Покриття мобільних операторів України

Какие операторы (оператор) у вас дома работают лучше других?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    591

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Logshield, фоткал на телефон и с большого расстояния. По возможности сделаю фото в лучших условиях.

Вопрос был в том, как быстро эта БС должна появиться в реестре после монтажа и как быстро ее могут запустить? Уже почти полгода прошло с момента фото.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Logshield, фоткал на телефон и с большого расстояния. По возможности сделаю фото в лучших условиях.

Вопрос был в том, как быстро эта БС должна появиться в реестре после монтажа и как быстро ее могут запустить? Уже почти полгода прошло с момента фото.
Водафон між монтуванням і запуском наприклад пройшло приблизно до 3х місяців...
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
LArmstrong, ну не знаю насколько точно. Видел ее только с такого расстояния как на фото, но в живую больше похожа :) люди говорили, ну и глава сельсовета подтвердил.
Через неделю буду в тех краях и, если будет время и желание, подберусь поближе и сделаю новые фото.

зы да, то водонапорная башня.
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
В Николаевской области ураган повалил вышку Vodafone

Сегодня, 11 марта, в г. Южноукраинске Николаевской области на открытой территории ветер повалил вышку мобильной связи Vodafone. Об этом сообщила пресс-секретарь областного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Ильяна Пацюк, передает УНН.

По ее словам, вышка оператора мобильной связи упала в половине первого дня в лесистой местности города.

"Из-за сильного ветра в Южноукраинске упала вышка оператора мобильной связи МТС, настоящее Vodafone, на открытой территории. Никто, к счастью, не пострадал", — сообщила Пацюк.

Очевидцы запечатлели момент падения вышки и выложили видео на YouTube.

 
Реєстрація
02.11.09
Місто
Чернігів
Re: Покриття Kyivstar LTE (4G)

Я думаю, просто еще в процессе настройки, т.к. запуск был 2 дня назад. Абонентов КС у нас не густо, красный регион все-таки.

А як визначити регіон якого оператора? Або скільки % абонентів по кожному з операторів, хоч приблизно?
 
Реєстрація
18.06.15
Місто
Хмельницький
Телефон
iPhone 14 pro
Re: Покриття Kyivstar LTE (4G)

А як визначити регіон якого оператора? Або скільки % абонентів по кожному з операторів, хоч приблизно?


Открыть свою телефонную книгу и проанализировать сколько абонентов КС, Сколько ВФ и сколько ЛС.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Re: Покриття Kyivstar LTE (4G)

Открыть свою телефонную книгу и проанализировать сколько абонентов КС, Сколько ВФ и сколько ЛС.

Это не репрезентабельная выборка.

Например, у меня в книге записей не больше 20ти, и при этом почти все из них - Киевстар. Хотя я живу в Харькове, который считается регионом красных.

Такая выборка должна быть случайной и большого размера, а не "из собственного телефона", ибо это частный случай малой размерности.
 
  • Like
Реакції: twar

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Раньше для репрезентативности выборки использовались газеты с бесплатными объявлениями. Не уверен, что в век интернета это до сих пор работает, но...
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Re: Сохранение номера при смене оператора / MNP в Украине

Как раз все уходят в Харькове с лайфа из-за покрытия дырявого, у меня даже не по мнп переходят, а тупо покупают новые симкаты ибо им так проще. Таких уже 6 человек за последний месяц, которые уходят с лайфа на ВФ\КС, и это те, которые на лайфе сидят практически со старту появления данного оператора.

Только с Харькова вернулся - был проездом. Была вопиющая дырка в зале ожидания Аеропорта - только Е и то слабый. Сейчас LTE уверенный и в зале ожидания, и в самолёте на полосе. Зато по дороге Днепр - Харьков хз как ВФ, но КС только E и есть дыры в покрытии. Со мной у 3 людей на трассе КС киломметров 10-15 висел в Поиск сети, когда у ЛС был 3G :D

Если в каком-то подвале есть дырки в покрытии, то это чисто локально. Даже по количеству БС уж точно ЛС не проигрывает КС. Разве что по 900 МГц GSM. По UMTS, учитывая то, что у КС абонентов на порядок больше и при нагрузке имеет место затуханию сигнала, а ЛС наоборот отличается "БРОНЕБОЙНОСТЬЮ" (это фишка turkcell кстати о чем напишу пост в соседней ветке), то факт преимущества КС далеко не очевиден. Далеко не малую роль играют девайсы пользователей, что я понял по себе...

 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Re: Покриття Kyivstar LTE (4G)

Открыть свою телефонную книгу и проанализировать сколько абонентов КС, Сколько ВФ и сколько ЛС.

Это не показатель. У меня наверное примерно 50% - это Киевстар, 40-45% - это Лайф, 5% - ВФ и других операторов просто нет. Но это не говорит о таком распределении рынка. На самом деле еще весомым фактором является круг общения, а у всех он разный. У кого-то скоро будет 20% тел книги Тримоб, но это ни о чем не говорит...
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
ИМХО: уж ооочень весело будет двум слонам скоро и не о строительстве сети будет идти речь, и не о MNP уж точно... могут подняться многие ну ууж оооченнь интересные вопросы...
 
Зверху