Телефоны Vertu

  • Автор теми Okey
  • Дата створення

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Обсуждение телефонов Vertu

alex_b, для тех людей нет понятия "вечный телефон, который боишься уронить".
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: Обсуждение телефонов Vertu

Alex, ну тогда ему нужно на другой профильный форум, я не замечал/не слышал что бы тут у кого то был верту, тут все ищут практичные/недорогие/долгоиграющие телефоны
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Обсуждение телефонов Vertu

alex_b, не суди других по себе, не все пользуются недорогими и практичными телефонами (дело не в Верту, дело в принципе).
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Re: Обсуждение телефонов Vertu

Vertu продали китайцам
Фонд Godin Holdings (Гонконг) купил производителя люксовых смартфонов Vertu, пишет Financial Times. Условия сделки не разглашаются.

Исполнительный директор Vertu Массимилиано Поглиани после заключения сделки ушел в отставку. По его словам, настало «подходящее время для того, чтобы передать эстафету лидерства новой команде»

С 2012 года Vertu принадлежала шведской компании EQT VI, которая купила производителя телефонов у Nokia за €200 млн. Финская компания основала Vertu в 1998 году. Как отмечает FT, у Nokia до сих пор есть небольшой пакет акций Vertu.

Vertu представила первый телефон в 2002 году, к 2015 году компания продала 450 тысяч смартфонов по всему миру, средняя цена телефона в прошлом году составила £5000. Последняя модель Vertu стоит почти £7000 в базовой комплектации, сделанный на заказ смартфон может стоить около £17 тысяч.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
iPhone в корпусе из золота 999' и инкрустацией алмазами будет предпочтительней) Вот Верту и канул в анналы.
Кстати Jawbone туда же.
 

Fortuna

баловень судьбы
Реєстрація
06.06.15
Місто
Киев
Верту канул в анналы.

:rolleyes:

 

Вкладення

  • vertu.jpg
    vertu.jpg
    247.8 КБ · Перегляди: 307

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Налетай, торопись:

Прогоревшая Vertu пустила с молотка сильно уцененное «добро» с закрывшейся фабрики, включая смартфоны с золотом и бриллиантами
В прошлом месяце известный производитель люксовых мобильных устройств Vertu объявил о закрытии производства в Великобритании и сокращении 200 сотрудников. На этой неделе компания начала вывозить вещи из уже закрытой фабрики и устроила небольшую распродажу «лишнего», пишет The Next Web.

Один из фирменных телефонов Vertu Signature в корпусе, который украшен 18-каратным золотом и отделан кожей аллигатора, на онлайн-аукционе BidSpotter выставлен по цене от $1500 при обычной стоимости в $19 тыс.

Вообще же в список лотов вошли несколько десятков позиций, включая украшения из штаб квартиры, бронзовые скульптуры, оборудование и план футуристического города из деталей Vertu. Одна из статуй представляет из себя всадника, держащего логотип Vertu как оружие.

Начальная ставка на нее составляет от $1 тыс. Также на аукцион попала коллекция 105 «культовых» телефонов из музея компании: ставки на него начинаются от $26 тыс.

Также на аукцион попали модели из ограниченных серий вроде Vertu Ti Ferrari. Представленный в 2013 году смартфон теперь можно купить по цене от $670 вместо первоначальных $16 тыс. Менее эксклюзивные устройства продаются коллекциями: набор из 54 телефонов оценен в $1,5 тыс.

В марте 2017 года Vertu была куплена турецким бизнесменом Хаканом Узаном за $61 млн. Что будет с Vertu дальше, пока неизвестно, так как о банкротстве компания пока не объявляла, а источники The Financial Times говорили, что Узан намеревается возродить известный бренд в будущем.

 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Vertu возвращается на рынок смартфонов

Компания Vertu представила в Китае новый люксовый смартфон Aster P. Устройство, как и предыдущие модели, собрано вручную в Англии.

Смартфон получил 5-дюймовый AMOLED-дисплей, покрытый 133-каратным сапфировым стеклом, основную камеру на 12 Мп, селфи-камеру на 20 Мп и батарею ёмкостью 3200 мАч. Аппаратной основной Aster P стали процессор Snapdragon 660, 6 Гб оперативной и 128 Гб внутренней флеш-памяти.




http://4pda.ru/2018/10/18/354054/
 
  • Like
Реакції: Dawn

Insulin

Заблокирован
Реєстрація
17.02.18
Місто
Москва
вряд-ли конечно, но всё же спрошу.
кто-нибудь тут юзает обычный асцент?
выложите штатный конвертер и мировое время.
я дёрнул их с другого телефона, но они в тёмных тонах и интерфейсом не подходят в клубнику.
спасибо.
 

Insulin

Заблокирован
Реєстрація
17.02.18
Місто
Москва
я не пользуюсь смартами. вообще.
с асцент на асцент.
 

Insulin

Заблокирован
Реєстрація
17.02.18
Місто
Москва
Интересует ещё вопрос. Прошивка в теории.
Кто в теме объясните пожалуйста.
Моделей Асцент много, у каждой свои цвета тем и интерфейса. Как происходит прошивка в таком случае? Под каждую модель своя? (Монза, Феррари, Индианаполис, Клубника, Крем, Моторспорт и т.д).
Если я предположим на Клубнику ставлю прошивку Моторспорт, то цвет интерфейса и обоев будет как у Моторспорт, или она (прошивка) это не затрагивает?
Спасибо.
 

Insulin

Заблокирован
Реєстрація
17.02.18
Місто
Москва
владелец бентлей
1. этот телефон сейчас стоит 20 рублей. какие могут быть сравнения с бентли???
2. что я могу хотеть от местных "мастеров", если я нахожусь в другой стране?
мне проще дойти до сервиса, дать 5 рублей и прошить. (если б существовала такая проблема)
ключевая фраза "в теории". ибо не понимаю какой смысл в одной-двух прошивках которые гуляют в интернете, если моделей асцент туча. какой смысл шить прошивкой, если я на выхлопе получу цветовое оформление отличное от цвета колодки телефона?
может кто просто ответить на мой предыдущий вопрос?
спасибо.
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
все что я знаю про начинку старых верту, так это то что это телефоны нокиа в платиновом корпусе. Соответственно цветовая тема меняется так же просто как на сериес40 - изменив тему.
 

rotax

iManiac
Реєстрація
22.03.11
Місто
Харьков
Телефон
 iPhone 15 Pro
Работал в сервисе по ремонту телефонов на приёмке в 2006 году. Киким было моё удивление когда через JAF шили прошивку на S40 именно с нужным цветом темы оформления. Так что может быть не всё так просто.
 
Зверху