организация модемного пула через ГТ ГСМ

Статус
Закрита.

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Стоит такая задача: имеется компьютер с безлимным быстрым инетом, к нему есть подключенные моб. телефоны с CSD-модемом под ГТ корпоратиффом - требуется его сделать типа провайдером (ну комп с нетом +моб. тел.) и чтобы к нему дозваниваться и юзать его Инет через диал-ап с другого моб. телефона с CSD-модемом или обычного модема. Как это настроить - какие нюансы будут?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ответ: организация модемного пула через ГТ ГСМ

Хм, а не простіше придбати місячний анлім світонлайн за 7$?
 

Dirk

тунеядец
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
w810i & s55
Ответ: организация модемного пула через ГТ ГСМ

блин, Алекс, респект...
светлая ты голова))) готов принять участие в бетатестинге;)
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ответ: организация модемного пула через ГТ ГСМ

DAMPSoid,
Тут конкретно обговорюється варіант з ГТ "Наші люди" Де дзвінки на стаціонари ГТ безкоштовні.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Ответ: организация модемного пула через ГТ ГСМ

ft7107alex, я такое реализовывал. Стоял С35 + обычный телефонный модем. Все красиво разрулил, в зависимости от логина/пароля и девайса выдавался нужный айпишка, и дальше - либо была видна локалка, либо токо инет.
Если есть вопросы - буду рад помочь.
Токо делал это под линуксом - винда абсолютно не годится для такого.
 

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Ответ: организация модемного пула через ГТ ГСМ

Значит юзал я СИЭСДИ инет через ГТ. Скорость не так и плоха - мона даже странички просматривать (при условии отключения картинок). Вопрос в другом - Сименс СЛ45 в таком режиме работаем нормально (в телефоне ставится режим передачи данных), а вот Нокию 6310ай не смог заставить! Что порекомендуете - строку инициализации прописывать какую-то или где-то че-то надо в телефоне включить/настроить?
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Ответ: организация модемного пула через ГТ ГСМ

Скорее всего где то в теле. Для CSD никаких строк инициации (насколько я помню) не требуется.
Хотя... Может с помощью нее включается нужный режим?
ft7107alex сказав(ла):
в телефоне ставится режим передачи данных
В МЕ45 я в самом теле НИЧЕГО не выставлял и не настраивал. Воткнул в кредл, поставил "Стандартный модем 36600" винды на нужный СОМ-порт, и понеслась.
В линуске так вообще pppd рулит - даже дров никаких не требуется, лишь бы ядро работало с хардовыми СОМ-портами.
 

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Ответ: организация модемного пула через ГТ ГСМ

Прошу подсказать телефоны и/или Джиэсэм модемы - в которых корректно будет отрабатывать функция факса и CSD модема. Я так понимаю во всех сименсах это будет работать корректно? А в новых Нокиях....уже таких фич уже и нет?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: организация модемного пула через ГТ ГСМ

факс, насколько я знаю, действительно редкость, когда-то Дампсоид вроде имел с этим гемморой, выручил нокийский саппорт по 8-800 . если часто нужен настоятельно рекомендую 9300 или 9500, лучше не придумали... ЦСД звонки меньшая проблема, но тоже не все работает, по опыту. Лично я использую 6630 для этих целей
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: организация модемного пула через ГТ ГСМ

Паук, ты не прав. Винда (правда сервер)прекрасно может то же самое (все как ты и говоришь, от логина/девайса разный айпи). А вот CSD часть конечно от модема зависит, семены тут рулят.
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Ответ: организация модемного пула через ГТ ГСМ

Все моторолки с CSD работают (LJ,P2K)
 

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Ответ: организация модемного пула через ГТ ГСМ

Кто-то работал со стационарными Джиэсэм модемами? Что посоветуете (надо дешево и сердито, ну и надежно)? Пока склоняюсь к Сименсам типа М35-серии (+там есть возможность подключения телефонной трубки+режим сим-сканера).

Просто не знаю насколько новые модели будут хороши в качестве СSD-модема.
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Ответ: организация модемного пула через ГТ ГСМ

можно ещё моторы c200,c250,c350
У них USB
 

DAMPSoid

Мультикоординатор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Нокия N80
Ответ: организация модемного пула через ГТ ГСМ

факс, насколько я знаю, действительно редкость, когда-то Дампсоид вроде имел с этим гемморой, выручил нокийский саппорт по 8-800 . если часто нужен настоятельно рекомендую 9300 или 9500, лучше не придумали...

Ага, было дело...Там из всего модельного ряда не более 10 поддерживают факс. Точный список не помню, но в 6310i, 8910i, 9300, 9500 100% есть. Вообще факс лучше юзать через CDMA, если надо с ноута - и дешевле и практичнее. ИМХО.
 
Статус
Закрита.
Зверху