fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
но именно такого раньше ещё не было.
есть ресурсы, где за небольшую денежку можно "подставить" какой угодно номер, который будет отображаться на мобильнике у того - кому звонят. :p
 
Реєстрація
28.07.13
Місто
Харків
Звонок с 0567335040 "Шановний клієнте, Ви подали заявку на реєстрацію в Приват24. Натисніть 1 для підтвердження або 0 для скасування"

Что это было?
 
Реєстрація
06.10.12
Місто
Харків
Телефон
Samsung A52
Звонок с 0567335040 "Шановний клієнте, Ви подали заявку на реєстрацію в Приват24. Натисніть 1 для підтвердження або 0 для скасування"

Что это было?
Скорее всего под твоим номером пробовали зарегится в Приват24.
Но паниковать сразу еще рано, может кто просто цифрой ошибся вбивая свой номер.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Если в кратце, то оказывается, что старая чипованая КДВ Приватбанка с истёкшим сроком действия может проводить оплату и уходить в шестизначные минуса :confused:
 
Останнє редагування:

Олежан

Критик-аналитик
Реєстрація
01.03.12
Місто
Івано-Франківська обл.
Телефон
Note10+
В П24 под номером просроченой карты разве не должно быть указано "Карта не активна (заблокирована или просрочена)"?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Ему надо не в Приват звонить, а напрямую в Visa оспаривать транзакцию. Там сразу разберутся, где именно Приват накосячил с картами.

А так, все понятно - что-то типа белого пластика и вперед, ремонтировать машину на СТО.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Злоумышленник создал в Киеве фальшивый банк и украл $120 тыс
Оперативниками киевской полиции был задержан подозреваемый, завладевший незаконным путем средствами на сумму $120 тыс. Мошенник арендовал офис и обустроил его как отделение банка для VIP-клиентов и разместил объявление об обмене валюты по выгодному курсу. После того, как был обслужен первый клиент, злоумышленник сбежал со средствами пострадавшего.

Полиция Киева сообщила, что первый этаж одного из домов на ул. Жилянской был арендован у владельца и переоборудован под финучреждение. Согласно информации, мошенник создал несуществующий банк, зарегистрировав его по документам как закрытое акционерное общество. В интернете несколько раз было размещено объявление о предоставлении «банком» услуг VIP-клиентам по обмену валюты на сумму от $120 до $180 тыс.

Полиции удалось найти мошенника за несколько кварталов от места происшествия, в машине находились украденные доллары. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 5 до 12 лет за мошенничество в особо крупных размерах.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Возможно это как раз и был "казачок засланый", исходя из того, что: "Полиции удалось найти мошенника за несколько кварталов от места происшествия, в машине находились украденные доллары." А походу тех, кто пострелял инкассаторов - "полиция" так и не нашла.. :rolleyes:
 

Camael

FO:KJpowpx
Реєстрація
26.03.18
Місто
Харьков
скорее всего мошенника поймала охрана хозяина 120 тысяч, немножко попинали, а что бы это не выглядело как незаконные действия - сдали полицаям
и полицаям палка и деньги целы
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Возможно это как раз и был "казачок засланый", исходя из того, что: "Полиции удалось найти мошенника за несколько кварталов от места происшествия, в машине находились украденные доллары." А походу тех, кто пострелял инкассаторов - "полиция" так и не нашла.. :rolleyes:
Взяли не под отделением-кассой, а именно в нескольких кварталах.
Взяли бы на выходе пропел бы понос прохватил ну а деньги опасно в кассе оставлять.
А так отьехал, и явно не посрать.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Camael, BigMan., та всё мого быть. ;)
https://m.youtube.com/watch?v=85iuGfJWCa8

В продолжение валютной темы.
Бердянск. Хелоуин.

Добавлено через 4 минуты
https://m.youtube.com/watch?v=85iuGfJWCa8

В продолжение валютной темы.
Бердянск. Хелоуин.
Смотрите со звуком.
Есть пара интересных моментов.
Все живы.
Стрелок видимо получит премию Дарвина, с травматом к валютчикам??
 
Останнє редагування:

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Вот и к моей бабушке пришли продавцы неведомой херни. и вынесли довольно круглую сумму. причем как оказалось что вопрос не в доверчивых стариках. эти падлы как-то воздействовали типа цыганским гипнозом подавляя сознание. бабуля то знала что такой развод бывает но они сразу вошли, начали что-то трындеть и она как-будто в спячку вошла. говорит очнулась потом как будто спала, в руках кусок ненужной херни, и нет в доме денег.
как думаете есть шанс найти ублюдков? свидетели с других подъездов есть, заявление в полицию подано.
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Нет. Лет 15 назад подобный случай произошёл с дочерью кумы. (Словно) Под гипнозом отдала все что знала где лежит. Ещё долго типало от одних только воспоминаний.
Поиски ни к чему не привели. Сделать выводы и забыть.
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Вот и к моей бабушке пришли продавцы неведомой херни. и вынесли довольно круглую сумму. причем как оказалось что вопрос не в доверчивых стариках. эти падлы как-то воздействовали типа цыганским гипнозом подавляя сознание. бабуля то знала что такой развод бывает но они сразу вошли, начали что-то трындеть и она как-будто в спячку вошла. говорит очнулась потом как будто спала, в руках кусок ненужной херни, и нет в доме денег.
как думаете есть шанс найти ублюдков? свидетели с других подъездов есть, заявление в полицию подано.

К сожалению, шансы малы.
Индивидуальная восприимчивость у всех разная. У нас их шайки постоянно ошиваются на ЖД вокзале. Когда бываю в тех краях бывает пристают, прикалываюсь с них, не действует, но я и не даю им хватать себя.

Принцип "цыганского гипноза" заключается в "перегрузке" входящей информации (одновременное воздействие на звук (тараторят несколько цыганок, тактильные ощущения (касаются в несколькоих местах, за руки, толкают)) - мозг входит в транс состояние.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
В П24 под номером просроченой карты разве не должно быть указано "Карта не активна (заблокирована или просрочена)"?
Мне по ошибке на заблокированную уже карту (по сроку давности) прислали зарплату.
Пришлось разблокировать, перевести на свою, заблокировать снова.
Так что случай веселый, но я ничему не удивлен.
 
Зверху