fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат

Українська залізниця ¤ Укрзалізниця

uz.gov.ua | стаття у Вікіпедії
Придбання проїзних документів (online):
👉 Вартість квитків через мобільний застосунок і чат-боти трохи дешевше вартості квитків на сайті.
❗ На період дії воєнного стану попередній продаж квитків відкривається з 8:00 за 20-ть діб до відправлення потяга.

Замовлення послуг онлайн: групові квитків (для організованих груп), UZ Lounge (Київ), пошук забутих речей, вагон-автомобілевіз (для подорожей зі власним авто), вокзальний помічник (для маломобільних пасажирів)
Служба відстеження квитків на поїзди: Tickets Waiter може не відкриватися без VPN
Коефіцієнти індексації до тарифів (квитка та плацкарти) на перевезення пасажирів у внутрішньому сполученні за календарними періодами
Період відправлення поїзда​
Кількість днів​
Коефіцієнт індексації​
01–20 січня
20​
1,02​
21–31 січня
11​
0,86​
лютий
28–29​
0,95​
березень
31​
1,01​
01–27 квітня
27​
1,02​
28 квітня — 8 травня
11​
1,03​
9 травня
1​
0,8​
10–31 травня
22​
1,01​
1 червня — 31 серпня
92​
1,07​
вересень
30​
1,02​
1 жовтня — 24 грудня
85​
0,93​
25 грудня — 30 грудня
6​
1,1​
31 грудня
1​
0,7​
Зазвичай продаж відкривається за 45-ть діб о 8-ої ранку. Але є й нюанси.
Увесь поїзд на певну дату ніколи відразу в продаж не вивалюють на сайт, а вільні місця порційно трохи щодня відкривають до продажу, аж до дня відправлення. Плюс усілякі бронювання. Нереалізовану бронь зазвичай знімають і решту вільних місць відправляють у продаж за добу до відправлення.

Довідково-інформаційна служба (доставка квитків по м. Київ): 0 (44) 309-7005, 7:00–21:00
Платна довідка: 0 (900) 908-005, цілодобово
Якість та сервіс: 0 (800) 503-111, [email protected]
Стоп-корупція: 0 (800) 503-222, [email protected]
Послуги вагона-автомобілевоза (правила перевезення автомобілів)

Рік​
Кількість проданих квитків​
2021​
26 853 292​
2020​
19 524 973​
2019​
53 355 715​
2018​
55 885 651​
2017​
53 669 618​
2016​
48 784 030​
2015​
43 624 429​
 
Причина: попередній продаж квитків
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Qwertивый, ну в каком-то смысле она успешная, но только не для рядового пассажира, и не для страны в целом.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Я бы не слушал только одну строну: Бальчуна и его прихлебателей. Есть (были) и альтернативные источники (у меня к ним больше доверия), по информации которых, у поляка коррупция тоже была немалая. Но это ж типа: "своя коррупция" которую таковой считать никак "низззя"! Министр Омельян, являясь системным оппонентом этого польского зарвавшегося коррупционера (говорю прямым языком), камня на камне не оставлял по результатам "работы" того. Премьер и Президент вынуждены были прислушаться к мнению профильного министра, а не только дифирамбы самому себе "всё хорошо прекрасная маркиза" от заинтересованного "руководителя". Хороший пинок, который получил под зад Бальчун по результата его, с позволения сказать, "деятельности" - закономерный итог, когда кто-то оказывается не тем, и не там, где следует быть.
Ты не можешь быть объективен, потому как только его назначили ты уже на него гнал. (наверное старшие дядькки напели) А заявление твоего министра не имеют ничего общего с правдой, иначе под Бальчуна уже копали б и нашли. А так извергает пустоту Омельян, извергаешь вместе с ним пустоту ты.

Добавлено через 4 минуты
А, действительно! ломать успешно действующую систему УЗ не дадим никому.
Естественно, зачем ломать то с чего можно поиметь?
была системная оппозиция чужаку поляку внутри УЗ (поляк ничего не мог поделать, так как не он только один "руководитель", а многое чего решается ещё и на местах и в подразделениях) и здравый смысл победил - и это главное.
Я немного знаком с результатами на ПКП, боюсь не здравый смысл пробедил, а желание не потерять или поиметь потоки.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Коррупционной среды

Коррупционной и воровской.

Добавлено через 34 минуты
А, действительно! ломать успешно действующую систему УЗ не дадим никому.

Цю успішно діючу систему, іншим словом, ніж руїна, назвати не можна. І толку в УЗ не буде ніякого до тих пір, поки на керівних посадах перебувають прихильники успішно діючої руїни. Ну все правильно. Тут як в Автодорі - чим більші руїни на доргах, тим більше грошей можна вкатати в "ремонти". І саме головне - ні в якому разі не відбудовувати руїну, бо не буде лозєйки для воровсва. Воровські традиції - це сила! Єдине цікаво - скільки ще протягне УЗ з таким злодійським підходом до неї? Ех, шкода лише, що через злодійкуватих професіоналів, за нашого життя ми, мабуть, не побачимо тут людської залізниці.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Билеты я покупаю не часто, но вот вчера довелось.
Нужен был билет Киев-Херсон. Выбора предостаточно. Взял 102 поезд (самый удобный и быстрый по ситуации). Открываю плацкарт – 4 места на боковушках. Пока маялся с подбором и прикидывал варианты, обновил страницу и ВДРУГ появился ЦЕЛЫЙ вагон. Все места! Выбрал человеческое место и купил.
Что это за по-3-бл**ство такое?? Я помнится год назад столкнулся с тем же, но как-то не задумывался. :mad::dash1:
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Новые вагоны появляются по мере продажи старых. В конечном итоге это позволяет сократить количество вагонов в составе в день отправления.
Еще чего лично я не понимаю и никак не дождусь - когда уже верхние полки сделают дешевле (или нижние дороже). Эт осущественно оптимизировала продажу мест

Добавлено через 2 минуты
Почему пишут про хз какии результаты работы Бальчуна? На сайте есть финансовые отчеты http://www.uz.gov.ua/about/investors/financial_statements/
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.03.11
Місто
Винница
Телефон
Nokia 5220 XpressMusic/LG A190 Utеl/MTS/KS/Xiaomi Redmi Note5
Жду не дождусь, чтобы можно было путешествовать в поездах с велом(без веломешка), т.е в спец веловагоне.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Новые вагоны появляются по мере продажи старых. В конечном итоге это позволяет сократить количество вагонов в составе в день отправления.
Но ведь при этом, 4 боковых места в 17 вагоне было как ДО появления 18 вагона на сайте, так и после. То есть не связано с тем, что билеты попросту разобрали.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Там не ждут пока в 0 продадут места. Общий алгоритм как я и написал, но детали, когда открывается продажа на новый вагон я не знаю (количество непроданных мест, погода на марсе, время суток и тд)
 
Реєстрація
27.01.17
Місто
Н.-Северский
Телефон
Samsung M21
Когда меньше 6-ти мест остается. Просто попал как раз на момент когда оплачивалили отложенные места.
 

PetroChorn

Гражданин Начальник
Реєстрація
19.06.16
Місто
Одеса, Рідна, Україна
Телефон
Nокiа Х1(КС), Х2(ВФ, ЛС)
А что в Одессе не останавливается? Проходит транзитом?
Не заезжает и проходит (точнее: пройдёт) стороной мимо станции Одесса Застава 1 (через так называемый Шлюзовой парк и стрелку 339 станции Одесса Застава 1, но не через её станционный парк).

Добавлено через 11 минут
Ты не можешь быть объективен, потому как только его назначили ты уже на него гнал. (наверное старшие дядькки напели) А заявление твоего министра не имеют ничего общего с правдой, иначе под Бальчуна уже копали б и нашли. А так извергает пустоту Омельян, извергаешь вместе с ним пустоту ты.
...
Хамить и ТЫкать (без моего согласия на то) лично в мой адрес (значит - у оппонента нет вразумительных аргументов возразить, тем самым вопреки себе он только подтверждает мою же правоту) - занятие бесполезное и неблагодарное. Не я Бальчуна принимал на работу, и не я его увольнял. Моё личное критичное отношение к чужеродному телу в нашей системе было всегда, и его отторжение (с треском) только приветствую (бо имею право на своё личное мнение, как и не петь ему дифирамбов), не зависимо, кто там министр: Омельян или кто другой на его месте. Можно теперь лить крокодильи слёзы сколько угодно, но самое главное, что поляка больше у нас НЕТ, а всё остальное - только лирика.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
НАБУ сообщило о подозрении экс-замглавы "Укрзализныци" и двум действующим руководителям подразделений

Должностных лиц подозревают в злоупотреблении служебным положением.

Национальное антикоррупционное бюро сообщило о подозрении бывшему замглавы "Укрзализныци", а также действующим директору одного из департаментов и заместителю директора одного из филиалов ПАО по делу о злоупотреблении служебным положением, что привело к недополучению 10,2 млн долларов доходов.

Об этом сообщается на сайте НАБУ.

"15 августа детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры сообщили о подозрении в совершении преступления, квалифицированного по ч.2 ст.28, ч.2 ст.364 Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебным положением) бывшему заместителю главы "Укрзализныци", действующим директору одного из департаментов "Укрзализныци" и заместителю директора одного из филиалов ПАО", - говорится в сообщении.

Должностных лиц подозревают в злоупотреблении служебным положением, совершенным по предварительному сговору группой лиц, в результате чего Государственная администрация железнодорожного транспорта недополучила 10,2 млн долларов доходов (на дату совершения преступления - 97 млн гривен).

По версии следствия, в начале 2014 года подозреваемые, используя свое служебное положение и будучи членами тарифной комиссии Госадминистрации железнодорожного транспорта (коллегиального органа "Укрзализныци", уполномоченного на установление льготных тарифных ставок на осуществление грузовых железнодорожных перевозок) применили без имеющихся на то оснований на пользу ряда экспедиторских организаций льготные тарифные ставки на грузовые перевозки.

Таким образом чиновники определили, что тарифы будут льготными, если перевозчики выполнят гарантированные объемы перевозок. Перевозчики условие не выполнили, но льгота была предоставлена.

Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Ранее НАБУ расследовало законность предоставления "Укрзализныцей" льготного тарифа на транзитные перевозки мазута для "Роснефти" в 2015 году.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Не я Бальчуна принимал на работу, и не я его увольнял. Моё личное критичное отношение к чужеродному телу в нашей системе было всегда, и его отторжение (с треском) только приветствую (бо имею право на своё личное мнение, как и не петь ему дифирамбов), не зависимо, кто там министр: Омельян или кто другой на его месте. Можно теперь лить крокодильи слёзы сколько угодно, но самое главное, что поляка больше у нас НЕТ, а всё остальное - только лирика.

Та ніякого тріску нема. Тріск є лише у вашому колі корупцінерів-залізничників, який самі ж і створюєте. З таким самим "тріском" звільняється кожен керівник залізниці. До речі, із стабільною періодичністю - 1-2 роки, і нафіг с пляжа. Совпадєніє? Нє думаю... (с)
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Хамить и ТЫкать (без моего согласия на то) лично в мой адрес
Писал др форумчанину пишу и тебе. На форуме принято общаться на ты. Кроме того наверное я старше тебя, но можешь и меня называть на ты. И не надо принимать за хамство правду. Это глупо.
(значит - у оппонента нет вразумительных аргументов возразить, тем самым вопреки себе он только подтверждает мою же правоту) - занятие бесполезное и неблагодарное. Не я Бальчуна принимал на работу, и не я его увольнял. Моё личное критичное отношение к чужеродному телу в нашей системе было всегда, и его отторжение (с треском) только приветствую (бо имею право на своё личное мнение, как и не петь ему дифирамбов), не зависимо, кто там министр: Омельян или кто другой на его месте. Можно теперь лить крокодильи слёзы сколько угодно, но самое главное, что поляка больше у нас НЕТ, а всё остальное - только лирика.
Что касается аргументов я тебе назвал тот который валит наповал. Успешная реформа ПКП. Только ты сделал вид что ничего не заметил.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Поезд "Ковель - Хелм" продлили до Здолбунова

Время в пути - более шести часов.

Поезд № 751/752 "Ковель - Хелм", который запустили 12 июня 2017 года, с 24 августа начнет ездить по продленному маршруту "Здолбунов - Хелм".

Как сообщается на сайте "Укрзализныци", он будет останавливаться на станциях в Ровно, Киверцах, Любитове (только в сторону Польши), Ковеле.

Отправление их Здолбунова - в 8:15, прибытие в Хелм - в 13:41. Обратно он будет отправляться в 14:51, а прибывать - в 22:05. Время в пути - более шести часов.

Стоимость билета в одну сторону - 345 гривен.
 

PetroChorn

Гражданин Начальник
Реєстрація
19.06.16
Місто
Одеса, Рідна, Україна
Телефон
Nокiа Х1(КС), Х2(ВФ, ЛС)
Зверху