Ремонт цифрових фотоапаратів CANON

D

DesKV

Guest
asya, снимок бы увидеть. Возможно это "горячий" или "битый" пиксель. Только не дисплее, а на матрице. Это не страшно, в фотоаппаратах за 25 тысяч гривень они тоже есть (в Canon Eos 5D Mark II том же хотя бы).
 
Реєстрація
28.03.11
Місто
Львів
asya, снимок бы увидеть. Возможно это "горячий" или "битый" пиксель. Только не дисплее, а на матрице. Это не страшно, в фотоаппаратах за 25 тысяч гривень они тоже есть (в Canon Eos 5D Mark II том же хотя бы).

Дякую Вам за відповідь! Я завтра скину фото...
 

barabas

Гуцул
Реєстрація
05.08.08
Місто
Надвірна коло Станіславова
Телефон
Старий надійний МЕ45 з мультисімом
Для битих пікселів в деяких фотоапаратах є функція типу "ремап". В Олімпусі є таке. Воно перевіряє матрицю і биті пікселі підміняє сусідніми ( щоб не видно було на фотографії)
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Для битих пікселів в деяких фотоапаратах є функція типу "ремап". В Олімпусі є таке. Воно перевіряє матрицю і биті пікселі підміняє сусідніми ( щоб не видно було на фотографії)
а для фотиков без ремапа есть плагин для фотошопа - тоже заменяет битый пиксел
 
D

DesKV

Guest
В Canon есть ремап только в зеркалках. В мыльницах меняют матрицу бесплатно, но это в Киев надо отдавать фотик (повезло Киевлянам) и хз. на какой срок. У меня 4 битых пикселя, я про них вспоминаю только когда читаю эти темы. Так их никогда никто не видел, даже на больших фото (недавно календарь сделали даже).
 
D

DesKV

Guest
Лучше сюда на форум загрузить, прикрепив прямо в сообщении.
 
D

DesKV

Guest
Очень похоже, что так и есть. Только, вот в одном месте там даже не один, а группой они. В сервис его и делов, если на гарантии.
 
Зверху