Будущее 3mob

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
В одной из статей об MNP встретил гениальную цитату:
«Для «Укртелекома» приоритетом остается преодоление цифрового разрыва и развитие сети. Оператор продолжает развивать оптическую инфраструктуру, которая станет основой для внедрения в Украине 5G», – рассказывает директор «ТриМоб».
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Dawn,ну почему бы и нет, если укртелеФон постоит хорошие дополнительные магистральные сети и будет сдавать их в оренду "слонам"?
 

WorkShell

Местный свинорыл
Реєстрація
09.07.16
Місто
Киев
5G и Укртелеком вещи не совместимые, для этого вероятней всего нужна будет реорганизация и полноценный ребрендинг всех активов под каким-то новым брендом,т.к. сейчас Укртелеком ассоциируется с одним сплошным негативом, о ТриМобе вообще мало кто знает, а если и знают, то под предыдущим названием - Utel. Поэтому в ближайшей перспективе это очень маловероятно - мне с "моего дивана" так кажется, а как оно будет, время покажет...
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
1. Наскільки (у відсотках %) ймовірно, що Тримоб модернізує ядро свої мережі щоб була підтримка 4G у роумінгу Водафона? Бо багато людей до Тримоба біжуть по MNP, а як же якісний сервіс для халявщиків-біженців? :eek:
2. Наскільки ймовірно що Тримобу продовжуть 3G ліцензію, яка закінчується у 2020 році?
3. Якщо 3G ліцензію не продовжать то що буде з Тримобом?
 
Останнє редагування:

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
1. Наскільки (у відсотках %) ймовірно, що Тримоб модернізує ядро свої мережі щоб була підтримка 4G у роумінгу Водафона? Бо багато людей до Тримоба біжуть по MNP, а яке же якісний сервіс для халявщиків-біженців? :eek:
2. Наскільки ймовірно що Тримобу продовжуть 3G ліцензію, яка закінчується у 2020 році?
3. Якщо 3G ліцензію не продовжать то що буде з Тримобом?
и имея такой (неполный, можно добавить пару пунктов с ?) багаж вопросов, ответы на которые, даже окольные, невозможно представить и все равно мечутся:
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Captain, по состоянию на 24.09
«Интересны также цифры по Тримобу: 1117 заявок на переход и 696 за уход»
Из которых, я уверен, большинство переходило ради посекундной тарификации и множества минут на другие сети. Зачем им тот 4G
 

GREY

Заблокирован
Реєстрація
22.07.18
Місто
К
Мне и 3G с головой хватает!
 
  • Like
Реакції: goga
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Аякже. Коли справжня мета це копійчані (нехай посекундні) тарифи Тримоба, то соромно зізнатись буде, що насправді 4G зовсім не зашкодив би. Просто у такої людини пріоритет економія а не новітні технології. Це не погано і не добре. Просто так є і все. Я навіть сам іноді думаю чи не перейти на Тримоб.

Добавлено через 3 минуты
Мне и 3G с головой хватает!
Надалі покриття 3G скоріш за все не розвиватимуть. От зараз де є так і буде. А покриття глухих місць робитимуть в наступному році у низькочастотному LTE. І що ви скажете в таких місцях: чого це в мене не робить хоча б 3G у цьому місці? А у інших 4G робить.
 
Останнє редагування:

GREY

Заблокирован
Реєстрація
22.07.18
Місто
К
Там, где я бываю, всегда есть 3ж от водафон.
А я постоянно в роуминге.
Вот мне и хватает.
 
Реєстрація
01.05.18
Місто
Рівне
Телефон
iPhone 11 128gb Green
1. Наскільки (у відсотках %) ймовірно, що Тримоб модернізує ядро свої мережі щоб була підтримка 4G у роумінгу Водафона? Бо багато людей до Тримоба біжуть по MNP, а як же якісний сервіс для халявщиків-біженців?
0.02%. "И рыбку съесть, и в пруд не лезть", або дешево, та без 4g, або дорожче але з "всіма благами"
Ціни чому ростуть, та у "слонів" дорого? Тому-що оператори відбивають вартість на роздбудову мережі, та вартість ліцензій (не безкоштовно ж)

Хоча оце всі тікають, а потім 3моб візьме та повисить ціни до "Ринкових"
так мені щось моє серце підсказує:feel:

2. Наскільки ймовірно що Тримобу продовжуть 3G ліцензію, яка закінчується у 2020 році?
Дуже спірне питання, думаю що продовжать (якщо порушень немає, та все виконано)

3. Якщо 3G ліцензію не продовжать то що буде з Тримобом?
Всіх по MNP по переводять, до одного з операторів (ймовірно лайфселл, ну може Інтер, якщо розбудує 5g/4g), або дадуть вибір куди "мігрувати", якщо не "мігрувати" в строк, до одного з операторів (ймовірно лайфселл, ну може Інтер, якщо розбудує 5g/4g) кому передадуть номерну ємність

ТриМоб, маловідомий бренд. Взагалі нащо було чіпати Утел, на фоні 4g чи навіть 5g назва 3моб (яка виникла в період 3g) як на мене виглядає безглуздо
 
Останнє редагування:

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Наскільки ймовірно що Тримобу продовжуть 3G ліцензію, яка закінчується у 2020 році?
У 3моб-а лицензионные условия намного мягче нежели у слонов, поэтому не вижу никаких причин, почему ему могут отказать в продлении лицензии.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
А якщо продовжать ліцензію то зроблять її технейтральною чи знову 3G only? Якщо хотять таки продати Тримоб то треба технейтральну.
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
А якщо продовжать ліцензію то зроблять її технейтральною чи знову 3G only? Якщо хотять таки продати Тримоб то треба технейтральну.
Обычно продление действующей лицензии не подразумевает внесение в нее изменений.

Технейтральность должны принять в виде закона, согласно которому технология передачи данных должна быть вовсе вычеркнута из перечня критериев подлежащих лицензированию. Тоесть в лицензии должен остаться только диапазон частот. И если такое чудо произойдет, то операторы могут сдать (по желанию) старые лицензии и получить новые (ну и заплатить за них повторно).

Если закон примут до момента, когда 3МОБ-у понадобится продлевать лицензию, то новую он должен получить уже по новому законодательству (тоесть технейтральную)
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
если такое чудо произойдет, то операторы могут сдать (по желанию) старые лицензии и получить новые (ну и заплатить за них повторно).
Навіщо старі ліцензії здавати якщо будуть технейтральні?
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Навіщо старі ліцензії здавати якщо будуть технейтральні?
Ну у вас на руках бумажка, где четко написано, какую технологию и на какой частоте вы используете. И есть закон, позволяющий получить новую бумажку, где нет ограничений по технологии. Вы можете пользоваться старой до истечения срока ее действия или досрочно сдать.
 
Реєстрація
20.06.18
Місто
Одеса
Коли справжня мета це копійчані (нехай посекундні) тарифи Тримоба, то соромно зізнатись буде, що насправді 4G зовсім не зашкодив би. Просто у такої людини пріоритет економія а не новітні технології.
У меня основной номер Lifecell, там и 4G. Второй номер - 050й, перенесенный на Тримоб (Годовой+). Основная цель: много езжу по Украине, получаю гораздо лучшее покрытие (Лайф + роуминг Водафона). 3G Тримоба-Водафона очень радует, когда нет покрытия 4G Лайфа.
Есть ещё и Интер активный.
Что касается экономии, платил Водафону 100грн/мес за 050й, теперь Тримоб с Лайфом 30+40грн/мес. Много минут, много инета от разных поставщиков. По-моему красота.
 

WorkShell

Местный свинорыл
Реєстрація
09.07.16
Місто
Киев
Обычно продление действующей лицензии не подразумевает внесение в нее изменений.

Технейтральность должны принять в виде закона, согласно которому технология передачи данных должна быть вовсе вычеркнута из перечня критериев подлежащих лицензированию. Тоесть в лицензии должен остаться только диапазон частот. И если такое чудо произойдет, то операторы могут сдать (по желанию) старые лицензии и получить новые (ну и заплатить за них повторно).

Если закон примут до момента, когда 3МОБ-у понадобится продлевать лицензию, то новую он должен получить уже по новому законодательству (тоесть технейтральную)

Ну и толку от того, если они переоформят свою частоту под технейтральное использование, когда они все равно не будут ни модернизировать имеющееся оборудование, ни покупать новое - понятно, что в таком положении вещей виновен Укртелеком, владеющий ТриМобом, менагеры которого считают, что скорости до 7,2 Мбит вполне достаточно для рядового абонента?:D
 
Реєстрація
13.09.18
Місто
London
менагеры которого считают, что скорости до 7,2 Мбит вполне достаточно для рядового абонента?:D

да ничего они не считают и развивать вряд ли будут. Изначально все планировалось под продажу, но дурачков не нашлось. Если после технейтральной лицензии смогут продаться за миллиард гривен (еще большой вопрос — кому и под какой стандарт), то для них это будет счастье
 
Зверху