Рюкзак для ноутбука

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Андрюх@dp.ua, дык спрашивай в асе, все расскажу:)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А присоветуйте небольшой городской рюкзак, около 10л объем, чтобы держал форму (не мешком), с хорошо продуманными лямками - чтобы под нагрузкой не сползал на задницу и не вгрызался и не тарабанил нижним краем по почкам? :) Материал более-менее влагозащитный.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
чтобы под нагрузкой не сползал на задницу и не вгрызался и не тарабанил нижним краем по почкам?
Не буде такого. Тількі застібати фіксуючій ремінець на грудях/животі.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
...а это уже не городской рюкзак на 10 литров :)
У меня Thule Subterra на каждый день, но в поездки Osprey Escapist. Несравнимо удобнее, спина после прогулок устает значительно меньше, развесовка круче и вообще.
У Жены Osprey daylite - не особо удовлетворяет твоим требованиям, но очень легкий, и удобный в своей категории.
Еще было много всякого, но ничего не запомнилось. В двух разных Ogio было все хорошо в самом рюкзаке (молнии, карманы и т.п.) но носить их было не особо удобно.
Мне кажется, городской на 10 л - брать какой-нибудт сяоми и не придумывать)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
plebis, а какой тогда критерий "городского"? Есть простой ноунейм, на 7 литров, по объему и он устраивает (главное, что А4 влазит и ноут/планшет 11"). Но неудобно носится.

Добавлено через 2 минуты

Ну хоча б якось.. Розумію, що не туристичний з додатковими ременями. Є ноутбучний для 15.6", нормально носиться, але завеликий.
 
Останнє редагування:

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Есть простой ноунейм, на 7 литров, по объему и он устраивает (главное, что А4 влазит и ноут/планшет 11"). Но неудобно носится.
Тогда подбирать похожий... Но с рюкзаками небольших объемов (до 20л) обычно грусть-печаль.
А ±15л пойдет? В сложенном состоянии будет литров 10. Я такой брал для лыж, 10" планш с клавой в "защитном чехле" и куча мелочевки, пусть плотно, но влазили. Есть грудной и поясной ремни, доп.сетка для фиксации велошлема, в лямках выход гидратора, молния для увеличения объема, пара мелокоскопичных кармашек, хорошие лямки и прошитая поддержка позвоночника... Фурнитура там отличная.
На горных склонах, в активном движении мне он очень понравился.
 

Вкладення

  • ll440.jpg
    ll440.jpg
    235.7 КБ · Перегляди: 18

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Тогда подбирать похожий...

Так можно до бесконечности их подбирать, ведь просто померять в магазине не получится, все нюансы проявляются уже при использовании, хочется реальных отзывов..

Я такой брал для лыж,
На горных склонах, в активном движении мне он очень понравился.

Для лыж и недолгих походов на природу возможно, но нужен для удобного перемещения в толпе и ОТ в мегаполисах, этот великоват.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
А линка есть на него? Что за модель?
Тогда подбирать похожий... Но с рюкзаками небольших объемов (до 20л) обычно грусть-печаль.
А ±15л пойдет? В сложенном состоянии будет литров 10. Я такой брал для лыж, 10" планш с клавой в "защитном чехле" и куча мелочевки, пусть плотно, но влазили. Есть грудной и поясной ремни, доп.сетка для фиксации велошлема, в лямках выход гидратора, молния для увеличения объема, пара мелокоскопичных кармашек, хорошие лямки и прошитая поддержка позвоночника... Фурнитура там отличная.
На горных склонах, в активном движении мне он очень понравился.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Menwyy, гугли local lion 440, смотри, чтоб по виду такой как на фоте был (там по названию показывает другие модельки с ценой 440 грн).

Maxxx, он по факту компактный, если не раскрыта молния для "увеличения объема". По толщине-ширине он примерно как однобъемник-8/10л, но выше него, сравнивать есть с чем. Если не пойдет, глянь другие рюкзаки этого производителя, там есть и меньшие объемы.
 

Вкладення

  • ll440.jpg
    ll440.jpg
    207.6 КБ · Перегляди: 26

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Мне кажется, городской на 10 л - брать какой-нибудт сяоми и не придумывать)

Забыл отписаться - так и сделал, и доволен очень - внутрь помещается наплечная сумка, идеально входит ноут или планшет 11", и еще для всякой неожиданной мелочи место остается.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Городской рюкзак

Может эту тему сделать вообще про все "нетуристические/непоходные" рюкзаки? Городские очень тесно переплетаются с ноутбучными...

Понадобился мне среднекрупненький (20-25л) городской рюкзак "очень срочно". Прошелся по магазинам, по рынкам - нет ничего подходящего. Или качество ГЭ, или внутреннее наполнение... В Сільпо наткнулся на кучу всяких чемоданов/сумок/рюкзаков "Мандри". До этого не обращал внимания, думал очередная дешманская чемуха - решил взглянуть. А они еще и очень неплохие - хороший материал, фурнитура, более-менее толково продуманы. В итоге взял на 24л (типа самый крупный) - 2 отсека (причем основной открывается "со спины", якобы безопаснее), сеточки по бокам, хорошая внутренняя планировка с кучей отделений/кармашков, отсек для (визуально) 15" ноута.
Отбегав с ним неделю за плечами, в итоге доволен. Единственный минус - нет поясного-грудного ремней.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Зверху