Vivaldi

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
В 2013 году компания Opera Software объявила о переводе своего одноименного браузера на движок Chromium. Последующие версии Opera потеряли часть функциональности и возможности гибкой настройки. Это не понравилось многим пользователям браузера, и, как оказалось, некоторым его разработчикам. В итоге, выходцы из Opera Software решили делать свой браузер на движке Chromium, назвав его Vivaldi.

Это первая тестовая версия.

Интервью с автором, обзор функций и ещё один обзор.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Обсуждение браузера Vivaldi

Новое всегда меня притягивает, особенно если оно мне "по карману".
Попробуем:)

Если бы они ещё победили бешеный аппетит на ОЗУ у webkit/blink - был бы действительно прорыв.
 

Tyoma

Абонент
Реєстрація
17.06.08
Місто
Садовое
Телефон
Doogee X5
Re: Обсуждение браузера Vivaldi

Даже синхронизацию обещают. Попробуем
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Re: Обсуждение браузера Vivaldi

Хорошо, что предлагают как для Windows, таки для Linux
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Re: Обсуждение браузера Vivaldi

PRADA, так webkit или blink? Почему не использовать старые версии с отключенным автообновлением?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Обсуждение браузера Vivaldi

У оперы главной фишкой был не движок а UI, единственная часть UI реально завязанная на движок - выделение текста внутри ссылок.
Браузер еще конечно очень сырой, но вот за ним в отличии от новой хроперы я следить буду ибо в нем реально есть потенциал...
 

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
Re: Обсуждение браузера Vivaldi

Низкий поклон и благословения Авторам, готов поддержать материально. Первый кандидат на вакансию основного браузера нарисовался! Снова приведу ссылку из первого поста: http://m.habrahabr.ru/post/223065/, где грамотно и дотсупно изложено, сколько мы потеряли с уходом Старой Доброй Оперы. Надо же, по всем восьми пунктам признаю себя, ведь в разное время и сейчас особенно пытаюсь пробовать новое, а оно всё такое корявое... как и описано в статье. А я уже собирался искать на свою голову драйвер DirectHand.sys и доводить до ума ФФ. И тут такое облегчение, браво. Спасибо за отдельную тему.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Re: Обсуждение браузера Vivaldi

портабл бы версию :cool:

на работе, что либо другое использовать запрещено априори.....
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Обсуждение браузера Vivaldi

PRADA, так webkit или blink? Почему не использовать старые версии с отключенным автообновлением?
Очень грубо говоря, это одно и то же.
Предполагаю что blink, т.к. Chromium сейчас на нём.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Обсуждение браузера Vivaldi

PRADA,
Уже не одно и то же. На вебките остался только сафари, оттуда выпилили очень много хромного кода. Плюс кроме движкой рендеринга у сафари и хром-зоопарка разные движки javascript, что сейчас тоже не мало важно.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: Обсуждение браузера Vivaldi

На вебките остался только сафари

Ну если брать одноплатформенные браузеры, то еще Konqueror, Epiphany, Konqueror браузеры рабочих сред…

Добавлено через 15 минут
Снова приведу ссылку из первого поста: http://m.habrahabr.ru/post/223065/, где грамотно и дотсупно изложено, сколько мы потеряли с уходом Старой Доброй Оперы.

Файрфокс может выбирать место, если выбрать в настройках запрашивать папку для скачивания.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Обсуждение браузера Vivaldi

vano,
Ну сафари по сути тоже одноплатформенный. Я скорее брал браузеры имеющие сколь-нибудь значимую долю.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Обсуждение браузера Vivaldi

Самые существенные минусы что сейчас в данный момент в данной версии нашел это отсутствие расширений и соответственно AdBlock'а, а также не выходит домашней страницей назначить экспресс-панель. Панели закладок тоже не видно.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Обсуждение браузера Vivaldi

Юмор разработчиков в названии оценил по достоинству :) Дождёмся относительно стабильной сборки и будем пробовать.
 
Реєстрація
30.09.08
Місто
Вінниця
Телефон
Xiaomi 12 Lite
Re: Обсуждение браузера Vivaldi

закладки і паролі можна якось імпортувати з Хрома?
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Обсуждение браузера Vivaldi

krebs83, Файл => Импорт данных. И там выбирай. Если нет, то увы.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: Обсуждение браузера Vivaldi

Сколько потребляет памяти?
 
Зверху