Раздать инет на ноут с компа

Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Исходные:
есть выделенка, есть стационарный комп, куда сейчас подается инет, есть ноутбук с вайфаем.
Нужно: раздать еще и на ноутбук интернет через вайфай, чтоб серфить с дивана.
Вопрос: какой девайс купить, как скрестить?
 

richi

Ждущий
Реєстрація
27.10.07
Місто
Artemivsk
Телефон
Fly FS452
проще всего купить вай-фай карточку и воткнуть в комп
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
opex, купи любую девайсину, что имеет софт АР(ацесс поинт). У меня с этим прекрасно справляется усб вай-фай адаптер DWA-110, правда для того, чтобы появился софт АР, пришлось дрова производителя чипа качать, и слегонца шаманить. Но в итоге получил не дальнобольную связку, всего за 89 гривен(это в мае месяце, может сейчас дешевле). На работе через две стены на расстоянии 7-ми метров уже не ловит. Так что если диван находится в соседней от компа комнате, лучше взять плату в комп, там антенка хорошо увеличивает радиус действия.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Купи точку доступа Wi-Fi, в которой есть встроенный свич. Стационарник подключи кабелем к точке доступа,а остальным девайсам раздавай по эффиру. У меня так сделано дома, по крайней мере. Стационарник подключён к точке доступа (TP-Link), через кабель, к точке доступа в свою очередь подключена локалка. А остальные устройства (Ноут, Nokia N95 и Nokia E51-1, а так же сосед со своим ноутом(за магарыч)), они получают нет по эфиру. Параметры безопасности выберешь сам.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Купи точку доступа Wi-Fi, в которой есть встроенный свич. Стационарник подключи кабелем к точке доступа,а остальным девайсам раздавай по эффиру. У меня так сделано дома, по крайней мере. Стационарник подключён к точке доступа (TP-Link), через кабель, к точке доступа в свою очередь подключена локалка. А остальные устройства (Ноут, Nokia N95 и Nokia E51-1, а так же сосед со своим ноутом(за магарыч)), они получают нет по эфиру. Параметры безопасности выберешь сам.

То есть у свича есть вход и выход проводные? Ну разумеется, кроме вайфай-транслятора.
Какая средняя цена такого девайса?
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
То есть у свича есть вход и выход проводные?
да, он может быть стандартным свитчем, с доступом для настроек в режиме html
Какая средняя цена такого девайса?
Та сейчас даже и не знаю, ибо цены сейчас в облака поперли. А свой я покупал в Полтаве в марте сего года за 230 грн.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
И вот еще - роутер надо как-то настраивать или он вкл и работает себе? А то я в этом совершенный ламер :(
 
Зверху