Китайські телефони

Реєстрація
17.06.16
Місто
Київ, Шостка
Как там идеи законотворцив с отключениями терминалов не из базы UA/UCRF, затихли окончательно уже?
Глобалы с Али с Китая уже не под ударом?
 
Реєстрація
05.04.08
Місто
Ужгород
Телефон
Redmi note8/Redmi note5
Купил за 100 с небольшим баксов копию P30, типа корейский, помучил, ну нет беспроводной зарядки и дисплей не того стандарта. А в остальном то в чем прикол то? Кишки то те же самые по параметрам, игрушки гоняет, не тупит, рутовался сходу, имеи даже менять можно. За эти же деньги бренд максимум 3/32 купить можно, а тут 6/256. Выходит, что покупая бренд мы переплачиваем половину за торговую марку?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Stowmaster, нет, там наверняка проц МТК, флеш-память самого паршивого качества, медленная и сдохнет быстро, сама плата и пайка - как у "китайцев". А "дисплей не того стандарта" - опупеть, там же, наверное, тусклое и цвета пашивые, плюс разрешение говно, пиксели видны.. Ты же своими глазами смотришь, конечно же, переплата не только за торговую марку.. А софт?
 
Реєстрація
05.04.08
Місто
Ужгород
Телефон
Redmi note8/Redmi note5
Stowmaster, нет, там наверняка проц МТК, флеш-память самого паршивого качества, медленная и сдохнет быстро, сама плата и пайка - как у "китайцев". А "дисплей не того стандарта" - опупеть, там же, наверное, тусклое и цвета пашивые, плюс разрешение говно, пиксели видны.. Ты же своими глазами смотришь, конечно же, переплата не только за торговую марку.. А софт?

Проц снапдрагон, 9 андроид, ЛТЕ работает, пикселей не видно, игры гоняет достойно. Хотя ясен черт что не амолед. На счет дисплея - у меня на ксиаоми разбился, я заказал из Одессы за 400 с копейками и заменил сам. Один в один, только дисплей больше.

Первая ласточка - при съемке видео в HD (даже не Full), между 20 и 30 минутой зависает намертво, только ребут помогает)))
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Проц снапдрагон, 9 андроид, ЛТЕ работает, пикселей не видно, игры гоняет достойно. Хотя ясен черт что не амолед. На счет дисплея - у меня на ксиаоми разбился, я заказал из Одессы за 400 с копейками и заменил сам. Один в один, только дисплей больше.

Первая ласточка - при съемке видео в HD (даже не Full), между 20 и 30 минутой зависает намертво, только ребут помогает)))
Ты проверил, там честные 256 памяти или нарисованные?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Проц снапдрагон, 9 андроид, ЛТЕ работает, пикселей не видно, игры гоняет достойно.
Нету там никакого снапдрэгона, старый четырех-восьмиядерный mtk в лучшем случае, который будет грется и выжирать батарейку
И 9го андроида нет, это всего лишь циферка в прошивке

На счет дисплея - у меня на ксиаоми разбился, я заказал из Одессы за 400 с копейками и заменил сам. Один в один, только дисплей больше.
Ага, для слепых как раз один в один :D

имеи даже менять можно.
lol, ты на Снэпе imei пробовал то когда нибудь сменить? :D :D
Бесплатный сыр - только в мышеловке, за 100+$ можно взять достойный аппаратначального уровня и на настоящем снепе, а не подвальные копии abibas/appIe из говна и палок
Кстати этим мусором весь olx забит по 2199грн, так что "100 с небольшим баксов" это еще и дорого :D
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Stowmaster, вот обзор https://www.youtube.com/watch?v=FG-acDonZWk, на твой девайс, оперативы 2 память 16, проц и все остальное шлак. Поставь CPU-Z прозрей.:D
Лучше 3й эшелон взять за эти деньги, хоть честные - Oukitel, Leagoo, Bleckview и т.п.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
05.04.08
Місто
Ужгород
Телефон
Redmi note8/Redmi note5
Короче я L*X! Телефон получше чем те что описывают, но все равно дерьмо. После переустановки ОС, 9 я так и не смог поставить, поставил семерку: Snapdragon 615 - лучше бы был медиатек))), оперативы пишет вроде 6, видит 2,4 (это как 32 битная винда больше 3,5 не видит), память честные 256, 140 забил фильмами по 1-2 Гб, записывало 4 часа. Как будто самую дешевую микросдшку сняли чип и туда припаяли. После нескольких часов хождений по ломбардам и торговцам хламом, я получил за него честные 850 грн, которые в тот же день и пропил за здоровье китайцев.
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
Stowmaster, Раз був спочатку задоволений то чому продав? Ти ж сам писав що все швидко працювало.
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Короче я L*X! Телефон получше чем те что описывают, но все равно дерьмо. После переустановки ОС, 9 я так и не смог поставить, поставил семерку: Snapdragon 615 - лучше бы был медиатек))), оперативы пишет вроде 6, видит 2,4 (это как 32 битная винда больше 3,5 не видит), память честные 256, 140 забил фильмами по 1-2 Гб, записывало 4 часа. Как будто самую дешевую микросдшку сняли чип и туда припаяли. После нескольких часов хождений по ломбардам и торговцам хламом, я получил за него честные 850 грн, которые в тот же день и пропил за здоровье китайцев.

после записи нужно было считать и запустить, думаю файлы были бы битыми.
 

Linkoln

Заблокирован
Реєстрація
18.09.18
Місто
Львов
Телефон
Meizu m5 note + Lg frog
не знаю более крутого украинского форума по мобильной связи по этому спрошу тут
хочу взять в подарок https://fishki.ua/smartfony-i-telefony/xiaomi-mi-max-3-6-128gb-gold/
Xiaomi Mi Max 3 6/128GB
ессно он будет Азиатский ( ибо по моему такой версии для Европы даже не делали ) с Глобальной прошивкой
4pda утверждает что в нем есть lte b20 даже в Азиатской версии,
Подскажите "варто чи ні" брать этот телефон
Подкупает большой экран и не плохая автономность, в принципе брал китайца Азиатской версии Асус особых проблем не было , ну да он не обновлялся так как модель была относительно старая Asus pegasus 5000 или x005
еще сморю на Самсунг M30s у него лучше автономность (так как меньше экран ) и памяти у него тоже меньше 4 против 6 у этого китайца не говоря уже о цене на 1000 грн а еще забыл ШИМ мерцание на Самсунге ...
Задачи поставленные перед телефоном максимальная батарейка и желательно экран побольше смотрел на Моторолу G7 power plus 4\64 - рекордсмен по автономности , но это что-то компромиссное среднее между Самсунг M30s 4/64 и Xiaomi Mi Max 3 6/128GB
может еще что супер автономное с экраном не меньше 5,5" при 16:9 или 6,2-6,4 при 18:9 предложите ?
Или все варианты плохи и лучше добавить и подарить планшет но он блин еще более тяжелый и большой :)
 
Реєстрація
30.05.12
Місто
Куренiвка
Телефон
C75,MC100,S930,Mi Max2
Вот пользуюсь Mi MAX 2 и вполне доволен.Тройка новее можно брать и радоваться, т.к. моделей с таким экраном не предвидится.ИМХО.
 

Хрюшкин

Заблокирован
Реєстрація
03.03.18
Місто
Хараре
Телефон
Sony Z3 compact
Была задача найти смарт для вацап+скайп+фоточки на большом экране, это всё. Даже симка не вставлялась. Нашёл на ебее типа копию с названием"Р63" с нарисованными 6/256 и процем хелио23 за 56 фунтов. Приехал быстро. Итого - сборка просто кирпич, настолько монолитна, экран 6,3 яркий HD, комфортно пользоваться на 15%, звук громкий, прям орёт, звонок гарантированно не пропустишь. 9-й андроид. Заявленная батарея в 4800 реальна, за 2,5 часа экрана и настроек и прочей лабудени, ушло 16% батареи, при том, что это первое включение. Итого: телефон для сценариев мессенджеры+фоточки очень достойный.
Поставили Аиду64, она естественно показала реальные цифры -2гб и почему-то аж 128 флеша, проц МТК8763. Это конечно же было вполне ожидаемо, но и повторюсь - телефон брался под определённый сценарий использования.
Сняли скрин, отписались продавцу на ебее типа: Чё за нах? Ответил быстро, попросил видео с запуском аиды. Прислали. Он долго извинялся, типа упаковщики попутали и прочее. Вернул 24 фунта за беспокойство (платилось в них) и выслал какой-то блютуз. Будем ещё у него заказывать, но с другого адреса.)))
-Хеппи энд!(с)
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Смарт-дзвонилка з екраном 2.8", андроід 11, ціна ±70$

Характеристики:

Бренд: QIN
Модель: QIN F21 Pro
Тип: Односимочный кнопочный классический смартфон
RAM + ROM: 3 ГБ + 32 ГБ/4 Гб + 64 ГБ, карты памяти не поддерживаются
ЦП: MT6761
ОС: полноценный Android 11 (без Google-сервисов)
Связь: GSM/WCDMA/TDD-LTE/FDD-LTE
Стандарты GSM и band:
2G GSM (3/8)
3G WCDMA (1/5/8)
4G FDD (1/3/5/7/8)
4G TDD (38/39/40/41)
Размер дисплея: 2,8 дюймов IPS
Разрешение экрана: 480x640
Аккумулятор: 2120 мАч
Тип камеры: Селфи: 2Мп фикс, задняя 5Мп с автофокусом
Разъем для sim-карты: слот под одну Nano-sim
WIFI: 2,4 Ггц/ 5 Ггц
Bluetooth: BT5.0
VOLTE: Да
GPS: Да
miniJack audio Нет, через переходник USB-C
Инфракрасный пульт дистанционного управления: Да
Языки интерфейса: Китайский, английский, есть возможность выбрать Русский по умолчанию для приложений и раскладку наэкранной клавиатуры
Размеры: 131.7 х 53.5 х 9.5 мм.
Вес: 100 грамм



https://aliexpress.com/item/1005003342595684.html
 
Останнє редагування модератором:
Зверху