3D video

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
У кого-то есть опыт просмотра 3D видео в домашних условиях, какой технический минимум необходим?
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Я тож такое видел. Но насколько оно дает эффект? Тут выбор технически больше.
зы: синий-красный, зеленый-красный какие брать?
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Но насколько оно дает эффект?
Мне лично не понравилось. Эффект, конечно, есть, но не такой, как я ожидал. Смотреть нужно в темноте, расстояние не поймешь какое держать. Очки у меня самые дешевые.
П.с. А вот стерео картинки (пары) смотреть намного прикольней и без всяких очков. Правда глаза потом на место ставить нужно :)
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
зы: синий-красный, зеленый-красный какие брать?
это "почти" одно и тоже (зелено(green) / сине (blue) / голубо (Cyan) - красные)
есть еще красно-зеленые (точных наименований не помню)

что касается видео - на рутрекере есть раздачи
здесь "фишка" - видео может быть псевдо-стерео (делается спец.прогами из обычного видео) и есть полноценное стерео
так вот - полноценное стерео смотреть приятно, особенно всякие динамичные-зрелищные сцены: например, при взрыве склона горы такое ощущение, что камни из монитора в тебя летят

так же есть различные форматы: уже готовый анаглиф - проигрывается любым плеером, есть стереопара (например, выходное_разрешение 600х400 в исходние будет иметь 1200х400 или 600х800) - в каждом кадре 2 полноценных кадра для левого и правого глаза, которые спец.плеер выдает в нужном виде (либо анаглиф, либо попеременно правый/левый кадр для очков-шаттеров)
естественно, качественнее будет стереопара, потому как анаглиф сжимать обычными кодеками очень не советуют - теряется качество (вплоть до невозможности смотреть после пережатия)

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ: очки покупал здесь - прислали по почте

токо что посмотрел сайт и вспомнил, что наибольшее количество раздач под красно-циановый анаглиф
 
Останнє редагування:
D

DesKV

Guest
Кстати 3D есть в гугле в street view. Смотрел через "бумажные", неплохо в общем. Но там таки псевдо-стерео :(
Фильмы неплохо смотрятся, но как-то не увлекло...

Добавлено через 2 минуты
да и
расстояние не поймешь какое держать.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
07.12.09
Місто
Львів
Телефон
Oneplus 3
Теж хотів купити собі такі окуляри але подивився роздачі на рутрекері і зрозумів, що нема вартих уваги фільмів у 3д.
 

chairday

Компьютерщик
Реєстрація
02.09.08
Місто
Крим
Телефон
Xiaomi Mi-two
А как на счет игр?
 
Реєстрація
18.04.10
Місто
Днепродзержинск
Телефон
i8910
Refery, лучше всего, как я понял, очки с активным затвором, а вобще все способы ущербные. Если бы сам телек показывал в объёме, но это с нормальным качеством будет ещё нескоро.
Вот http://www.3dnews.ru/guide/3d_vision/ статейка.
А как на счет игр?
Аватар, например
 
Зверху