Газовий котел

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Выбираю газовый котел.

у меня знакомый тепло-техник, занимается промышленными котлами ( пуск наладка и т.д. и т.п. ) 25 лет, домашними только редко халтурит, он тоже против двух контурных.
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Re: Выбираю газовый котел.

Staslviv, интересно. И чем мотивирует? Если вообще даёт объяснения.
 

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
Re: Утепление дома/квартиры

Не знаю в тему ли, есть энергозависимый газовый котел, почнут свет выключать, он так же работать не будет. Свет будут выключать часто, но на короткое время (1-1.5 часа). Чем ему обеспечить бесперебойную работу? Может UPS какие нибудь специальные? Потребляет котел походу немного
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Выбираю газовый котел.

"промышленный" упса + автошный батарейко, это будет самый идеальный вариант

Можно купить бесперебойник с дохлой батарейкой (у нас они 50-100 грн), прицепить туда крокодилы, и аккум с машины.
НО - некоторые котлы чуствительны к наличию нуля (без него они не определяют пламя), и их циркуляционники хреново относятся к "квадратной" синусоиде. Мой immegras на комп.упсе работал, вот только звук насоса мне очень не нравился(

И это, ты ж в курсе, что серная кислота не есть хорошо для здоровья?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Выбираю газовый котел.

У меня котел черз UPS подключен, Mustek 1400 (я в него две батареи по 9A запихнул в прошлом году) . Звук котла при питании от батареи так себе. Парень, что котел обслуживает, сказал, что в таком режиме котел может непрерывно работать три-четыре часа, после - ремонт. Если час-два (а батарейка столько и держит), то проблем, скорее всего, не будет.

Засада подкралась со стороны бенз.генератора - при питании от него тоже гудит (правда, меньше). При длительных отключениях буду выключать котел периодически, чтобы не сгорел.

Добавлено через 1 минуту
что серная кислота не есть хорошо для здоровья?
И открытого огня рядом быть не должно.
 
Останнє редагування:

brain

Заблокирован
Реєстрація
04.11.09
Місто
Чернигов
Телефон
LG E975
Re: Утепление дома/квартиры

Не знаю в тему ли, есть энергозависимый газовый котел, почнут свет выключать, он так же работать не будет. Свет будут выключать часто, но на короткое время (1-1.5 часа). Чем ему обеспечить бесперебойную работу? Может UPS какие нибудь специальные? Потребляет котел походу немного

Уже обсуждалось
View hidden content is available for registered users!


Я себе взял данную модель, прикупил авто аккумулятор на 60 ма.
Котел потребляет за счет насоса до 150 вт, мой 120 вт.
При таком потреблении батареи хватает на 5 часов
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Выбираю газовый котел.

Звук котла при питании от батареи так себе. Парень, что котел обслуживает, сказал, что в таком режиме котел может непрерывно работать три-четыре часа, после - ремонт. Если час-два (а батарейка столько и держит), то проблем, скорее всего, не будет.
В том то и дело, что лучше потратить лишнюю тыщу гривен на правильный бесперебойник, чем потом влететь на ремонт. Зимой в -20 что потом делать будешь?
С такими вещами не шутят.
Плюс к моему итальянцу циркуляционник стоит 3 сотни ойро - проще/дешевле будет купить новый котел. Нуегонах с такими эксперементами.
 

brain

Заблокирован
Реєстрація
04.11.09
Місто
Чернигов
Телефон
LG E975
Re: Выбираю газовый котел.

У меня котел черз UPS подключен, Mustek 1400 (я в него две батареи по 9A запихнул в прошлом году) . Звук котла при питании от батареи так себе. Парень, что котел обслуживает, сказал, что в таком режиме котел может непрерывно работать три-четыре часа, после - ремонт. Если час-два (а батарейка столько и держит), то проблем, скорее всего, не будет.

Засада подкралась со стороны бенз.генератора - при питании от него тоже гудит (правда, меньше). При длительных отключениях буду выключать котел периодически, чтобы не сгорел.

Добавлено через 1 минуту
И открытого огня рядом быть не должно.

Твою ж дивизию, выкинь нах причем сейчас же свой мастек.
Во первых сгорит плата, она стоит 1500-2000 грн, потом насос еще 2000-3000 грн.
Самое главное в бесперебойнике это правильная синусоида на выходе!!!!
Иначе капец скоро твоему котлу.

У дешевых генераторов нет синусоиды на выходе!!!!!!!!!!!!! Проверено
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Выбираю газовый котел.

brain, шото дешево насосик)
 

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
Re: Утепление дома/квартиры

Я себе взял данную модель, прикупил авто аккумулятор на 60 ма.
Котел потребляет за счет насоса до 150 вт, мой 120 вт.
При таком потреблении батареи хватает на 5 часов
Какой аккумулятор взял? Вот думаю с автомобиля акум забрать, он уже там 3 года открутил, 75 мАч, в авто купить новый и убить 2 зайцев? Или так лучше не делать?
 
Останнє редагування:

brain

Заблокирован
Реєстрація
04.11.09
Місто
Чернигов
Телефон
LG E975
Re: Утепление дома/квартиры

Если я правильно понял, покупаю эте железяку + автомобильный акум (подсоединяюодно к другому) , включаю эту железяку в розетку, а в УПС включаю свой газовый котел. Все как с упсом компьютерным?
И еще, как узнать сколько котел потребляет и соответственно расчитать на сколько хватит? Автомобильный акум эта железяка заряжает сама?

Да заряжает сама, в инструкции к котлу всегда пишут потребляемую мощность, у меня supermicra 24SE 120 wt.
Но заряжает только до 100 ач, не более , это в моей модели. Рекомендуют 65 ач. Я взял Westa 60 ач. в АТЛ
На сайте есть таблица расчета
View hidden content is available for registered users!
 

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
Re: Выбираю газовый котел.

Паук, а если акб выкинуть на балкон например? Хотя бы до наступления больших морозов

Добавлено через 9 минут
Ariston Uno 24 MFFI что то не могу найти сколько он потребляет электричества..
 
Останнє редагування:

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Выбираю газовый котел.

Та не вопрос, на балкон упсу и удлиннитель к котлу, будет все норм.
 

brain

Заблокирован
Реєстрація
04.11.09
Місто
Чернигов
Телефон
LG E975
Re: Выбираю газовый котел.

Паук, а если акб выкинуть на балкон например? Хотя бы до наступления больших морозов

Добавлено через 9 минут
Ariston Uno 24 MFFI что то не могу найти сколько он потребляет электричества..

130 вт последняя страница
View hidden content is available for registered users!
 
  • Like
Реакції: Tori

zaycev

Заблокирован
Реєстрація
15.09.14
Місто
Запорожье
Re: Выбираю газовый котел.

чтоб не рисковать водородом, кислотой в доме, лучше брать "гелевые" необслуживаемые аккумы, как в упс короче. Странно, на котел n тысяч нашли, а на аккум 1-2-3 жалко что-ли.
 

brain

Заблокирован
Реєстрація
04.11.09
Місто
Чернигов
Телефон
LG E975
Re: Выбираю газовый котел.

чтоб не рисковать водородом, кислотой в доме, лучше брать "гелевые" необслуживаемые аккумы, как в упс короче. Странно, на котел n тысяч нашли, а на аккум 1-2-3 жалко что-ли.

Необслуживаемый в закрытом корпусе.
В чем опасность дома в тепле? Если он защищен от вибро ударов и нагрузок на корпус?
Нах мне гелевый, когда я этот специально брал в случае не использования на свою машину???? Нафига мне переплачивать?

View hidden content is available for registered users!
 

zaycev

Заблокирован
Реєстрація
15.09.14
Місто
Запорожье
Re: Выбираю газовый котел.

brain, дай ссылку, отверстия вентиляции там есть, при переворачивании течет ?
В чем опасность дома в тепле? Если он защищен от вибро ударов и нагрузок на корпус?
Если котельная это нежилое отдельное помещение/комнатка, то конечно можно и с авто, а если квартира. Ну мало ли. Выделяется водород. Выделяются пары серной кислоты. Да и просто неприятно несколько кг кислоты держать в пластике дома.
 
Зверху