МТС и спам

Реєстрація
07.11.07
Місто
Киев
Каждый день от МТС приходит какие-то сервисные сообщения, мол "пополни счёт сегодня,чтобы смог звонить завтра" или "Немае грошей на рахунку, скористайся послугою Переказ грошей" ,или "Хочешь уменьшить затраты на разговоры,позвони 111, меню 3-4".
Честно говоря, за%%ло. Прикол один, утром перевёл деньги на свой номер, а через два часа приходит сообщение "Нет денег? используй услугу перевод денег".Просто верх издевательства.Уроды,что ещё сказать!
Прикол второй.Месяц тому вёл переписку с ЦОА - там через сайт можно задать вопросы. Дело в том,что в половину 3 ночи пришла смс,мол "на вашому рахунку менше 5грн - поповніть рахунок". Я у них спросил, мол, спамить в половину 3 ночи это нормально??
Ответ от компании: "Информация о состоянии счёта в виде смс не является спамом . Финансовое информирование является инициативой компании из-за частых обращений абонентов по поводу отключения телефона по задолженности . Такой шаг нашей компании вызван заботой об
абонентах , у которых возникла задолженность или мал остаток на счету , номера которых могут быть отключены . Напомню , что включение телефона МТС контракт стоит 12,10 грн.
Активация номера после его временного отключения 12.10
Отправка смс происходит в рабочее время , а получение смс в ночное время может быть связано с работой услуги смс на Вашем телефоне .
Переполненная память телефона может служить причиной отсутствия входящих смс и MMS сообщений .
Для исключения получения смс с задержкой, Вы можете удалять некоторые смс освобождая память телефона для получения новых сообщений."


Целую неделю им доказывал им,что они не правы.И просил разобраться, а заодно в копию второго письма поставил адрес такого человека как "vruban",может кто знает.
Последний ответ на моё письмо был таковым:
"Согласно информации от наших технических специалистов , на Ваш номер телефона 8 050 66хххххх было доставлено смс сообщение от нас в 02:27:24 , что подтверждает информацию , предоставленную Вами в предыдущем письме .
По данным сервиса рассылки стало известно , что с начала месяца и до 20,10,2007 наблюдалось переполнение смс сообщениями на отправку с сервера.
В данный момент сервер работает в нормальном режиме .
Приносим извинения за неудобства связанные с получением ночного смс сообщения от нашей компании"

Если бы копия письма не была направлена на "Вікторія Рубан, начальник відділу зі зв’язків з громадскістю МТС-Україна", думаю,что абонент чувствовал бы себя лохом до сих пор, но ...
История повторяется - каждый день слать повторные уведомления - это хамство... Два номера сим-сим и оба спамят.
Опер говорит,что системные уведомление, такие как "уменьшение остатка" отключить невозможно! Я в шоке.
Ребята, "і шо мені робить, там написано кольоровий, а він чорно-білий".А говорят, что только "в кс одні дол...".
P.S. Спам (англ. spam) — сообщения, массово рассылаемые людям, не выразившим желание их получать. В первую очередь термин «спам» относится к электронным письмам. (Материал из Википедии — свободной энциклопедии).
 

lipog

hide юзер
Реєстрація
07.07.08
Місто
Вінниця
Хто знає як відключити повідомлення, які постійно приходять на екран телефону (не смс).
 

lipog

hide юзер
Реєстрація
07.07.08
Місто
Вінниця
Можна якось відключити напис, який періодично з'являється на екрані: "Дозволити СІМ відправляти СМС?"?
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Можна якось відключити напис, який періодично з'являється на екрані: "Дозволити СІМ відправляти СМС?"?
Тебя телефон не будет спрашивать об этом после отключения клика. А вообще этот запрос на отправку хорошая вещь наоборот - можешь запретить заранее получения этих рекламных сообщений клика.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
студент, на то мы и homo sapiens, чтобы всё не читать, не смотреть, не настраивать, не активировать/деактивировать... Всё должно само делаться.

Раньше купил симку - бери и пользуйся.

Сейчас купил симку - отклоняй настройки, деактивируй клик, дождись SMS "первичная блокировка номера отключена", подожди чтобы не было сброса при звонке на 111, подожди сутки активации услуги какой-то (а может и 14 суток после 5 заявок)... И это 2011-й год.
 

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька, București
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
За последнее время на форуме уже столько раз обсуждали услугу МТС-клiк, её работу, активацию/деактивацию ...

Ничего не должен делать? Всё само собой? Точно разумный?
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
студент, действительно много раз обсуждалось, но многие форумчане не такие как мы, они не просматривают каждый день все новые сообщения и темы, а лишь изредка заходят и читают менее 50% тем. От того и возникают подобные вопросы. Ты же сам это знаешь.;)
 

lipog

hide юзер
Реєстрація
07.07.08
Місто
Вінниця
студент, я не студент і в мене немає часу, щоб бути вундеркіндом мобільного зв'язку. Те чим користуюсь більш менш достатньо знаю. МТСом раніше не користувався, хоча в ньому трохи орієнтуюсь. Звідки я мав знати що та послуга "Клік" зветься? Тому й вирішив, що це спам. Якщо з МТСом складеться, то поступово буду знати, що коли включити, активувати, деактивувати.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Типа фак-а? Без проблем. Только сформулируйте как надо. Типа вопрос-ответ, и можно будет добавлять туда остальную общую инфу.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
  • Like
Реакції: Bee

OSV

Реєстрація
23.11.10
Місто
Харків
Телефон
С номеронабирателем...
Будет, каждый раз после смены телефонного аппарата.

Как писал здесь, отключал Клик через коллцентр. "Излеченные" симкарты МТС бывали в разных аппаратах и, естесно, в этих аппаратах бывали и другие симки - пока что "недуг", тьфу-тьфу-тьфу, о себе не напоминал.
 
Реєстрація
18.10.10
Місто
Житомирская обл
Телефон
sansui
Меня постоянно спамит звонками В ДВА ЧАСА НОЧИ этот номер +380501109510.
Звонок длиться гдето секунд 15.
Вчера успеваю поднять трубку , а там подышали-подышали и через 6 сек бросили трубку.
Постоянно когда перезваниваю,робобаба говорит:
-В даный момент соединение с вызываемым абонентом невозможно.

ЧТО ЭТО ТАКОЕ ?
 
Зверху