Есть ли на Яндексе ваша любимая WiFi-точка?

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Теперь добавить информацию о бесплатной WiFi-точке в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах России и Украины может любой пользователь Яндекс.Афиши (раздел "WiFi в городе"). Вы можете подтвердить или опровергнуть информацию о наличии платного или бесплатного WiFi-доступа в ресторане, клубе или кинотеатре, а также добавить точку, которой еще нет. Делиться информацией могут и компании, как это первым сделал пользователь Golden.WiFi, разместив информацию более чем о пяти сотнях хот-спотов компании "Голден Телеком". Приглашаем всех желающих делиться информацией о беспроводном интернете в России и Украине.

Сегодня в разделе Афиши "WiFi в городе" около 1000 точек, которые можно сортировать по станции метро (например, Таганская) или по типу заведения (например, автосалоны).

Уважаю, находят свою нишу, в основном регионально-ориентированную, покая ее не занял гугль
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Хм, прикольно. І взагалі сервіс "куда все идут" та їхня реаліхація афіші мені дкже сподобалась. Молодці і справді заповнюють вільні ніші)
 

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
Собственно, не врублюсь в одну вещь.

На сайте перечислены рестораны, кафе, аэропорты и т.д., однако, ведь доступ в Интернет через ВФ могут, в принципе, предоставлять и частные лица? Например, типа такого: ул. Малая Арнаутская, д. 4, обнаружен открытый хот-спот?

Интересно, есть ли где-то список точек, открытых своими владельцами для общего доступа в Нет? Тем более, что технология ведь не подлежит лицензированию, любой может такую точку организовать у себя дома (если, конечно, интернет безлимитный) и предоставлять доступ другим. Было бы здорово, если бы я пришёл в гости к другу с ноутбуком, и обнаружил у него в квартире чей-то бесплатный ВФ, не правда ли?

Интересно, есть ли у кого-то опыт поиска таких открытых точек доступа в городе?
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Так ничего не мешает эти точки помечать в той же БД яндекса, вроде как. А нету их, потому что зачем это нужно - бесплатно раздавать свой интернет? Мне лично жалко 512К канала.
 

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
Нет, вот у меня, к примеру, интернет не лимитирован. 100 МБ туда, 100 сюда - роли для меня не сыграют, зато кто-то почту сможет оперативно проверить, новости прочитать, или даже сэкономить на своём Диал-Ап-56, или на ДжПРСе.

Был бы у меня ноутбук - я и сам не отказался бы серфить, к примеру, ожидая трамвай на остановке.

Только, если культурно, - конечно, а не круглосуточно торрентами канал грузить.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Только, если культурно, - конечно, а не круглосуточно торрентами канал грузить.
Вот, об чем жеж и речь. Поставишь ты, уходя на работу, фильм хороший качать в ХДТВ, в надежде вечером с девушкой посмотреть, а тем временем, сосед твой, девятиклассник Петя Дрочилин, которому как раз родители купили новый винт, включит торрент...
 

cpes

дохтер
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харкiв
Телефон
нехус 5-сгс 2
Вот, об чем жеж и речь. Поставишь ты, уходя на работу, фильм хороший качать в ХДТВ, в надежде вечером с девушкой посмотреть, а тем временем, сосед твой, девятиклассник Петя Дрочилин, которому как раз родители купили новый винт, включит торрент...
я представляю, что может скачать мальчик с такой фамилией, он обречен:D:D:D
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
я представляю, что может скачать мальчик с такой фамилией, он обречен:D:D:D

при правильной настройке вай-фай роутера, Петя Дрочилин будет тихонько др..чить на свой новый винт, и на торенты..........
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
tytanik,
Нивапрос, но запаролить, или MAC-фильтр включить еще быстрее :) То есть еще что-то и настраивать, чтобы соседние пети могли пользоваться, но не мешали - слишком много чести. Фоксмакс, ты утопист :(
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
tytanik,
Нивапрос, но запаролить, или MAC-фильтр включить еще быстрее :) То есть еще что-то и настраивать, чтобы соседние пети могли пользоваться, но не мешали - слишком много чести. Фоксмакс, ты утопист :(


согласен на 100%. Благородство нынче не в моде
 
Зверху