D-Link DIR-300/NRU/B7 - забавная дырка

Реєстрація
04.09.10
Місто
Николаев
;) Мак адрес меняется довольно таки легко) Вот Вам скрин:
 

Вкладення

  • C8 :3A: 35: D4: 4A: 92.png
    C8 :3A: 35: D4: 4A: 92.png
    83.3 КБ · Перегляди: 438
Реєстрація
22.08.09
Місто
Луцк
Телефон
Iphone 4
Битте...:)
 

Вкладення

  • ip.jpg
    ip.jpg
    162.1 КБ · Перегляди: 352
Реєстрація
08.04.08
Місто
Одесса
Телефон
Samsung galaxy s8
Помогите с настройкой роутеров. Сразу предупреждаю в этих сетевых технологиях разбираюсь на уровне пользователя.
Есть дир 300 в который заведён инет "Веги" по витой паре. Далее инет раздаётся по вайфаю и по двум витым парам.
Требуется к одногму из 4-х выходов для подключения витой пары подключить шнур который пойдёт во вход такогоже роутера дир 300, находящегося в соседней квартире, для дальнейшей раздачи инета в соседеней квартире.
Что нужно дополнительно настроить для работы данной схемы? На сколько я понимаю по умолчанию у этих роутеров будут одинаковые ip адреса. Будет ли какойто конфликт из-за этого или нужно обязательно какието нестандартные настройки производить?
Заранее благодарен за ответ.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
возьмите лучше "киевстаровский" TP-link 740N (741N ) около 172 грн в розетке.
сенк, взял 741ND за 120 гр новый. именно киевстаровский, сначала форумы курил - хотел отдать обратно, но реально разлочил его на родную прошивку в два клика.

Требуется к одногму из 4-х выходов для подключения витой пары подключить шнур который пойдёт во вход такогоже роутера дир 300, находящегося в соседней квартире, для дальнейшей раздачи инета в соседеней квартире.
я к настроенному 615 подключил нулевый 320 - и инет появился вообще без настроек
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
На сколько я понимаю по умолчанию у этих роутеров будут одинаковые ip адреса
Есть альтернативная схема. Во втором роутере надо назначить вручную ip из той же подсети (если у первого адрес 192.168.0.1, то второму надо поставить 192.168.0.2, а dhcp настроить раздавать адреса с 192.168.0.100 и выше). Тогда второй роутер будет работать как свитч/точка доступа, никаких дубляжей IP не будет

Добавлено через 47 секунд
который пойдёт во вход такогоже роутера дир 300
не надо подключать во вход - надо подключить как раз к любому из 4-х "локальных" портов
 
Останнє редагування:

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
В квартире сканируется три сети на 1 канале, но их сигнал на 10-15 дБ хуже моего. Также есть сигнал роутера на 13, но он иногда даже сильнее моего. Выбираю между 1 и 11 каналом(2-10 думаю не подходят) Какой частотный канал лучше выбрать?
При этом inSSIDer показывает, что мой D-Link DIR-300/NRU/B7 работает на 1+5 либо 11+ 7. Почему некоторые роутеры работают на 1+5, а некоторые просто на 1 канале. От чего это зависит? Спасибо за ответы. У меня это первый опыт общения с роутерами и частотами.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Почему не подходят? Я бы советовал выбирать "экзотический" канал. Например, как видим, у вас есть три сети на 1м канале, и одна на 13м. Я бы советовал все-таки посмотреть диапазон 5-10. У самого в офисе роутер работает на единственном свободном от сетей 6м канале, и чувствует себя прекрасно.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Зламався DIR-300 B3.
Спочатку горів зеленим тільки світлодіод живлення.
Потім роутер "відійшов" і знову запрацював. Через два дні знову той самий симптом.
Пробував робити і Reset. Не скидається. І відновлення через "Emergency recovery" (IP 192.168.20.81). Не бачить по LAN. Після всіх маніпуляцій світлодіод живлення став назавжди оранжевий.
Пошук пише про відновлення прошивки через JTAG. Але настільки сильно вже лізти в нього не хочу. Чи можливо, і головне, чи варто з чим динозавром щось робити?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кочевник, БЖ перевіряв?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Maxxx, в чому можуть бути косяки? Під навантаженням просідати? Тому що пульсації нема чим перевіряти.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кочевник, так, під навантаженням перевірити напругу. Просто щупами тестера проколоти трохи кабель, кожну жилу окремо, тільки зі зміщенням, щоб не зробити "козу".
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Розібрав. 4,95 В під навантаженням. 4.99 В - холостий хід.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
на Аукро с описанием симптомов, а там кому-то пригодится
хоть 50 грн выручить - и то норм.

P.S. сам юзаю такую модель уже несколько лет.
 
Зверху