Куда делись елки

Статус
Закрита.
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Я себе хоть и купил когда-то искусственную, но на кануне, проехался по городу и купил живую сосну: 2,5 метра. По мере удаления от центра, цены на ёлки изменялись обратно пропорционально пройденному расстоянию. Купил без чипа, дополнительно сэкономив ещё 100 грн. В спальне поставил искусственную небольшую (3я по счёту). В гостиной - натуральную.
Хорошие ёлки были в ценовом диапазоне от 200-300 грн. Были и дороже, но очень большие.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Были и дороже, но очень большие.
Нууу... В Днепре на Фрунзенском на елочном базаре в продаже были сосны по 3-7 тысяч гривен. Я стоял перед ними, как перед музейными экспонатами и думал, а куда ж такую красоту ставить?:)
 

filin

Заблокирован
Реєстрація
06.08.11
Місто
Львов
Телефон
LG GS107
Янус, лучше всего елка в собственном дворе рядом с собственным домом.
к сожалению совок загнал нас в высотки.
кстати есть мнение, что производство искусственных елок приносит больше вреда природе чем вырубка ёлок для нужд Нового Года.

так можно сказать и об возобновляемых источниках энергии :) производство солнечных батарей наверняка приносит вред природе :eek:

Добавлено через 4 минуты
alpinfo, заканчиваю флуд, но лишь замечу, что мой отец отфигачил на стройке сантехником 7 лет, чтобы двушку получить.
он был не из села, но тем не менее.
*конец_флуда*
гы ... подскажи где сегодня можно получить квартиру ,2-ку в моем горорде, за 7 лет ? это мне надо откладывать по 10-12 тисячь доларов в год , 7 лет ;) ( нормальная новая двушка у меня в городе обойдеться где-то в 70-80 тисяч доларов + сантехника мебель ... ) и еще за что-то жить надо этих 7 лет

Добавлено через 5 минут
Кто тут жалуется "птичку елку жалко"
Вы хоть раз видели как в лесничествах выращивают лес? Тогда бы не несли такой бред "спасем природу"
Семена ели-сосны высаживают через 20-30 см друг от друга. Всхожесть очень высокая.
Каждый год делают санитарное прореживание.
Вариантов "куда девать" два: или в продажу, или в утилизацию.


ЗЫ: всегда наряжаю живую ель или сосну.
я не против но где гарантия что именно эту мою ёлку не срубил браконьер в лесу недалеко от дороги ?
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
filin, подсказываю.
брать в кредит - и работать, отдавая кредит.

ага, еще мебель и машину посчитай, ну-ну.. :'D

считай 30 тыс за квартиру - это:
30000 х 8 / 12 / 7 = 2857,14 грн/мес
нормальный расклад, не?
а если двое работают - нереально?

ок, пусть не 30, а 40 (проценты и все такое) = 3800 грн.
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Alex, расклад актуальный, если доллар внезапно не вырастет, как уже было, и никто в семье не потеряет работу/заболеет. Да и ипотеку щас мало кто дает, а если дает, то под такие условия, что на эти деньги можно 2 квартиры купить.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
елки закончились, тема закрыта
 
Статус
Закрита.
Зверху