Портативний зовнішній акумулятор / Портативний Powerbank

  • Автор теми Alex
  • Дата створення

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Maxxx, а можешь картинкой поделиться, приемлемого варианта? Есть резиноподобный пластик для 3Д печати, может при его использовании не нужно пружин. Я так понял нужно, чтоб айфон вставлялся в павербанк, как в чехол или другой вариант?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
tkach-oleg, не только айфон, а любой смарт подобных размеров, для этого нужны пружины, чтобы "лапками" обхватить. Представь себе держатель в авто, только без задней части с присоской, вместо нее павербанк. Беда в том, что существующие держатели (их лапы) рассчитаны на толстые девайсы, хотя все смартфоны современные достаточно тонкие, вот такой не встречался еще. Ну и чтобы сама задняя часть, откуда "выходят" лапы с пружинами, была толщиной не как три смартфона.
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Maxxx, может тогда проще нарисовать желаемое, раз такое не встречал? Я в теме все про електро мобили выкладывал фото своего самодельного скутера, там на фото видно смарт в чехле из абс пластика, думал может тебе такое подойдет, но если ты хочеш универсальности, то да нужно поиграться с держателем, может сделать раздвижные бока с винтовой регулировкой под разные девайсы? А чтоб небыл толстым предлогаю акумы от телефонов/планшетов/смартфоноф плоские и желательно литий полимерные...
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
EvgenyTar, для Quick Charge 3.0. мобильных телефонов Xiaomi, обычных мобильных телефонов, подключения USB модемов для раздачи Wi-Fi.

Хочу выбрать качественное устройство с гарантией в Украине.

Читал, что литий полимер лучше.

p.s. Возможно, в будущем, буду заряжать ноутбук по USB type C.
p.p.s. Хотел взять Анкер, но он дорогой, гарантии в Украине на новые модели нет, используется литий ион.
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
В эксплуатации две модели:
QB821
PLM05ZM
Сяоми чуть меньше и чуть легче.
У ZMI есть тайп си.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
для Quick Charge 3.0. мобильных телефонов Xiaomi
Не... Для чего тебе в принципе эта банка, кроме как на всякий случай. Ну вот к примеру ты собираешься ехать на отдых, там возникнет необходимость заряжать тел, ибо мессенжеры с навигацией/инста/фейс/бла-бла-бла сожрут аккум за пол-дня. Или аккум изначально слабенький, тел не доживает до вечера. Вес в пол-кило - это ощутимо. Может не надо такой емкости девайс? Я про это.
К примеру я брал с собой в отпуск банку на 10000, несколько раз приходилось подключать тел. Так я тебе скажу, не особо удобно в руках носить даже плоскую банку, толщиной 15мм, а твои претенденты как граната, их одних в руках бы удержать, а не с телефоном вместе... Если в тот же рюкзак засунуть, то дело другое, но тел греется сильно от зарядки и разряда одновременно, да и смысл ему в рюкзаке болтаться, если ты в походе, а не переезд с места на место.
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
EvgenyTar, для экстренной зарядки в Киеве (на работе телефон не заряжаю из-за перепадов напряжения), в горах (на Говерле нет зарядки), в других странах (зарядить можно в гостинице, для экстренных случаев).

NPP, я выбираю между PLM07ZM или QB820. В данном случае, USB Type C есть в двух вариантах.

Сравнение
 
Останнє редагування:

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
NPP, я выбираю между PLM07ZM или QB820. В данном случае, USB Type C есть в двух вариантах.

Сравнение
Как по мне, то 821 легче и меньше восемьсот двадцатого. И корпус пластиковый. Имхо, в эксплуатации удобнее - металлический все время норовит покоцать экран или корпус телефона/планшета.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Вес в пол-кило - это ощутимо. Может не надо такой емкости девайс? Я про это.

Люто плюсую, мне и на 10000 махов тяжелый, взял 6000 (такой где-то выше в этой теме советовали, с индикатором емкости в %) - "золотая середина", плоский, легкий, для экстренной подзарядки более чем достаточно. Нет QC, но мои девайсы и не поддерживают. Вероятно, если планировать в поход на несколько дней, то 20000 махов это минимум.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Ну и небольшая самоделка в тему - павербанк на 12В (и 5В USB тоже пристроил), на основе 3-х банок 18650 и платы балансировки, для "полевого" питания устройств с током около 1А на 12В.

IMG_5963.JPG
 

Wolf2000

Безробітний пенс
Реєстрація
25.07.17
Місто
Кривий Ріг
Телефон
MI-9T
У него USB Type-C. Из за отсутствия данного типа гаджетов у меня дома
взял https://allo.ua/ua/universalnye-mobilnye-batarei/xiaomi-mi-2c-20000-mah-vxn4212cn-white.html
Не нарадуюсь. Он заряжается по микро ЮСБ, которых 100500 у меня есть.
Удобно, что можно и телефон и планшет одновременно заряжать.
Тоже есть быстрая зарядка, И возможность зарядки малым током (браслет Ми3, наушник блютус).
Пару дней назад прилетела сетевая зарядка с али, держит быстро зарядка 3.0
Этот весь комплект мне подходит.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
barabas, послідовно, але через плату BMS.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Я себе взял zmi, потому что мне надо power delivery для приставки, надо, чтобы павербанк заряжался фаст чарджем, ну и lg-шные банки бонусом. Несколько портов, Фаст чардж на выход и медленный для часов вроде везде уже есть. Для типичной модели использования - изредка ставить свой телефон на зарядку и сам павербанк заряжать по ночам, наверное переплачивать не стоит
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А существует ли в природе (у нас или у китайцев) банка емкостью около 6000 (10000 - уже тяжелый/габаритный), ли-пол (чтобы тонкий/плоский), с поддержкой QC на вход, желательно с индикатором заряда в %, пластиковый корпус (не люминь!!)))?
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Для зарядки ноутбука (19v, 4,74 mA на блоці живлення ці дані вказані як вихідний струм), в якого круглий приймач для зарядного кабеля, - акумулятором, який має вихід лише usb,існують адаптери, перехідники, тощо?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Irop, з 5В, навіть 3А підняти до 19В, 4А?:rolleyes: Ні, це фантастика.. :) Колись зустрічав спеціальні "павербанки" для ноутбуків, але там воно розміром як сам ноут..))
 
Зверху