Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
ну ты же его не продаешь, правильно?
Как в том мультике - зачем я корову свою продаю? Такая корова нужна самому!:)
Хотя уверен, что если поискать, то можно найти в таком же состоянии аппарат. Не знаю правда, как оно с ценообразованием на такие телефоны:confused: Вроде и старье, и не смарт...
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Не может, с точки зрения физики, один динамик работать "за двоих", выдерживая те же самые характеристики звука и т.д. Ну или если сможет - будет стоить намного дороже двух отдельных, но специализированных. Сколько я видел этих "экономок"
Ты видел телефон, о котором я писал? Расскажи, какой работает лучше с двумя динамиками за такие же деньги.

Ну или если сможет - будет стоить намного дороже двух отдельных
Я и не утверждал, что он дешевле. Просто Самсы выдали простую звонилку, а не тулили туда бессмысленную камеру на 1,3 Мпкс и никому не нужную возможность выхода в инет (это я про свой Флай). Результат - при одинаковой цене (приблизительно) у Самса вышла офигенная звонилка, а у Флая всего по чуть-чуть, только толком пользоваться ничем нельзя. Просто зацени этот телефон и его следующую модель E1202 от Самсунга, а потом будешь рассказывать про крутость телефонов с двумя динамиками.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Ты видел телефон, о котором я писал? Расскажи, какой работает лучше с двумя динамиками за такие же деньги.

Я не буду утверждать насчет модели, но плотно крутил в руках из этой серии звонилку Самсунга, очень похожую, но с более "округлыми" формами, ничего особенного. Из тех, что есть на рынке до 800 грн звонилок нормальных я не видел, не с чем сравнивать, уже это указывал. Могу только со смартфонами, там звук куда получше.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Могу только со смартфонами, там звук куда получше.
Ну на моём смарте, куда более дороже, чем здесь советуют звук точно не лучше. Кстати немаловажный факт - у всех телефонов с двумя динамиками из-за того что вызывной динамик сзади - его намного хуже слышно, если телефон лежит в нормальном положении экраном вверх, не смотря на выступ, который делают на задней крышке.
 
Останнє редагування:

osot056

ОптимисТ
Реєстрація
07.09.08
Місто
г. Днепр
Телефон
ASUS ZenFoneMax+Fly TS107
Наклеиваю на крышке две боковые полосочки узкого скотча . Толщина небольшая , но всё же . Да и крышка меньше царапается . ;)
 

Георгий Белый

адепт секты свидетилей IP
Реєстрація
10.12.08
Місто
Poland
Телефон
Umidigi G
Нужен тел.
Требуемые параметры:
- несенсорность - обычный клавишник;
- норм АКБ (от 1,5 ач);
- две симки;
- нормальный экран (2,5-3");
- крупный шрифт;
- громкий динамик, слышимый микрофон, думаю два динамика обязательны;
- цена - до 800-1000 грн.
Выбор падает на Fly, но может кто-то что-то посоветует еще.
Пользуюсь 4 х карточным, звук в вызывной динамике соизмерим с нокией 206, в разговорном громче, звук чистый дисплей больше чем на 206 при том что телефон по массе меньше 206 кнопки большие, из недостатков легкая недорусификация.
 
Реєстрація
11.01.14
Місто
Нетішин
Телефон
Iphone SE 2022
Пользуюсь 4 х карточным, звук в вызывной динамике соизмерим с нокией 206, в разговорном громче, звук чистый дисплей больше чем на 206 при том что телефон по массе меньше 206 кнопки большие, из недостатков легкая недорусификация.

Що за модель, де купували?
Дякую.
 

Георгий Белый

адепт секты свидетилей IP
Реєстрація
10.12.08
Місто
Poland
Телефон
Umidigi G
Що за модель, де купували?
Дякую.

Беру у китайца уже много раз все товарищи снабжены ими, как только нарисуется заказ не меньше 4 так и заказываю, именно с этой прошивкой там есть интересные плюшки которые увеличивают ценность этого телефона в несколько раз.
Для сравнения рядом леново а630
 

Вкладення

  • IMG_20170109_182151.jpg
    IMG_20170109_182151.jpg
    464.2 КБ · Перегляди: 122

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Георгий Белый, это на экране, а у оператора в базе какой высвечиваться будет?
 

Георгий Белый

адепт секты свидетилей IP
Реєстрація
10.12.08
Місто
Poland
Телефон
Umidigi G

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Ссылкой на продавца поделишься ?
только чёт дороговато как-то для 4-х симника.. другое дело если 3 сим + 1 руим, но китайсы не хотят с этим "заморачиваться" - малый спрос. :eek:
https://ru.aliexpress.com/store/product/original-Phone-Quad-Band-2-8-inch-screen-4-SIM-cards-4-standby-cellphones-Bluetooth/1995248_32591733518.html
https://ru.aliexpress.com/store/product/2016-original-Phone-Quad-Band-2-8-inch-screen-4-SIM-cards-4-standby-cellphones-Bluetooth/1995248_32591022688.html
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Mr.Alex, стоящий аппарат, стоит купить чтоб был в хозяйстве? Может есть что-то поинтересней?
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Mr.Alex, стоящий аппарат, стоит купить чтоб был в хозяйстве?
Отвечу честно - не знаю. Бо не покупал и не "щчупал вживую". В свое время было желание купить нечто подобное, чтоб "зарядить" 4-ре карточки - киевстар, мтс, лайф и билайн, но "останавливало" несколько "говеное какчество" самих телефонов и "заоблачные" цены на них. И пока "жевалась сопля" - брать или не брать - билайн успел "отойти" к киевстару и одна карточка стала "лишней" кагбы.. Потом купил мотор ЕХ117 на 3 карточки, так и хожу с ним по сей день. Из последних 3-х карточных, что брал в Китае - это Explay Prime для знакомого моссадовца. Телефон довольно приличного качества, в декабре встречались - так он у него до сих пор работает, выглядит почти как новенький и телефоном, как "чисто звонилкой" - доволен. :)
Может есть что-то поинтересней?
Та может и есть, просто особо не интересовался и не искал целенаправленно.. :eek:
 
  • Like
Реакції: bbk

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
А смысл сейчас в 4 симках? Я понимаю там 3 сим чисто для звонков а 4 для инета но в этих китайских запорожцах инет очень редко работает.
 
Зверху