Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2018, 16:49   #4591
торт

Регистрация 13.03.2009
Город Пoлтaва

По умолчанию Re: Новая Почта

Northwood, еще из этой оперы: не редко случается по олх доставке, когда при отказе после осмотра посылку почему-то закрывают как полученную и деньги уходят продавцу.
Покупателю, особенно, кто первый раз рискнул воспользоваться, можно посочувствовать, т.к. новая почта говорит "свяжитесь с продавцом, объясните ему, что произошла накладка, пусть вернет вам деньги"
drmz вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 06.07.2018, 16:52   #4592
Местный

Регистрация 27.03.2008
Город Одесса
Телефон Xiaomi 5 pro 64gb+j1

Сообщение от Northwood Посмотреть сообщение
Есть ещё вариант инцидента, который давненько произошёл на Новой почте со мной. Я должен был получить посылку, но на Новой почте ещё при отправке мою посылку перепутали с чужой. Обнаружил уже дома, когда вместо ожидаемого товара я получил комплект полосатых тельняшек. Как оказалось, мою посылку отправили в Киев, а киевскую отправили мне. Завернул всё обратно, отнёс на Новую почту, там всё и выяснилось, хотя вначале мне не поверили. Отправили тельняшки в Киев, а мою посылку отправили мне.

Случись аналогичная ошибка ещё с кем-то, нет гарантии, что клиент, оценив чужую посылку как более ценную, не оставит её себе, а другой клиент будет пытаться доказать что он не верблюд. И попробуй в такой ситуации разберись, кто виноват, отправитель или Новая почта.
Такое возможно если оператор на отделении перепутает наклейки, но обычно они это все делают при клиенте. тут как говорится - человеческий фактор никто не отменял... поэтому я давно уже сам создаю накладные, сам клею, ну и небольшой бонус капает. А главное если перепутал - то уже сам виноват
masta вне форума   Ответить с цитированием
2 Согласия(ий):
Старый 06.07.2018, 16:58   #4593
Местный

Регистрация 26.04.2009
Город Днепр
Телефон Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo

drmz, на моём отделении Новой почты посылку закрывают как полученную моментально после того как я назвал номер декларации и показал свои документы, проверено. Недавно так получал, в смартфоне держал открытой страницу сайта Новой почтой с моей посылкой и отслеживал состояние посылки. Только отошёл от кассы, проверяю статус посылки - "отримана одержувачем", хотя я только ждал, когда мне её вынесут на проверку.
2 Согласия(ий):
Старый 06.07.2018, 17:06   #4594
Местный

Регистрация 10.03.2018
Город Київ
Телефон Samsung Galaxy Note 9

Разок гроші прийшли за чиїсь шмотки, оператор походу після того як я відправив свою посилку, пробив іншій людині, яка відправляла товар на мене, так отримав гроші за його товар, чекав поки власник знайдеться так ніхто і не шукав, було кілька років тому.
Zak вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 12.07.2018, 13:18   #4595
why so serious?

Регистрация 26.10.2007
Город Киев
Телефон OnePlus 5t

Гнида по имени Бодак Роман в отделении попытался кинуть на полтиник недавно. Увидел, что я с работы задолбанный, плюс вечером треш в отделении. Посчитал мне сдачу в своих руках правильно (я всегда за этим слежу, чисто чтобы десять раз не пересчитывать), потом завис на пару секунд и дал мне на полтиник меньше. И сразу "вильна каса", не давая деклаации, типа отходи, поток большой) После того, как я начал считать сдачу, отдал полтиник и вспомнил про мою копию декларации
Все это осознал постфактум, нажаловался на хотлайн
Старый 15.07.2018, 21:38   #4596
Местный

Регистрация 27.10.2007
Город Днепр - Полтава

НП принимает оплату наложенного платежа банковскими картами, или только нал? Физ лицо если чо.
mongol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 21:41   #4597
Местный

Регистрация 09.05.2010
Город Запорожье
Телефон Xiaomi Redmi Note 2

Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
НП принимает оплату наложенного платежа банковскими картами, или только нал? Физ лицо если чо.
Да - отдельным платежем, в приват24 отображается как покупка.
BMX вне форума   Ответить с цитированием
3 Согласия(ий):
Старый 16.07.2018, 08:58   #4598
«не в своём уме»...

Регистрация 06.11.2011
Город м. Краматорськ, Україна
Телефон Xiaomi Redmi 3 Prime, Lenovo IdeaPhone P770

mongol, при оплате с карты в терминале Ощадбанка наложка отображается как перевод денег и с кредитки некоторых банков больше затратная операция получится.
Старый 22.07.2018, 12:48   #4599
Местный

Регистрация 27.10.2007
Город Днепр - Полтава

Новая Почта посылку с наложенным платежом отдает любому "дяде" без документов, но знающему номер накладной и согласному ее оплатить?
mongol вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 22.07.2018, 12:51   #4600
Positive Thinking

Регистрация 21.11.2009
Город Харьков
Телефон Redmi 3S (Vodafone RED Extra M + Киевстар 3G+ Online)

mongol, да, если её ценность до 15000грн
yahoo вне форума   Ответить с цитированием
3 Согласия(ий):
Ответ

Метки
новая почта, посылка

Опции темы
Опции просмотра