SIP от IT

  • Автор теми SerP
  • Дата створення

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
УСЛУГА SIP ИТ

Тарификация услуги https://www.intertelecom.ua/view/service/posluga-sip-nomer

Установка SIP ПЕРЕАДРЕСАЦИИ

Установить
*7471 --безусловная переадресация
*7471*1 --переадресация по неответу
*7471*2 --переадресация по "занято"
*7471*3 --переадресация по неответу и по "занято"

Снять
*7470 --безусловная переадресация
*7470*1 --переадресация по неответу
*7470*2 --переадресация по "занято"
*7470*3 --переадресация по неответу и по "занято"
*7470*0 --снять ВСЕ типы переадресации сразу

ps чтобы запомнить 747 - это SIP на цифронабирателе...
 
Останнє редагування:

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
avnem, вообще не факт. У них там куча причин, начиная от того, что эта программа позволяет обходить какие-то установленные блокировки, либо предусматривает оплату вне ГуглПлей, и заканчивая действительно троянами. Но у меня антивирус никогда не ругался.
 
Реєстрація
20.04.10
Місто
Днепр
А кто либо пробовал пользовать Цискофоны с настроенным SIP от интера? Интересует модель cisco 7911g с подключенным на прямую интернетом, будет ли работать SIP от Интера на таком устройстве?
 
Реєстрація
12.03.18
Місто
Киев
Телефон
iPhone
А кто либо пробовал пользовать Цискофоны с настроенным SIP от интера? Интересует модель cisco 7911g с подключенным на прямую интернетом, будет ли работать SIP от Интера на таком устройстве?
Cisco SPA502G - полет нормальный уже много лет подряд.
 
Реєстрація
20.04.10
Місто
Днепр
Да только в модели 7911G есть определенная проблема с фалом конфигурации для SIP непонятно куда вписывать логин и пароль авторизации, а также адрес SIP сервера в файле SEPХХХХХХ.cnf.xml или в отдельный какой-то файл.
 
Реєстрація
20.04.10
Місто
Днепр
Комрады прошу помощи в настройке sip на шлюзе dlink DVG-N5402SP/1S и подключенной к нему обычного dect телефона. Не происходит набор номеров начинающихся с * т.е. ни проверить счет ни узнать о бонусном счете, при этом с софтфона zoiper эти номера набираются. Также при неактивности более 20 минут линии перестают приходить входящие звонки, при этом регистрация активна. Помагает снятие трубки, после этого начинают приходить входящие. Когда в настройках изменил протокол передачи данных с udp на tcp входящие постоянно приходят несмотря на время простоя. Хотя как админ понимаю, что для sip более правильно использовать udp протокол. Помогите с настройками кто настраивал и сталкивался с такими проблемами?
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
phantom77, пограйся з налаштуваннями дектового телефону. Колись мав схожу ситуацію на філіпсі - ні в яку не сприймалися зірка та решітка. Замінив на панасонік - проблема зникла.
А твій Длінк дивиться в інеті, чи стоїть за натом?

Добавлено через 5 минут
Кинь свій SEPХХХХХХ.cnf.xml мені в приватні повідомлення.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
20.04.10
Місто
Днепр
Комрады прошу помощи в настройке sip на шлюзе dlink DVG-N5402SP/1S и подключенной к нему обычного dect телефона. Не происходит набор номеров начинающихся с * т.е. ни проверить счет ни узнать о бонусном счете, при этом с софтфона zoiper эти номера набираются. Также при неактивности более 20 минут линии перестают приходить входящие звонки, при этом регистрация активна. Помагает снятие трубки, после этого начинают приходить входящие. Когда в настройках изменил протокол передачи данных с udp на tcp входящие постоянно приходят несмотря на время простоя. Хотя как админ понимаю, что для sip более правильно использовать udp протокол. Помогите с настройками кто настраивал и сталкивался с такими проблемами?
Разобрашись с настройками из всего, что меня "беспокоит" дошел до этапа, когда при наборе номеров с трубки *750 *7501 и т.д. слышу короткие гудки, все остальные номера набираются без проблем и идет дозвон. Для этого я отключил настройки ввода с трубки сервисных кодов самого шлюза, которые вводилсь через пресловутую*. Dialplan уменя отключен. Заставить звонить через * уже второй день не могу. Также не работают входяшие через UDP((( Прошу помощи у Serp по логам помочь разобраться в чем проблема, либо кто настраивал шлюзы Dlink под Интертелеком, ведь такие железки не так давно можно было купить в самих СЦ Интертелекома.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
phantom77
боюсь, что я вам не смогу помочь
настройка шлюзов и все нюансы в этом от меня далеки
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Багато хто з присутніх в цій темі самостійно обходить плату за роумінг SIPа різними методами, але хочу запитати, у зв`язку з останнім розвитком конкурентної пропозиції жовтого оператора, чи планує Інтер відмінити плату за роумінг SIPа?
 
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
Багато хто з присутніх в цій темі самостійно обходить плату за роумінг SIPа різними методами, але хочу запитати, у зв`язку з останнім розвитком конкурентної пропозиції жовтого оператора, чи планує Інтер відмінити плату за роумінг SIPа?

Это вопрос Интертелекому, конечно. Дело даже не только в "wi-fi роуминге" (что само по себе полный бред - роуминг по определению может быть только в мобильных сетях, но не по wi-fi), а в сопутствующих проблемах:

1. Желтый оператор позволяет отправлять/принимать текстовые сообщения параллельно с приемом звонков на свой мессенджер, Интертелеком, насколько я понимаю, нет (хотя могу ошибаться). А даже если да, то за границей (а где еще использовать SIP клиент от IT?) Интертелеком не предоставляет услог роуминга, соответсвенно, смски отправлять-получать невозможно.

2. Мессенджер желтого оператора не жрет батарейку, в отличие от стандартного сип - клиента.

3. Использование услуг Интертелекома за границей (кроме SIP-a) невозможно из-за отсутствия роуминга, симка "желтого оператора" работает за границей в роуминге. А ведь иногда надо принять/сделать звонок через мобильную сеть. Это напрямую не связано со звонками через SIP, но является немаловажным фактором при выборе оператора/симки при поездке за границу.

4. В некоторых случаях (я еще сам не понял в каких), операторы тарифицируют звонки на 094 как звонки на стационарные сети.

Что я хочу сказать: ИТ может, конечно, убрать "Wi-Fi роуминг", но это не сильно улучшит его конкурентоспособность как мобильного оператора. Правда, если все оставить, как есть, то намного хуже тоже не будет - все-тали услога звонков через SIP - не самая важная услуга с точки зрения пользователей. Это приятное дополнение, но не более того.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
2. Мессенджер желтого оператора не жрет батарейку, в отличие от стандартного сип - клиента.
Ху из "стандартный сип-клиент"? Есть клиенты, не жрущие аккум.
3. Использование услуг Интертелекома за границей...
Не понятно, к чему такой анализ... ИТ как бы и не конкурирует со слонами(ИМХО). У них своя ниша. Типа с пиплами или другими почившими в Бозе там еще можно сказать, что конкурируют, но уж сип точно не то тайное оружие, которым ИТ победит в борьбе борьбической.:)
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Ждем ответ Интертелекома.
Його не буде. Кантора дуже консервативна і страшно туга для впровадження змін і новинок. Дуже нагадує УТК і совок. Тому, (ІМХО) все залишиться так як є. Нажаль...
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Сіп дуже виручає на окупованих територіях, особливо в умовах, коли ВФ напівживий. Але:
- абонплата за послугу (1 грн./день або 20 грн./міс.)
- відсутність смс
- дорогі дзвінки з закордонного ІР (а там деякі провайдери віддають ripe Мордору
Стримують розвиток.
Acrobits - найкращий, бо має push, але коштує грошей.
При цьому я розумію, що ІТ не має власного сіп-серверу, тому має, певно, платити Бінотелу чи кому там за послуги.
Хоча би заберіть "роумінг", уже станете на порядок конкурентнішими.
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Сереж, мы все ждем хороших новостей от Интера, примерно таких:
1. Абонка за sip отменена
2. Роуминг sip отменен
3. Поднят новый сервак, чтобы не было блокировок при смене ip
4. Введены отдельные тарифы/услуги sip. Желательно конкурентноспособные.
5. Решена проблема приёма/отправки СМС через sip.
Что ожидать к Новому году? :)

Добавлено через 5 минут
нет, не флуд. а официальный ответ
Так и у нас не флуд, а сравнение услуг ИТ с конкурентами :)
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
1 вряд ли
2 ты знаешь ситуацию, сами ждем... думаю, скоро уже
3 сейчас блокировка есть?
4 это ты знаешь, к кому )))
5 насчет смс - теперь уже буде вопрос КУДА его отправлять ;)
БИП куда отправляет/получает? На номер БИП?
Получение смс можно частично решить получением в телеграмм
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
SerP, нравится ИТ, но взымание абонки за sip при отсутствии этого у конкурентов выглядит неловко.
Отсутствие отдельных тарифов можно скрасить имеющимися, но как будете конкурировать с фактическим безлимитом за 50 грн? Проще ввести отдельные под sip. Я понимаю, что это к маркетологам, но клиентам то плевать, кто за это отвечает. Им интересен результат.
И вопрос по СМС нужно принципиально решать именно вам. У остальных операторов их можно принять и на симку за границей. С Донбассом вопрос отдельный.
Я потому и писал свой пост выше, в котором свел всю неконкурентность ИТ. Там все кратко и конкретно. Или маркетинг решит это, или будут потери. Сам же это прекрасно понимаешь.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Про Мегафон та Acrobits завжди було відомо.
А от Zadarma наче з Acrobits не співпрацює, роблю такий висновок спираючись на відсутність готового профілю Zadarma в налаштуваннях Groundwire.
Серед профілів відсутній ІТ та Укртелеком.

Добавлено через 6 минут
1 вряд ли
2 ты знаешь ситуацию, сами ждем... думаю, скоро уже
3 сейчас блокировка есть?
4 это ты знаешь, к кому )))
5 насчет смс - теперь уже буде вопрос КУДА его отправлять ;)
БИП куда отправляет/получает? На номер БИП?
Получение смс можно частично решить получением в телеграмм
Я подумав, що кращим рішенням може бути розробка власного клієнта для VoIP з боку Інтертелекому і в ньому будуть чат, пуш, сертифікати, простір для збереження файлів, збереження смс в тому ж чаті та инші плюхи, але при цьому залишити можливість конектитися через стороні застосунки ІР-телефонії. При цьому, ці власні клієнти можна стилізувати та заточувати під конкретні потреби бізнесу на вимогу (на цьому й гроші заробляти, а не на абонплаті).
 
Останнє редагування:
Зверху