Допомога по супутниковому ТБ

Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Така ситуація. Мається ресівер OpenBox x820CI, на ньому чудово працює НТВ+, але хочеться ще дивитися ефірні Українські канали, що транслюється через супутник(СТБ, 1+1, Інтер+, тощо) от тільки додавши необхідний транспондер з необхідними параметрами на супутник чомусь канали не знаходяться.
Одразу зазначу у що у супутниковому ТВ я близький до повного ламера...
Завчасно дякую.
 
Реєстрація
28.10.07
Ответ: Потрібна допомога по супутниковому ТВ

Така ситуація. Мається ресівер OpenBox x820CI, на ньому чудово працює НТВ+, але хочеться ще дивитися ефірні Українські канали, що транслюється через супутник(СТБ, 1+1, Інтер+, тощо) от тільки додавши необхідний транспондер з необхідними параметрами на супутник чомусь канали не знаходяться.
Одразу зазначу у що у супутниковому ТВ я близький до повного ламера...
Завчасно дякую.


Поставити правильно diseq ABCD треба, i все буде працювати, а нтв+ кардшарінгом йде або офіціалкою чи як, його ще не зламали для паблік???
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Ответ: Потрібна допомога по супутниковому ТВ

На НТВ у меня стоит отдельня тарелка. На все остальное (и укранские каналы) стоит 2-я терелка с 3-мя головками (на 3-и спутника). Говорят, что для НТВ нужна оссобеная головка.
 
Реєстрація
28.10.07
Ответ: Потрібна допомога по супутниковому ТВ

На НТВ у меня стоит отдельня тарелка. На все остальное (и укранские каналы) стоит 2-я терелка с 3-мя головками (на 3-и спутника). Говорят, что для НТВ нужна оссобеная головка.

На нтв+ нужна головка с круговой поляризацией или тарелка более 2-ух метров в диаметре на обычную головку, но пока еще кроме шаринга - никто кодов к via 2.7 не имеет.:(
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ответ: Потрібна допомога по супутниковому ТВ

vladxxx,
НТВ+ офіціалкою йде.
А можна точніше що до diseq
У мене в налаштуваннях супутника іде так
0/12V|ON/OFF
LNBP|ON/OFF
LNP Type|Universal/OCS/Single
LNB Freq|Передвсановлені/можна забити свій
22kHz|Auto
DiSEqC|None/1.0/1.1/Motor/USEALS
Port*|None/1/2/3/4
Uncomitted**|None/1/2/3...15/16
*Для 1.0/1.1/Motor/USEALS
**Для 1.1
Motor/USEALS мають ще своє підменю налаштувань
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Ответ: Потрібна допомога по супутниковому ТВ

А, шаринг я и не оспаривал ;))) Просто написал, что у меня стоит 2 тарелки: одна на НТВ, вторая на 3-и других спутника.
 
Реєстрація
28.10.07
Ответ: Потрібна допомога по супутниковому ТВ

vladxxx,
НТВ+ офіціалкою йде.
А можна точніше що до diseq
У мене в налаштуваннях супутника іде так
0/12V|ON/OFF
LNBP|ON/OFF
LNP Type|Universal/OCS/Single
LNB Freq|Передвсановлені/можна забити свій
22kHz|Auto
DiSEqC|None/1.0/1.1/Motor/USEALS
Port*|None/1/2/3/4
Uncomitted**|None/1/2/3...15/16
*Для 1.0/1.1/Motor/USEALS
**Для 1.1
Motor/USEALS мають ще своє підменю налаштувань

Якщо в тебе на тарiлці пару головок то DiSEqC|None/1.0/1.1/Motor/USEALS це не правильно, це означає те що є - одна головка і все, і відповідно, якщо є більше, то нічого не буде сканувати, так як вони виключенні.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ответ: Потрібна допомога по супутниковому ТВ

Ага, тобто походу потріьна окрема головка для НТВ+ і окрема для відкритих каналів? Просто я майже не розуміюсь на цьому.
Те ж НТВ+ у мене сканується на купі супутників з доволі шикроуим георгафічним розкидом...
 

cpes

дохтер
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харкiв
Телефон
нехус 5-сгс 2
Ответ: Потрібна допомога по супутниковому ТВ

ставь Diseq 2.0 и обязательно в последовательном порядке укажи головки (как установлены), иначе не получицо. или скажи на спутник какой настроен или сам поищи в инете, как правило это стандартные решения
 
Реєстрація
28.10.07
Ответ: Потрібна допомога по супутниковому ТВ

Ага, тобто походу потріьна окрема головка для НТВ+ і окрема для відкритих каналів? Просто я майже не розуміюсь на цьому.
Те ж НТВ+ у мене сканується на купі супутників з доволі шикроуим георгафічним розкидом...

На нтв+ треба окремий конвектор, або тарілку 2,5 метрів.

На всі остальні канали - нічого не треба, кромі звичайних конвекторів, кодів з інтернету і прямих рук :)
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ответ: Потрібна допомога по супутниковому ТВ

Ясно, значить у мене вірогідно тарілка з конвертором тільки під НТВ+.
Всім дякую.
 
Реєстрація
28.10.07
Ответ: Потрібна допомога по супутниковому ТВ

Ясно, значить у мене вірогідно тарілка з конвертором тільки під НТВ+.
Всім дякую.

Тепер все зрозуміло, на головку нтв+ ти більше нічого не зловиш, потрібно ставити головки для європи :) :D
 

Vall

Туман
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Ответ: Потрібна допомога по супутниковому ТВ

А еще стоит помнить, что большинство укр.каналов (стб, новый, айситиви) закодированы в виа 2.6 и открываются только шарингом. Самый оптимальный вариант- стационарка на нтв+ и поворотка, так, чтоб по всему горизонту крутить, когда скучно (та же охота и рыбалка на 75Е, например)
 

cpes

дохтер
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харкiв
Телефон
нехус 5-сгс 2
Ответ: Потрібна допомога по супутниковому ТВ

А еще стоит помнить, что большинство укр.каналов (стб, новый, айситиви) закодированы в виа 2.6 и открываются только шарингом. Самый оптимальный вариант- стационарка на нтв+ и поворотка, так, чтоб по всему горизонту крутить, когда скучно (та же охота и рыбалка на 75Е, например)
рыбалка рулит!!!!!!!!!!!!!!!! тока успевай разбирать.....:D
 

Dirk

тунеядец
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
w810i & s55
Ответ: Потрібна допомога по супутниковому ТВ

У вас устаревшие данные.
Рыбалка на 75е уже около полутора лет как закодировалась в невзломанную кодировку(ирдето2). А стб, новый, айситиви уже более 2 месяцев идут в открытую:D
 

cpes

дохтер
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харкiв
Телефон
нехус 5-сгс 2
Ответ: Потрібна допомога по супутниковому ТВ

У вас устаревшие данные.
Рыбалка на 75е уже около полутора лет как закодировалась в невзломанную кодировку(ирдето2). А стб, новый, айситиви уже более 2 месяцев идут в открытую:D
я рыбалю на 5Е, там все чики-пуки :D:D
 

Vall

Туман
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Ответ: Потрібна допомога по супутниковому ТВ

У вас устаревшие данные.
Рыбалка на 75е уже около полутора лет как закодировалась в невзломанную кодировку(ирдето2). А стб, новый, айситиви уже более 2 месяцев идут в открытую:D
Х.З. я слышал, что ирдетто2 шарится. Насчет укр.каналов- почитал, действительно, но есть мнение, что это очень не надолго.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
Ответ: Потрібна допомога по супутниковому ТВ

Alex Falcon сказав(ла):
На все остальное (и укранские каналы) стоит 2-я терелка с 3-мя головками (на 3-и спутника)
Мож написать названия этих трёх спутников. Хочу весной поставить терелку с з-мя конверторами. Но не определился со спутниками. Мне необходимо как можно больше руско- и украино- язычных каналов...
 

Dirk

тунеядец
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
w810i & s55
Ответ: Потрібна допомога по супутниковому ТВ

Х.З. я слышал, что ирдетто2 шарится. Насчет укр.каналов- почитал, действительно, но есть мнение, что это очень не надолго.
Против шаринга противоядия пока не нашли, но шаринг это не есть взлом;)
А украинские каналы думаю еще месяца 4 будут доступны, но потом действительно закодируют. Тогда уже либо официалка либо шаринг.

Мож написать названия этих трёх спутников
Hotbird-Sirius-Amos.
Среди профи эта трехглавая конструкция называется не иначе как "негритянский комплект":D из за дешевизны и контенгента людей которым это ставится.
Ничего особенного кроме парнухи, музыки, ну и нескольких урезанных версий российских каналов не дает. Т.к. именно эта конфигурация очень проста, то устанавливать ее начали бывшие слесаря, електрики и прочие случайные люди. Если уж решите все же такое ставить, то будте осторожны с установщиками- лучше переплатите профи, чем за безценок вам поставит непонятно кто. Ведь если эта тарелка в первый же ураган прибьет кого-нибудь, то отвечать будете в первую очередь вы.
Отсюда совет- найдите установщика, который установит вам поворотку. Не обязательно ее ставить(хотя лучше именно ее), но то что человек умеет это делать это уже признак квалификации. А потом уже договоритесь с ним за установку нужной вам системы.

Кстати список спутников и каналов можно найти здесь
www.lyngsat.com
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Ответ: Потрібна допомога по супутниковому ТВ

...
Hotbird-Sirius-Amos.
Среди профи эта трехглавая конструкция называется не иначе как "негритянский комплект":D из за дешевизны и контенгента людей которым это ставится.
...

Вот уж не думал, что у меня черный цвет кожи :confused:

P.S.Поворотная антена конечно на много лучше, только есть у нее один недостаток - размеры и конечная стоимость комплекта. Да, и перечень того, что она позволит смотреть, не сильно расширится.

Вот такое мое ИМХО.
 
Зверху