Зачем нужен смартфон?

У меня


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    176

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Кожному своє. Є люди яким смарт не особливо потрібний, є ті, для кого це робочий інструмент. Для більшості це просто благо цивілізації яке спрощує наше життя.
Особисто я без смарта обійтись можу, але це дуже не зручно. Особливо коли вириваєшся із традиційного циклу робот-дім.
P.S. от вже 8 місяців ходжу з лопатою, яку зараз називають компактним і розумію що дуже хочу назад компактний смарт.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
D. Shmurge, если чисто для звонков - не буду отрицать, что кнопочник удобнее. Использовать смартфон исключительно для звонков - глупая затея, это факт. Но как только появляется задача написать даже обычное SMS (или вбить новый контакт ручками) - 10 кнопок уже втопку, и смартфон выигрывает на 100500 пунктов вперед.
Maxxx, ты не поверишь, но я настолько привык к кнопкам, что мне это проще сделать на кнопочном. Тем более, что часто пишу подобные смс разным людям и мне особо писать сочинения там не нужно - зашёл в отправленные смс и, грубо говоря, поменяв номер отправляю смс.
P.S. Я, наверно, и месяц не проходил со смартом в повседневной жизни с использованием его для звонков. Понял что это не моё, достал обратно кнопочный, а смарт использую как планшет на работе.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
D. Shmurge, ты исключение, подтверждающее правило. :) Уверен, что если вывесить голосовалку с опросом, "Где вам удобнее набирать текст: - на 10 кнопках по 4 буквы на каждой, или - на экране смартфона", результаты будут 99% против 1%.. :)
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
Дюрі-бачі, А я навпаки, походив з 4 дюймовим айфоном і зрозумів, що наскільки зручніше ніж з 5 дюймовим Xiaomi.
Хоча якщо багато сидіти і читати сторінки то дійсно на 5" краще, ну і сама система для мене краща ніж яблучна.
Але для кожного дня 4" краще, в кишені носити, фото робити.
 

MaxPower

Местный
Реєстрація
11.08.13
Місто
Днепр
Вот бате (тоже пенсионер, пользовался кнопочниками) взял нового китайца с неплохими характеристиками и 6-м Ведром, за 1,5К, чтобы не жалко, если убьет или потеряет, так за пару-тройку недель освоил уже, доволен, читает/постит в Фейсбуке, вовсю пользуется инетом, навигацией и мессенджерами.
Что за зверя с "неплохими характеристиками" взял за 1,5К?

p.s.
в наших инет-магазинах за обычного пятидюймового китайца (1280х720,8 ядер, 2/16 Гб, 13 камера) дешевле 2,6К не видел.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
MaxPower, в "маркете" старый добрый форумчанин продавал Uhans A101 ;) Успел.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Но как только появляется задача написать даже обычное SMS (или вбить новый контакт ручками) - 10 кнопок уже втопку, и смартфон выигрывает на 100500 пунктов вперед.
та ладно) не глядя на экран приходилось отписывать не один раз смс. На смарте даже не представляю, как)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Malky, это извращение над собой. Все равно, что оператор "стучалки" азбукой Морзе будет сейчас гордиться, что он умеет стотыщ символов в минуту отстучать.. :D Единичным уникумам это удается, а остальные 99% хотят более комфортного набора.. :)

ЗЫ: кстати, вспомнил, что один знакомый дедушка-пенсионер вообще в основном не заморачивается с набором текста - часто использует голосовой набор, и ему так очень удобно. Вроде ничего сложного, но вариант, кому на смарте уж очень сенсорная клавиатура неудобна.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Malky, это извращение над собой. Все равно, что оператор "стучалки" азбукой Морзе будет сейчас гордиться, что он умеет стотыщ символов в минуту отстучать.. Единичным уникумам это удается, а остальные 99% хотят более комфортного набора..
Это просто ответ на выпад про неудобный набор. Смартфонами я не пользуюсь не только поэтому)

Кстати, разговор напомнил еще одну тему "стационарный комп vs ноутбук", учитывая, что для многих сейчас ноутбук воспринимается как компьютер "по-умолчанию".
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Интересная тема. Отвечу за себя.
Мне смартфон нужен для работы и в быту.
По работе - тестить сайты мобильным Хромом и ФФ (Лисой) и скриншоты багов цеплять в Трелло.
А в быту - звонки + удобный набор sms + мобильный интернет (ВК и вайбер) + раздавать интернет по wi-fi. А также (это было актуально летом) смартфон хорошо подходил для шпионской съёмки номеров автомобилей.
Вот пример, как я смог втихаря зафотать желаемое:
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Android и безопасность

[MENTION=5564]Андрюха[/MENTION]@dp.ua
Рискну предположить, что на смарте/планшете был включен вайфай, он подключился к бесплатной точке доступа мегаза и повисел на ней какое-то время… Где-то читал за подобный вид продвижения рекламы
А вообще в Андрюше можно сбросить свой рекламный идентификатор и запретить выдавать рекламу на основе моих предпочтений

Боже упаси:) Он и дома то ооооооочень редко включён, а уж на улице так тем более всегда выключен. Не, не в этом дело.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Android и безопасность

читаю, и меня вышибает... Боже, каких только тараканов не бывает :(

Чё-то последнее время ты постоянно бред несешь:dash1: Какие тараканы?!? Не нужен мне Wi-Fi на смарте, от слова "ВООБЩЕ" не нужен, включают только тогда, когда прилы из ГП обновить надо, да карты в 2ГИС, ВСЁ!!! Для всего остального планшет с постоянно включенным Wi-Fi. [MENTION=64]Alex[/MENTION], ты то чего плюсуешь?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Android и безопасность

Андрюх@dp.ua, потому что мне показалось, что ты - адепт секты "шапочки из фольги" :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Android и безопасность

Не нужен мне Wi-Fi на смарте, от слова "ВООБЩЕ" не нужен

А зачем тогда вообще смарт нужен? :) Я о том, что наиболее используемые сервисы, которые дает смартфон - мессенджеры, клиенты соцсетей, других специализированных приложений, лучше работают через домашний вайфай, меньше садят батарею по сравнению с 3ж, глупо не включать. Я, например, вообще не выключаю никогда. ЗЫ: и безопасности это ни в коей мере не вредит.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Android и безопасность

Давай по другому! Объясни нам ЗАЧЕМ ты его выключаешь? Типа через 3ж лучше работает шоле? Или (о боже) ты хочешь сказать что на твоём смартфоне ВООБЩЕ нет интернета?!! :O_o:

Добавлено через 4 минуты
а самого цимеса твоему бреду про отключенный вайфай на смартфоне придало начало: "Боже упаси!". Это шо - тебя так сильно пугает включенный вайфай на смартфоне, шо ты так пишешь? Так может тогда реально то... ну шапочку... из фольги?
Или может ты адепт секты "Большой брат следит за нами"? И рвёшь все каналы коммуникации с тобой, шоб агент, следящий за тобой, мог отследить тебя только шагая за тобой в толпе и смотря тебе в затылок?
Кароч поясни свою позицию, ну раз уж сказал что я несу бред. А вот я, и некоторые форумчане, придерживаются мнения что отключать на смартфоне интернет - вот это бред.
 
Останнє редагування:

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Re: Android и безопасность

читаю, и меня вышибает... Боже, каких только тараканов не бывает :(

Ти хотів сказати, що в нас інколи таки думки, що усі таргани стоячи плескають у долоні :D

Тут інше - людина спочатку хоче зрозуміти, чого саме так..... А таргани - то вже потім :feel:
 
Зверху