Изменение названия ОСС на SIM карточке

Реєстрація
18.09.13
Місто
Kiev
Re: MTSUA - новый индикатор сети

Таким образом, MTS начал использовать новую функцию "маркер сети оператора".

Ранее MTS его в эфир не вещал и потому телефоны брали значение по умолчанию из своей прошивки, а теперь будут заменять его на маркер при отображении на экране.

Добавлено через 6 минут
Зачем UA? Вроде UKR неплохо было.
Возможно, для наглядности, чтоб понятно было откуда информация - из СИМ или из сети - на СИМ ведь так и осталось UKR.
 
Останнє редагування:

Free-Angel

Заблокирован
Реєстрація
13.12.08
Місто
Мариуполь
Телефон
Nokia 6120 Classic
Re: MTSUA - новый индикатор сети

У меня ничего не поменялось тел как писал UA UMC так и пишет, а СИМка строчкой ниже добавляет MTS UKR.
Зачем UA? Вроде UKR неплохо было.
Такую аббревиатуру только МТС использовал, хотя правильно UA, у яиц и деньги на счету зовутся UAN, хотя у всех нормальных grn. У изменения скорее всего политические корни, UKR в свете последних событий стало ругательством, вот и поменяли, киевлянам чтобы не мозолило (возможно кто-то обратился куда надо), а в остальных регионах (особенно на Донбассе) что UKR, что UA разницы никакой, главное чтобы работало без глюков, а на экране все равно что писать будет :)
 
Реєстрація
29.04.13
Місто
Бориспіль
Телефон
Samsung A51; Nokia 1200
Re: MTSUA - новый индикатор сети

В копилку опытов. Телефон нокиа 1200 куплен в 2008 году. При ручном поиске оператора показывал и показывает MTS UKR. Симка куплена в 2009 году но она желтая и на ней написано джинс. На экране в режиме ожидания, раньше всегда на короткое время появлялась надпись JESNS затем менялась на MTS UKR. Со вчерашнего дня сначала появляеися JEANS затем меняется на MTSUA. Почему без пробела я не знаю, мне кажется логично было бы туда пробел вставитьчто бы било MTS UA. Вставляю эту же симку в телефон нокиа С5 и пишет JEANS затем MTS UKR. Проги мониторинга сети пишут что в эфир MTSUA не вещается.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Интересно, а есть техническая возможность выводить на экран прямо с точкой, MTS.UA?
 
Реєстрація
18.09.13
Місто
Kiev
Re: MTSUA - новый индикатор сети

вспоминается какое-то сервисное СМС!

Телефон предлагал сменить часовой пояс.

Кстати, раз телефон предлагал поменять часовой пояс, то возможно появились еще какие-то интересные функции, например, сетевое время?
 
Реєстрація
03.10.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7 Plus
У меня вернулось на круги своя: снова горит MTS UKR. Может просто какой-то "шнурок" из технарей под пивасик и Арию в наушниках вчера напортачил.
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
У меня на Nokia N8 интересно проявляется: разблокировал телефон, а на экране написано MTS UKR, через секунду меняется на MTSUA.

Вероятно, на карте прописано MTS UKR, а MTSUA задается сетью, но я ведь телефон разблокировал, т.е. он был включен все время.
 
Реєстрація
28.08.10
Місто
Kyiv
Год назад у меня на iPhone 5 MTS UKR тоже изменился на MTSUA. Думал что это из-за сим карты. Она относительно новая. На то время ей было около года.
Вчера вставил карточку в другой телефон (iPhone 5S). Восстановился с резервной копии. Показывает снова MTS UKR.
Вставил в старый телефон - MTSUA.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Тебе айфон при подключении к интернету должен предложить обновить настройки сети. Согласись, и будет MTSUA. Просто на 5S старый бандл.
 
Реєстрація
28.08.10
Місто
Kyiv
Тебе айфон при подключении к интернету должен предложить обновить настройки сети. Согласись, и будет MTSUA. Просто на 5S старый бандл.
Не получал подобного сообщения.
Восстанавливался из резевной копии. Может из-за этого.
Может быть можно как-то принудительно это обновление запустить?

Добавлено через 13 минут
Нашел статью :)
https://support.apple.com/en-us/HT201270
Follow these instructions to update your carrier settings:
Make sure your device is connected to the Internet.
Tap Settings > General > About. If an update is available, a prompt will appear.
Итак, сделал сброс сетевых настроек. Настроек точек доступов.
Зашел в "Эбаут", и никакого сообщения так и нет :(
 
Останнє редагування:
Зверху