Оборудование для приёма DVB-T2

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Если приставка Т2 с пультом, это не значит, что пульт от телевизора не нужен. А как включить/выключить телек? И не совсем понятно, на что бюджет в 1000 грн? На приставку? Какие тогда ты промониторил приставки, если у тебя на них минимум получается в 2000 грн?
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
EvgenyTar, бюджет, похоже, для телека. За 2к можно купить что-то около 21".

GREY, можно еще на мониторы глянуть, но очень желательно с цифровым входом (не VGA), иначе нужен переходник (на али покупал за 160грн). Минус такого решения - к монитору нужны колонки (либо монитор с колонками). Плюс - одного пульта (от приставки) хватит:)

Зы у меня на даче решение с монитором на VGA + переходник + колонки, все работает ок.
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Если приставка Т2 с пультом, это не значит, что пульт от телевизора не нужен
Были ромсаты с двумя программируемыми кнопками на включение телевизора и любую функцию.

Дайте пожалуйста ссылку на посмотреть.
Бу на олх. Новая 22-шка от 2500.
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Написал сюда, ибо подходящей темы не нашёл.
Просьба к модераторам сообщение перенести, если не соответствует.
Но не удаляйте пожалуйста!

Итак: в село нужен обычный телевизор, современный, не ламповый, новый и самый простой. Бабушке почти 80 лет. Адекватная. Может даже смс отправить :)

Есть на крыше антенна, есть приставка Т2. Я так понимаю, что если есть пульт от приставки, то пульт д/у для телевизора не нужен.

Цены мониторил. Минимум 2000 грн. Это не подходит.

Дайте пожалуйста ссылку на посмотреть.

Бюджет до 1000 грн. Лучше меньше. Это же село: новости глянуть, задушевные передачи, кино...

Бабушка без тв уже не может.

Я бы ей конечно планшет предложил, но в этом она точно не зашарит.

Б/у на олх тогда ЭЛТ за эти деньги . бабушке норм будет.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
бабушке норм будет.
Не нужно экономить на родственниках. Я понимаю, что 4к телевизор смысла нет покупать, зрение у бабули наверняка подсажено. Но покупать дешевое барахло тоже негоже.
Я расскажу про свою не очень хорошо видящую тещу. Когда я купил ей приставку с двбц, чтобы триолановские каналы смотреть в лучшем качестве, чем аналог, она сопротивлялась, типа ну нахиба надо, не вижу разницы. А теперь когда заходит к нам, типа пылесосим, она от своего телека к нашему перепрыгивает(а у нас аналог), она потом говорит, да у вас ничего не видно, плохо показывает. И не помнит даже, что у нее было точно так же.
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Не нужно экономить на родственниках. .

А я тут причем , он сам же написал ,что до 1000 грн .за 1000 грн это 32 дюймовый Самсунг ЭЛТ можно взять. у соседки такой ,очень хорошо показывает , лучше чем дешёвые ЖК.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
(а у нас аналог), она потом говорит, да у вас ничего не видно, плохо показывает.

А на себе чего ж тогда так экономите?:eek: От аналога уже блевать хочется, лучше тогда смотреть не в телик, а в окно.. :)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
А на себе чего ж тогда так экономите?:eek:
Так мы не смотрим его(эфир). Он(телик) у нас к компу подключен, вместо второго монитора. Киношки смотрим, вот и всё его предназначение.:)
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
ТВ с ЭЛТ точно не катит.
Б/У вот только недавно накрылся, поэтому уже хочется взять новый.
Придётся тогда бюджет нарастить.
К слову. Знакомый весной искал небольшой ТВ, бюджет до 3000. В итоге взял пятилетний б/у LG 24" за 1300 , ничего приличного нового по соотношению цена/качество найти не удалось.
 
Реєстрація
19.12.16
Місто
Kiev
Телефон
Samsung
з ТБ-приставками з'явився новий шанс продовжити життя старим моніторам.
Однак потрібно щоб приставка мала аудіо-вихід для акустики.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
з ТБ-приставками з'явився новий шанс продовжити життя старим моніторам.
Через конверторы HDMI > VGA = легко! А если мультимедийный монитор с динамиками - то совсем хорошо. :D
Однак потрібно щоб приставка мала аудіо-вихід для акустики.
А что, разве бывают такие, где нет аудиовыходов (RCA например)? :eek:
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Приставка, колонки, переходник, удлинитель на 3 розетки для этого всего...
Проще уж маленький (19"-24") noname-телевизор купить за <3000 грн.
 
Реєстрація
19.12.16
Місто
Kiev
Телефон
Samsung
Є люди для яких відірвати 3000грн з бюджету сім'ї це трагедія.
Є люди яким взагалі не потрібні колонки.
Є чимало задач, які потрібно і можна вирішити бюджетно або тимчасово і особливо коли монітор в наявності і з розетками проблем немає.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
rotur, все детали в сумме выйдут дешевле, но не сильно.
Смысл есть разве что, если всё, кроме Т2, осталось от старого ПК, причём с HDMI-монитором.
У родителей остался ЖК-монитор, ещё квадратный, но с VGA и DVI. Давно думал о подобном, понял, что нецелесообразно.
 

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
Скорее всего если есть старый монитор, то есть и старые колонки. Вопрос в переходнике, я брал такой Только ж лучше брать с возможностью внешнего питания ну и разьем 3,5мм нужно чтобы был. Потом немного помучался с выбором режима изображения( мне подошел NTSC 1080i) Сейчас все работает нормально
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Аналогічно. Залишився старий монітор, колонки і тюнер Т2 від старого телевізора. Докупив лише такий конвертер. І тепер маю 15-дюймовий телевізор на кухні майже безкоштовно.)))
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Только ж лучше брать с возможностью внешнего питания ну и разьем 3,5мм нужно чтобы был.
В плане аудиогнезда - еще могу понять его необходимость, а вот внешнее питание для чего, если по HDMI и так питание на конвертер подается?
 
Зверху