подбор медиакомпьютера

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Взял я такой проц
http://hotline.ua/computer-processory/intel-celeron-g1610-bx80637g1610/
и к нему плату. В сумме это стоило 800 грн., против где-то 600 грн., получив полноценный комп. Проц холодный, в работе не более 35 градусов. Вентилятор в нём есть, хотя и тихий, но + вентилятор блока питания и всё-таки шум ощущается. Можно, конечно, замедлить проц и поставить более мощный радиатор, но это дополнительные расходы. Частота проца стоит авто и всё время меняется так, чтобы максимально экономить и при этом я не видел нагрузку более 50%, что радует, говоря о запасе...
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Лучшей темы не нашел, новую решил не создавать.
Надо подключить флешку к старому телевизору. Для реализации данной задачи существуют тюнеры с поддержкой USB, андроидные приставки, и возможно отдельные устройства? Подскажите, какое устройство по деньгам оптимально приобрести, чтобы подключать в него флешку с фильмами, а само устройство тюльпанами или гребенкой к ТВ? Раньше были до 500грн какие-то тюнеры Т2 с подобной функцией, но хотелось бы что-нибудь еще более компактное и поддерживающее большинство форматов, Т2 не актуален. Цена чем меньше, тем лучше, но хотелось бы вписаться до 1000грн и чтобы оно было доступно для покупки.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
bbk, идеально впишешься с приставкой X96 mini, и еще на недорогую радиомышу или пульт Air T2 почти хватит (т.к. родной ик-пульт можно сразу выкидывать в мусорку, его основное назначение - это только вкл-выкл, хотя можно ее вообще не выключать))). Взял таких хз сколько уже штук, на объекты под видео-наблюдение, знакомым просто как бюджетную приставку для фильмов и пират-тв. Вообще проблем нет, если не задрочиваться под супер-тяжелый контент и супер-телики на всю стену.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Maxxx, как у таких девайсов с перегревами? То что я встречал 70+ градусов на легке и меньше никак. А ещё, я так понимаю, что такое не подключить к телеку по тюльпанам или скарту... Кроме Т2 тюнеров для поставленной задачи в данном случае ничего не подойдёт, но есть одно "но"... Хз как сейчас, но моя приставка Т2 Тримакс 2012 PVR не всё чиатала, а то что читала - не у всего был звук. Может сейчас такие Т2 приставки стали "умнее", но вот мне кажется такие расклады исключать не стоит. Поэтому всё же рекомендую либо то что предложил Maxxx, либо посмотреть в сторону б/у системника - за 1000 грн - можно найти вариант, который будет тащить любой ютюб и видео с флешки. Но придётся допиливать, ибо нужно думать про переходник, чтобы подключить к компу...
 
  • Like
Реакції: bbk

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
такое не подключить к телеку по тюльпанам или скарту...

Там есть AV выход. Ну да, еще недорогой шнурок "джек 3.5 4 контакта -> тюльпаны -> скарт (по желанию)" приобрести надо будет.

как у таких девайсов с перегревами?

Не сильнее, чем у обычного роутера. Ну можно, есть есть желание, разобрать, нахлобучить радиатор побольше на чип, и дырок отверстий в корпусе насверлить, но это лишнее.. Скорее приставка морально устареет. Да, были модели неудачные, что сильно грелись, но с этими не замечено.

Добавлено через 1 минуту
посмотреть в сторону б/у системника - за 1000 грн можно найти вариант

Категорическое НЕТ - это будет убитое, здоровое, шумное, гудящее УГ, с которым еще куча траха.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: bbk

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
А подешевле вариант? Себе, скорее всего, его и возьму. Но надо понять что за кабель нужен.

не всё чиатала, а то что читала - не у всего был звук
Это почти совсем не проблема, главное, чтоб ноут или комп иногда был под рукой. Простой прогой перегнал в нужный формат, да и все. От 20 до 30 минут в среднем, по времени. Еще есть и онлайн сервисы для этого, но не пробовал.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А подешевле вариант?

Нет вариантов, ну или искать аналогичное по хар-кам, только на Али, по скидкам и т.д. Главное, норм проц, 2 ram и 16 gb внутр. память, меньше брать не надо.

Добавлено через 2 минуты
Но надо понять что за кабель нужен.

Я же написал какой кабель, вот такой. Если нужен в Скарт - то есть тюльпаны-скарт.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: bbk

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Категорическое НЕТ - это будет убитое, здоровое, шумное, гудящее УГ, с которым еще куча траха.
Не согласен - нужно искать. Я купил за 900 грн мини комп в SFF размере с пеньком (сокет 1155) 2,9 ГГц 2 ядра, 4 ГБ озу ДДР3 и там всего 2 вентилятора - один в БП, скорость которого регулируется установкой из БИОСа (установил на самый малый уровень) и второй на проце, который тоже 4 пин и регулируется (правда без выбора, но я добавил резистор) самим компом в зависимости от температуры, которая выше 50 градусов не бывает, при том, что у меня прямо сейчас в комнате 30 градусов. Всё перемазал и пересмазал. Если такой вариант сравнивать с ондроид приставкой - то она проигрывает во всём. А то, что она не шумит - так это только зачастую из-за того, что в погоне за размерами китайцы не установили туда даже вентиль на проц, который из моего опыта там очень необходим. Было у меня 2 подобных фигни - на обоих проц за 70 улетал в простое. Ты просто по корпусу судишь, но у него нет контакта с радиатором, а нужно смотреть через проги на температуру проца. Но хорошие варианты нужно искать. Если просто идти и купить что-нибудь - да, есть вероятность купить фигню. Правда, как и с девайсом, на который указал ты. Люди их допиливают постоянно - посмотри на ютюбе или на 4пда - там целые темы по вопросу перегревов и борьбы с ними.


От 20 до 30 минут в среднем, по времени.
Тут у каждого свой мир - я запускаю всего на такое время перед сном видео. Очень не хотелось бы узнать, что оно не идёт - я уже переконвертировать не буду...
 
  • Like
Реакції: bbk

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Не согласен - нужно искать. Я купил за 900 грн мини комп в SFF размере с пеньком

Да, бывает, но это б/у с Европы, как повезет, плюс прайс за такую конфу обычно выше. Неудобства сопряжения с теликом в плане просмотра и софта. Приставку купил новую, там будет и HD Videobox, и HD Rezка, и прочее, все что есть для Андроида бесплатное и платное, в удобном для просмотра интерфейсе. Приставку закинул за телик и забыл про нее, удобства несравнимые.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Лучшей темы не нашел, новую решил не создавать.
Надо подключить флешку к старому телевизору. Для реализации данной задачи существуют тюнеры с поддержкой USB. Цена чем меньше, тем лучше, но хотелось бы вписаться до 1000грн и чтобы оно было доступно для покупки.

World Vision T64LAN себе купил. Компактный, USB есть, всё воспроизводит, подключить по тюльпану можно. Цена гривен 400. Есть версии этого тюнера без LAN порта, если тебе не актуален. Хоть тебе и не нужно, но есть цифровое кабельное и эфирное ТВ (DVB-С и T).
 
  • Like
Реакції: bbk
Зверху