Усіх з Різдвом!!!

Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
Поздравляю всех католиков с Рождеством! Желаю провести праздник, спокойно в кругу близких людей, родичей, друзей! :)
П.С. Еще вчера хотел написать, но время не было, готовились к Рождеству! :)
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
так еще протестанты празднуют вместе с католиками ;)
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
Ну что АП!:)
Желаю всем всего хорошего!!!


Как у нас принято говорить : Boldog Karácsonyt! Или как американцы говорят Merry Christmas.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Julian, а не рано? Вроде бы с 24-го на 25-е. Или ты заранее?:)
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
PRADA, та я так заранее, завтра уже не будет просто времени в инете шариться, а теперь есть возможность.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Stas567, сегодня Святой Вечер, полагаю
 
Реєстрація
25.01.09
Місто
Київська обл.
Julian, а не рано? Вроде бы с 24-го на 25-е. Или ты заранее?:)

PRADA, день по церковному календарю также как и в древнем Израиле начинается с вечера. Две службы одного праздника: вечером и утром.


так еще протестанты празднуют вместе с католиками ;)

Не только протестанты, но и 11 Православных Церквей из 15-ти. Лишь 4 Церкви празднуют Рождество по старому (Юлианскому) стилю (7 января - это тоже 25 декабря) - это Русская (в т. ч. Украинская Православная Церковь), Иерусалимская, Сербская, Грузинская Православные Церкви и Афон. Хотя если брать по людской численности, то подавляющее число православных христиан как раз состоят в этих 4 Церквах.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Andryuha, ты на дату моего сообщения смотрел?:D
 
Реєстрація
19.06.10
Місто
Uzhgorod UA, Prague CZ
Телефон
Dell Venue 8 Pro
Re: Христос ся рождає!

Дюрі-бачі,
Ursus,
al-m, andreff24, Andy Black, city001, day, dirka, iryk, Julian, Kristal, Light, Mallavar, mgv, Mohito, nostromo, NPP, Qwertивый, RifleR, Rost, Ursus, vit
Славiте його, всех с Рождеством Христовым!
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Христос ся рождає!

хтось з вас Біблію читає?
Гм... Меня вот гораздо больше занимает вообще название темы, точнее смысл заложенный в саму фразу,"Христос ся рождає". Как её понять на понятном украинском языке можно, что бы без гугловского переводчика? Ну нет в литературном украинском такой фразы, нет и не было ни когда, да не сердятся на меня форумчане, которые привыкли таким способом изьясняться с самого раннего детства. Кто как привык говорить конечно же и я тому не исключение, але я не міг зрозуміти цю фразу, доки не скористався гугловским перекладачем, якому просто немає іншого виходу, як вчитися перекладати такі загадкові вирази на, вибачте, псевдо-літературній українській мові. Ще раз вибачаюсь, якщо торкнувся чиїхось душевних струн.
ПыСы. В полемику об вообще этом празднике, коему посвящена данная тема, я вступать не буду, дабы не разжигать религиозный холивар.
 
Зверху