЛХ - нашёл б/у в идеале за 1400. Взял. Пока второй день юзаю, доволен :apl:
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Підправив лінк.

Прапорщик, наступного разу читай, що запостив.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
При живых Kyocera, Casio, некоторых моделей Самсунг(серия Active S5, S6,S7), всерьез смотреть на какие-то китайские поделочки или Сигмы - верх кощунства.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Dаmіеn, сколько стоят защищенные самсунги, касио и киосеры современного типа - не на доисторическом киткате и не 2011 года выпуска?
 
  • Like
Реакції: GAS

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Dаmіеn, хотел именно кнопочный, недорогой (относительно), надёжный и с хорошей батареей. Сигму, кстати, вроде как в Украине собирают. Или специально для украинского рынка... Что-то такое читал.

Кочевник, вроде с розетки копипастил... Что там было?
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Dаmіеn, хотел именно кнопочный,

Sonim тогда.

Добавлено через 10 минут
Dаmіеn, сколько стоят защищенные самсунги, касио и киосеры современного типа
Kyocera Brigadier, DuraForce(у меня такой долго был), Samsung S5 Active - все они сейчас стоят около 2500грн б/у. Не КитКат. 5.1
А вы покупаете тут звонилку китайскую всего лишь на 1000грн дешевле. Тоже б/у
 
Останнє редагування:

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T

Или дороже, или хуже.

Kyocera Brigadier, DuraForce(у меня такой долго был), Samsung S5 Active - все они сейчас стоят около 2500грн б/у. Не КитКат. 5.1
А вы покупаете тут звонилку китайскую всего лишь на 1000грн дешевле. Тоже б/у

Хороший Андроид у меня уже есть. Зачем мне переплачивать 1000 грн за слабый Андроид?

Насчёт "звонилки китайской" - найдите не китайскую :D Не смущает, что Motorola Droid Turbo - тоже Китай? И Асус мой Китай. Вроде ж должны понимать разницу между подвальным кЕтаем (который я выше описывал) и заводским Китаем.
 
Реєстрація
21.08.08
Місто
Ермолаевка
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Хороший Андроид у меня уже есть. Зачем мне переплачивать 1000 грн за слабый Андроид?
Я бы не не сказал, что Асус в общем лучше Бригадира, разве что камерой, а в целом - нет.
http://www.gsmarena.com/compare.php3?idPhone1=6602&idPhone3=0&sSearch2=&idPhone2=7476.
Но Киосера - это бренд телефонный, а Асус - это китай уровня Леново(если еще не ниже). Поэтому их сравнивать вообще некорректно, разные весовые категории.

....должны понимать разницу между подвальным кЕтаем (который я выше описывал) и заводским Китаем.
Должны понимать разницу между БРЕНДОМ и какой-то сигмой, которую воспринимает серьезно только сам продавец Сигмы
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Я бы не не сказал, что Асус в общем лучше Бригадира, разве что камерой, а в целом - нет.

Камера, диагональ, аккум, версия Андроида, двухсимочность, скорость 3G...

Я бы его не взял, даже будь он дешевле Асуса, т. к. выигрывает только в защищённости, ну и в частоте проца - хотя сам проц похуже.

Не знаю ни одного человека, который бы добровольно сам (без давления внешних обстоятельств) поменял лучший телефон (да и вообще любую вещь) на худший.

Но Киосера - это бренд телефонный, а Асус - это китай уровня Леново(если еще не ниже).

Без обид, но сейчас вы мне напоминаете одного знакомого, который лет 10 назад мне рассказывал, что Нокия лучше, потому что "бренд телефонный", а Самсунг только телевизоры и умеет делать.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Прапорщик, да что уже обсуждать, если уже все равно купил.:)
Мое мнение незыблемо - можно купить китайскую сковородку, китайские штаны и даже китайский автомобиль. Но сложную электронику, коим является мобильный телефон(а защищенный - это вдвойне), надо покупать только брендовую, иначе придется покупать ДВАЖДЫ, а то и ТРИЖДЫ.
Возможно, что когда-то Сигма тоже станет брендом и сделает Киосеру, как Самсунг в свое время обошел Нокию(так что смотря на каком этапе Ваш товарищ говорил про Самсунг, если в начале нулевых, то он был прав). Но пока это и близко не так.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Dаmіеn, я его испытал, воду не пропускает, корпус на ощупь прорезиненный пластик, качество связи, микрофона и динамиков лучше Асуса, плюс и 3G с WI-FI работают.

Ну и всё-таки это не ноунейм-кЕтай :)
 
Реєстрація
15.11.09
Місто
Полтава
Телефон
TECNO SPARK 8P
О вкусах не спорят! Сам недавно приобрел Nomi i242, тоже IP68, захотелось просто телефон, без всяких андроидов и ios, доволен,обыкновенная звонилка,очень громкая и нормальный яркий IPS дисплей-все что надо для простого телефона.
 

Insulin

Заблокирован
Реєстрація
17.02.18
Місто
Москва
Сейчас соним можно очень выгодно купить.
Если раньше они стоили адово, то сейчас б/у - вполне. Не знаю как в других городах, а у нас пожизненая гарантия на них + бесплатный ремонт. Брал себе на авито б/у. вроде внешне ничего, в сервисе вскрыли и ахнули! Половина деталей сломана/не работает + плата погнута, видать шарахнули об пол, так сказать для проверки защищённости. Ну думаю попал! И что, половину корпуса заменили по гарантии (за вторую заплатил только потому, что был в хорошем состоянии) остальное отремонтировали/заменили бесплатно. Поменяли даже экран, мне показалось, что показывает тусклее, чем мой, оказалась виной защитная плёнка.
 

drifter

проблемный аналитик
Реєстрація
10.05.16
Місто
Умань
Телефон
LG-A390; LG X venture
Как-то в теме прошли мимо интересного по цене/качеству смартфона "LG X Venture".
http://4pda.ru/tag/lg_x_venture/
Хотя его характеристики по автономности и качеству сборки, как и по цене,- многих должны заинтересовать (в т.ч. краш-тесты, по сравнению с соотв. моделями Самсунг, этот смарт проходит на лучшем уровне).;) На вид и по габаритам, против "защищенных" китайфонов,- тоже поинтереснее. Пока остается вопрос: где можно купить в нашей стране, и есть ли под него бампер (в основном через выступающие боковые кнопки и отсутствие заглушек)? Если у нас в продаже отсутсвует, то придется искать у соседей (уже как и часть лекарств:rolleyes:).
 
Зверху