Всё про SIM-карты

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: microsim

Янус, Продается практически в любом киоске моб связи, в метро, переходах..
 
Реєстрація
14.02.12
Місто
Симферополь
Телефон
Nokia 1112
Re: microsim

Народ, объясните мне, плиз. Давно хотел узнать, а тут и тема такая есть ))

От скажите, а зачем это всё надо - микро-сим, нано-сим ? :eek:
Ну телефоны же уже в руках не помещаются, просто какие то лапти. Там что, нет места для обычных нормальных симок? Они такие огромные, что ли? Ни фига не пойму - микро, нано, ещё чёрти-что :confused:
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: microsim

Crimea, это невозможно объяснить, т.к. объяснению не поддается
 

spare

Заблокирован
Реєстрація
09.10.14
Місто
Ялта
Re: microsim

Crimea, будущее за наручными телефонами и перстнями
 

rotax

iManiac
Реєстрація
22.03.11
Місто
Харьков
Телефон
 iPhone 15 Pro
Re: microsim

Crimea, У аЙфонов ширина платы меньше чем длина симкарты, вот они и решили ставить микросим. Ну а потом, про запас, решили внедрить и наносим. ИМХО
Ну а вот зачем другие применяют, иногда логике не поддаётся. Вот, например, самсунги, в одних моделях нано, в других микро. Уже б определились что ли?
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: microsim

А зачем в планшете з диагональю 10.1 самсунг мделал мини-сим? Неужели места под обычную нет. Это мне пришлось идти обрезать. В евросети за это захотели 149 рублей. Я им говорю: "Вы чё обалдели что ли? Я лучше полчаса пройдусь и нахаляву поменяю/обрежу карту в офисе оператора". В общем так и сделал. Так что на этом некоторые неплохо зарабатывают.
 

lex12005

Вникаю :)
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киев
Re: microsim

Mini-SIM это и есть обычная, полноразмерная сим

Обычная, но не полноразмерная :)
Полноразмерными были первые карты (без плагина), т.е. когда весь кусок пластика вставлялся в терминал.
 

Вкладення

  • 640px-GSM_SIM_card_evolution_svg.png
    640px-GSM_SIM_card_evolution_svg.png
    9.9 КБ · Перегляди: 160
Реєстрація
30.06.15
Місто
Николаев, город корабелов, Одесса
Телефон
Vivo Y33s
Ну в планшет можно было бы и самую первую пихать!
Согласен, в Samsung Tab 4 7.0 слот микро, вполне можно было бы и обычный мини оставить, как в старых телефонах. Хорошо еще, что купленный пакет МТС Планшет и полученный бесплатно к планшету акционный Тримоб универсальную Микро/мини SIM имеют. А при необходимости придется менять у оператора (это лучше всего, причем на универсальную) или резать (нежелательный вариант).
В сентябре прошлого года мой отец менял карточки МТС и Киевстар взамен украденных, дали как раз универсальные мини/микро (до этого были мини).
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
в маркете даже за деньги такое делают
О, я вот и хотел спросить, может ли кто помочь такое сделать. Сам не хочу возиться. Лучше доверить тем, кто умеет это делать.

Сенкс )
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
Priser, Olgen, китайцы уже даже лучше придумали, а может для кого-то и хуже
 

PetroChorn

Гражданин Начальник
Реєстрація
19.06.16
Місто
Одеса, Рідна, Україна
Телефон
Nокiа Х1(КС), Х2(ВФ, ЛС)
Проскочила информация, что можно свободно (где, интересно) купить пустую (чистую, незапрограммированную) СИМкарту ("болванку" типа) и потом самому запрограммировать на ней свой номер при помощи специального USSD кода (команды). Так ли это?
 
Зверху