Еврокомиссия требует удалить Internet Explorer из установочного пакета Windows

Реєстрація
04.06.08
Телефон
М75:), С57 dual-sim, A50, htc6800
в опере есть по дефолту встроенная, неотключаемая функция - "показать рабочий веб-интерфейс через жопу"
Скриншот соответствующей кнопки в студию.
действительно есть сайты, которые работают только под ИЕ.
С этим полностью согласен, несколько раз натыкался, не помню подробностей, что-то вроде "зайдите на этот сайт с ие, тогда всё будет работать" вместо ссылок. Задаю "идентифицировать как ие", действительно, всё работает.
Хочешь услышать новые для себя идиоматические выражения - попроси профессионального веб-девелопера сделать так, чтобы одинаково хорошо отображалось не только под ИЕ7\ФФ, но и под оперой,
Плохому девелоперу опера мешает. У девелопера этого сайта, к примеру, видать, руки вблизи шеи присобачены, всё работает без замечаний.
В опере есть кнопка "закрыть страницу"(ctrl+w), удобно. Подскажите, как сделать ещё кнопку или комбинацию клавиш "закрыть страницу нахрен, с удалением из корзины и кэша". Отключит кэш не предлагать.
Вопрос ещё актуален.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
85621, Донецкая обл., UA
Телефон
ThL W8
Внесу и я свою лепту в обсуждение. Во-первых IE никто не удалит, потому как на нем завязана куча софта в самой винде - тот же файловый менеджер (часть explorer.exe), к примеру. Еще больше софта использует IE через интерфейс ActiveX, COM и прочие "схемы".

Во-вторых при всей моей любви к альтернативным браузерам, когда они не справляются - приходится юзать именно IE, который не только работат стабильно, но и не уходит в ступор, выжирая кучу ресурсов на файлах с большим количеством html-разметки. К примеру пол года назад опера и фф сходили с ума от этой страницы , загружая проц (ядро проца) на 100%. При этом IE все обрабатывает нормально. И, что самое удивительное, хром тоже (самая первая версия точно). Так что далеко не такой он плохой, этот IE. Да и в КПК на WM опера покачто уступает IE по уровню качества отображения страниц. Но наличие его в ОС - это монополия, от которой надо избавляться и снижать стоимость этой самой ОС.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Скриншот соответствующей кнопки в студию.
С чувством юмора туго совсем?
Плохому девелоперу опера мешает. У девелопера этого сайта, к примеру, видать, руки вблизи шеи присобачены, всё работает без замечаний.
Не говори глупостей, доказывать это тебе мне не интересно, пообщайся лучше с веб-девелоперами. Они тебе расскажут как экстравагантно опера обращается с веб-страницами и сколько берется дополнительно денег, когда в контракте заказчик указывает совместимость не только с ИЕ\ФФ но и с оперой.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Мне вот кисло на тот ИЕ что есть он, что нет его. Пользуюсь лисой и горя не знаю. Хотя с другой стороны, иногда все таки нужно обратится к ослу, например на какой-то очень вредной странице, которая нормально работает только с ИЕ... :) Посим, лучше пусть живет и развивается, а тот, кто хочет и так может юзать другой браузер. :)
 

Олесик

Заблокирован
Реєстрація
10.01.09
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Samsung D780
Как-то привычно уже, что ИЕ в винде...
Но все-таки, если интернет - это работа, опера лучше.
По себе сужу.
ИЕ за мной не успевает...
 
Зверху