Украинцы отказываются от "городских" телефонов

Реєстрація
26.10.08
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S10
Бланк на отключение по ссылке.


Укртелеком разрешил массово отключать городские номера в Киеве по номеру 0800506027 можно автоматически оставить заявку на отключение телефона и радио у кого есть.
Проверено, через несколько дней звонит сотрудник и отключает всё без посещения их адского цоа.
 
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
А що/хто забороняє новій дати індекс 25?
Правила, порядок, інструкції, які є в УТК. Бо стару атс не виводять зразу з експлуатації, і нову не вводять за 1 день. Фізичне переключення\перекомутація номерів триває кілька місяців. Тому, щоб уникнути бардаку і непорозумінь під час переведення абонентів на іншу атс, нова атс завжди має новий індекс. Та й, підозрюю, з білінгом там є певні нюанси. Тому й міняють завжди індекс атс. А коли змінені перші 2 цифри номера абонента, то й інші нема сенсу зберігати.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Orion,не все так просто, абонентів переводять, як правило, поступово, через те, що стаціонарний звязок потребує ще фізичної перекомутації абонентских ліній.
Тому деякий час мають процювати обидві АТС.

Добавлено через 3 минуты
А коли змінені перші 2 цифри номера абонента, то й інші нема сенсу зберігати.
Тут спірний момент, змінені 1-2 цифри значно простіше запам'ятовуються ніж весь новий номер.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Тут спірний момент, змінені 1-2 цифри значно простіше запам'ятовуються ніж весь новий номер.
Та воно то так. Мені відомі випадки, коли міняли лише індекс, а також - коли міняли всі цифри. Це вже залежить від внутрішньої кухні атс. Але те, що завжди міняють індекс атс - це факт.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
змінені 1-2 цифри значно простіше запам'ятовуються ніж весь новий номер
100%, коли мамі змінили АТС на цифрову, то номер з 442-АВ-АС змінили на 400-XYWZ. Реально лишив незмінною одну з 7 цифрномеру. Зараз зробив їй номер ІТ 332-АВ-АС. Стаціонар за 80+ грн. замінили на ІТ з прямим номером за 50 грн. та з більшим об`ємом послуг.
 

vld

Реєстрація
07.09.18
Місто
Ирпень
Та невже... Якщо, наприклад, стара атс мала інднес 25, а нова має індекс 53, то будуть всі номери починатися на 53, а всі номери з індексом 25 ліквідовуються разом із старою атс. Тому, неможливо залишити те, що демонтовано, і чого нема.

Кто мешает присвоить сразу два индекса новой АТС и сделать гибкую маршрутизацию вызовов. Но это же поработать надо. Но работать мы не хотим, сразу скажем невозможно и пошлем подальше абонентов. А абоненты сразу и пойдут к другому оператору.
Думаю объяснять тут бесполезно. В Укртелеком рулят ведь всякие правила, порядки, инструкции. Здравого смысла только нет. Если что то непонятно то сразу это выкинуть на свалку, так ведь проще. В этом весь смысл работы Укртелеком.
 

vld

Реєстрація
07.09.18
Місто
Ирпень
Особенно, если старая АТС - декадно шаговая :apl:

Вы наверное тоже из Укртелеком? Какая разница для маршрутизации новой АТС из чего сделана старая. Думаю о работе думать надо и все получится. Если сами не можете наймите специалистов.
 
Останнє редагування:

monter

Україна понад усе!
Реєстрація
22.07.09
Місто
Черкаси
Телефон
Redmi Note 11S 6/128
Какая разница для маршрутизации новой АТС из чего сделана старая. Думаю о работе думать надо и все получится. Если сами не можете наймите специалистов.
Вже найняли таких.
254
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Проблема не в спецах-я думаю их в УТК еще достаточно, а проблема в самой организации переключения. Может что поменялось уже, но раньше чуть ли за несколько месяцев нужно было уведомить всех операторов о дне переключения. Все основные заморочки всегда были завязаны на междугородние станции. Железо (во всяком случае координатки 100/2000) можно переключить только по 1000 за раз и кросы не могут быстро перекинуть столько абонентов а оставить работать и старую и новую АТС технически не возможно. По этому советовать как и что сделать при переключении можно когда сам хоть раз сделаешь подобный гимор. ИМХО
 

vld

Реєстрація
07.09.18
Місто
Ирпень
Все основные заморочки всегда были завязаны на междугородние станции. Железо (во всяком случае координатки 100/2000) можно переключить только по 1000 за раз и кросы не могут быстро перекинуть столько абонентов а оставить работать и старую и новую АТС технически не возможно.

Рассуждения в данном случае на уровне кроссировщика из СССР. Где в мире еще позволяют так "пинать" абонентов/клиентов? Даже такая старая АТС Квант позволяла сделать гибкую маршрутизацию и избежать проблем. Только вот надо усилия приложить и изучить технику. Современные АТС в этом плане значительно совершеннее. Есть ли в Укртелекоме в совершенстве знающие эти АТС специалисты? Если руководителя предприятия назначают из бывшего работника линейного участка какой ожидать результат? И это ещё не худший вариант. Если вы, руководители в Укртелекоме, такие умные, почему все так плохо?
 

vld

Реєстрація
07.09.18
Місто
Ирпень
Проблема не в спецах-я думаю их в УТК еще достаточно

Вы работали в Укртелекоме? В каком году? Кто по вашему специалист? Офисный работник в управлении областного Укртелекома ни дня не проработавший на АТС является специалистом? Работник АТС является специалистом? В 2015 Укртелеком окончательно "зачистили" от специалистов на АТС, какие то крохи конечно остались. Нормальное развитие предприятия? Какие ни будь статьи по проблемам развития предприятий и принцип Питера почитать нет ли желания? Там много аналогий можно найти.

Добавлено через 1 минуту
Вже найняли таких.
254

Да я знаю. Могу только посочувствовать.
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
vld, посмотри на дату регистрации rvsw, посмотри на его место жительства, немного подумай и сам себе ответишь, когда он работал в УТК. Если немного полистаешь форум, можешь найти еще ответы. Я понимаю, что беседа о наболевшем, но с хамства утро начинать не стоит.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Рассуждения в данном случае на уровне кроссировщика из СССР.
Не понял высказывание. Отличие кроса СССР от современных только плинтами и время на переключение со старых громполос на Кроны то еще действо. Уж точно не на много быстрее)))

Вы работали в Укртелекоме?
Да дружище. С 1996 по 2014 год, и продолжаю работать в выпердыше "Крымтелекоме"))). А перед этим работал начальником цеха связи на заводе(золотое время было был молод и гаряч, всего 24 года от роду))). Строил и вводил в эксплуатацию координатки, АОНы, АЗТС, Донцы, строил ADSL и закончилось все "Днепрами" на коем работаю до сих пор. По этому рассуждения о гибкой маршрутизации когда АМТС тебя рубит в один день для меня смешны.

Вот по этому я и писал что не знаю как сейчас. После 14 у нас все изменилось гораздо хуже чем в УТК.

Добавлено через 2 минуты
Kritik, Да меня уже не проймешь ни чем. Ты же знаешь как на форуме любят поучить и пожаловаться. Это всего лишь дискуссия - это нормально.
 
Останнє редагування:

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Предистория.

Более года назад умирает пенсионер, на котором был зарегистрирован стационарный телефон от УТ. Его жене телефон уже не был нужен, пошла написала заявление и отключила. Через месяц (как было сказано в УТ) пришла сделали сверку, доначислили необходимое за прошлый месяц, выдали сумму - оплатила.
Прошел год.
Несколько месяцев назад в почтовый ящик бросили бумагу о задолженности менее 20 грн.

По просьбе я выяснил. В УТ начали плести что у пенсионера была "пильга" и размер этой пильги забыли посчитать. На резонное возражение, что специально ждали месяц и оплатили полную сумму, которую они сами рассчитали, ответили, мол да провтыкали, но долг заплатите.

На днях в почтовый ящик пенсионерки на имя все того же умершего пенсионера пришла уже бумага с угрозой что через месяц долг отдадут коллекторам и тогда новый кредитор будет требовать 2К+ грн со всеми судовыми издержками.

Вопрос - правомерны ли действия УТ и стоить ли пенсионерке переживать?
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Дніпро
Телефон
iPhone 13, Pixel 4xl
Если УТКа в письменной форме "разложит" факты ошибки, то да - стоит оплатить. Если же нет - то все равно стоит оплатить, потому что один на один с УТКой пенсионеру тягаться не комильфо.
 
Зверху