Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2019, 00:15   #2781
Пользователь

Регистрация 19.08.2016
Город Одесса
Телефон Iphone 6S Vodafone

По умолчанию Re: Інтернет від Укртелеком

Сообщение от arki Посмотреть сообщение
с тестовым модемом и трубка как в старину
Вопросов больше не имею.
paskot вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 13.07.2019, 21:06   #2782
Местный

Регистрация 20.11.2016
Город Житомир

paskot, работает их модем, оставили до понедельника. розрывов за 2 дня не видел. может и вправду у них модем новый взять? они в принципе и предлагают. мне до Нового года а там или их волокно или вообще от них уйду. Я думаю на пол-года лучше будет в аренду взять и по 20грн в мес платить чем договор на 2 года и по гривну в мес. как считаете? подводных камней в той аренде нет?
arki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 22:07   #2783
Пользователь

Регистрация 19.08.2016
Город Одесса

paskot, работает их модем, оставили до понедельника. розрывов за 2 дня не видел. может и вправду у них модем новый взять? они в принципе и предлагают. мне до Нового года а там или их волокно или вообще от них уйду. Я думаю на пол-года лучше будет в аренду взять и по 20грн в мес платить чем договор на 2 года и по гривну в мес. как считаете? подводных камней в той аренде нет?
Ну, сейчас выдают вроде TP-LINK TD-W8901N. Они греются. Надо под низ чтото подкладывать, чтобы был повыше и охладался. Плюс надо в вэб морде отключить все протоколы и оставить PVC0 1/40. Выставить режим adsl2+, включить bitswap и seamless rate adaptation(SRA). Подводных камней не встречал-абоненты не жаловались. Но эти все вопросы Вы обсудите в абонотделе.
Согласен:
Старый 14.07.2019, 01:36   #2784
Местный

Регистрация 04.10.2013
Город Тернопіль
Телефон Xiaomi Redmi Note 4x (CDMA+GSM), LG A290 (GSM+GSM+GSM)

paskot, работает их модем, оставили до понедельника. розрывов за 2 дня не видел. может и вправду у них модем новый взять? они в принципе и предлагают. мне до Нового года а там или их волокно или вообще от них уйду.
Скажу із свого досвіду користування інтернетом від УТК. Якщо лінія почала просідати, то модемами не врятуєшся. Вона буде просідати чим далі - тим більше. В мене був свій модем - погано працював - "майстри" зіпхали все на мій модем (Д-Лінк), типу, поламався, не тримає лінію. Дали свій ЗТЕ. Він працював 2-3 дня добре. Я купив в них такий самий. Він пропрацював добре 2-3 тижні часу, і теж перестав "тримати лінію". Виявилось, що лінія ще більше просіла. Почали копати на вулиці, добули свій кабель, поміняли муфту, і все запрацювало. Тепер маю 2 модеми, які добре "тримають лінію".

Тобто, тебе чекає та ж історія. Не ведися на їхні модеми. Твій модем справний. Нехай ремонтують лінію і приводять параметри до норми.
raptor на форуме   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 14.07.2019, 09:58   #2785
Местный

Регистрация 20.11.2016
Город Житомир

Сообщение от raptor Посмотреть сообщение
Не ведися на їхні модеми.
поведуся, причепилися дуже. кажуть сказав начальник як не поставиш нового модема то ми до тебе не поїдем більше. візьму в аренду потім поверну, докажу їм.
З Вами повністью погоджуюся, в мене було 4 модеми і все так само, теж працює якийсь час добре а потім починається. Колись один з них казав що на мою вулицю іде кілька десятків метрів кабелю старого, ще з 70х років, який вони не змогли помінять.

Ну і ще є один цікавий момент, коли включаю інший модем то на компі в мережах видає "без доступа в интернет" і так рівно 2 години потім пропадає значок і починає працювати. колись цього не знав що тільки не робив а потім написав на один форум де мені пояснили що іноді є привязка по мак-адресу і саме через 2 години атс перезавантажиться і скине привязку. Укртелекомівському програмісту про це казав він каже що такого немає і бути не може. тоді чого в мене рівно 2 години немає інтернету, потім повертаю старий модем і теж треба чекати 2 години.
arki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2019, 11:25   #2786
Местный

Регистрация 09.12.2013
Город Старый аэродром, Дубово, Хмельницкая область
Телефон redmi 5a

поведуся, причепилися дуже. кажуть сказав начальник як не поставиш нового модема то ми до тебе не поїдем більше. візьму в аренду потім поверну, докажу їм.
З Вами повністью погоджуюся, в мене було 4 модеми і все так само, теж працює якийсь час добре а потім починається. Колись один з них казав що на мою вулицю іде кілька десятків метрів кабелю старого, ще з 70х років, який вони не змогли помінять.

Ну і ще є один цікавий момент, коли включаю інший модем то на компі в мережах видає "без доступа в интернет" і так рівно 2 години потім пропадає значок і починає працювати. колись цього не знав що тільки не робив а потім написав на один форум де мені пояснили що іноді є привязка по мак-адресу і саме через 2 години атс перезавантажиться і скине привязку. Укртелекомівському програмісту про це казав він каже що такого немає і бути не може. тоді чого в мене рівно 2 години немає інтернету, потім повертаю старий модем і теж треба чекати 2 години.
У меня Датагруп, а не укртелеком, но там решается по др. Если втыкаешь др. модем, то надо войти в личный кабинет и выпадающем окне нажать Ок. Может и в УТ так можно.
Вик Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2019, 14:39   #2787
Местный

Регистрация 22.04.2012
Город Новая Водолага (пригород Харькова)

Сегодня позвонили с Укртелекома и сообщили что в моем населенном пункте осенью(октябрь-ноябрь) проведут оптический интернет но для этого нужно внести оплату в размере 1000грн. Потом еще на вайбер пришло такое:
"Доброго дня,шановний споживач! Чекаємо Вашу відповідь щодо підключення інтернет від УТК по новій технологіі Gpon в с.Словечне Рахунок можете отримати та сплатити в нашому відділенні за адресою: м. Овруч,вул.Т.Шевченка,37. Дякуємо за Ваш вибір!"

Стремновато как то, деньги вперед...хз
Эт они типа за счет абонентов хотят построить свои линии и потом бабло косить? ай молодцы
Terabajtik вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 14.07.2019, 19:48   #2788
Пользователь

Регистрация 19.08.2016
Город Одесса

Сообщение от raptor Посмотреть сообщение
Не ведися на їхні модеми. Твій модем справний. Нехай ремонтують лінію і приводять параметри до норми.
Я писал, что это проблема в линии. Но если там не знают что такое ПИТ-801, Связьприбор ИРК-ПРО-тогда понятно, что это за "спецы". И "начальник" наверное тоже .... Конечно легче модем всучить и на полгода или на два года гарантированно держать абонента. У нас на участке так не практикуют. Уходят только те, кому надо больше скорость или где украли кабель и долго не восстанавливают.
2 Согласия(ий):
Старый 14.07.2019, 20:26   #2789
Местный

Регистрация 22.04.2012
Город Новая Водолага (пригород Харькова)

Сообщение от paskot Посмотреть сообщение
Я писал, что это проблема в линии. Но если там не знают что такое ПИТ-801, Связьприбор ИРК-ПРО-тогда понятно, что это за "спецы". И "начальник" наверное тоже .... Конечно легче модем всучить и на полгода или на два года гарантированно держать абонента. У нас на участке так не практикуют. Уходят только те, кому надо больше скорость или где украли кабель и долго не восстанавливают.
У них там наверное другие приборы ПКП-5, Р5-10, ВВМ и тд., советские, только вот толковые люди поуходили, а пооставались бараны которые ими пользоваться не умеют, вот и получается катавасия
Terabajtik вне форума   Ответить с цитированием
4 Согласия(ий):
Ответ

Опции темы
Опции просмотра