Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2010, 20:59   #21
Компьютерщик

Регистрация 02.09.2008
Город Крим
Телефон Xiaomi Mi-two

По умолчанию Re: Бойлер (водонагрівач)

у меня давление 9 атм. Только успеваю редукторы и сантехнику менять. И на счет узо забыл - надо брать от 10 до 30 миллиампер не больше!
Согласен:
Старый 15.07.2010, 21:19   #22
Заблокирован

Регистрация 27.10.2007
Город Гурзуф
Телефон Nokia E66 Life, iPad 3 КС

Ну так пластиковые трубы все равно это давление выдерживают, или тут дело в том, что на большем диаметре давление будет больше? Да и снаружи уже стальной корпус будет давление держать
stama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 21:43   #23
Пенсионер

Регистрация 14.02.2008
Город Днепр - мой дом родной
Телефон см. подпись

Сообщение от звеньевой Посмотреть сообщение
У меня тоже «Горенье» модель GBF 80 N, производства Словении. Приобретал в 2002 году. Пока работает.
Аналогично, вот только поставил в 2001 году - НИКАКИХ нареканий!!! (тьфу-тьфу-тьфу)

Сообщение от звеньевой Посмотреть сообщение
2 – Два параллельных нагревательных элемента по 1 кВт. Т.е. если один накрылся, то бойлер все равно работает, просто воду дольше нагревает. Так мне рассказывали продавцы.
Вот только жаль, что самому нельзя их по отдельности включать
Андрюх@dp.ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 21:57   #24
Местный

Регистрация 03.09.2009
Город Харьков
Телефон Samsung Galaxy A5 (2016)

Сообщение от Андрюх@dp.ua Посмотреть сообщение
Вот только жаль, что самому нельзя их по отдельности включать
Ну почему же. Можно. У мя бойлер с сухим тэном там кнопочка есть полная мощность и половинная. А сухой тэн - это просто труба внутри которой уложены навитые спирали из нихрома на изоляторах. Так вот если одна из этих спиралей перегорит - то бойлер при положении кнопаря на полную мощность будет греть на половину.

По поводу заземления - я заземлил на землю (дом частный - заземленние делал сам. Правда не правильный треугольник, а простой штырь). А в инструкции к бойлеру написано - если между нулем и землей есть напряжение - то гарантия на бак не распространяется.
Kolyuchy на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 22:05   #25
Бульбулирую бульбулятор

Регистрация 26.10.2007
Город Полтава
Телефон Xiaomi Redmi Note 2 Prime

Сообщение от stama Посмотреть сообщение
...или тут дело в том, что на большем диаметре давление будет больше?
Стоп, а разве согласно закона гидравлики давление не распространяется во все стороны одинаково и в сообщающихся сосудах оно разве не будет одинаковым, т.е. уравнявшимся? На сколько я помню из своего обучения, это так. Кстати, только что для напоминания перепроверил себя. Тут и тут.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Kolyuchy Посмотреть сообщение

По поводу заземления - я заземлил на землю (дом частный - заземленние делал сам. Правда не правильный треугольник, а простой штырь). А в инструкции к бойлеру написано - если между нулем и землей есть напряжение - то гарантия на бак не распространяется.
А я когда тянул из подъезда три жилы по 4 квадрата, то просто заземляющий провод в подъезде подключил к корпусу щитка, который заземлён весьма жирным проводом, точнее занулён, ибо в сети до 1000 Вольт считается, что более эффективно зануление защитное. Хотя, я считаю, что в лоб, что по лбу, ибо нейтраль то в нашей сети до 1000 вольт глухозаземлена.

Последний раз редактировалось sanioktlf; 15.07.2010 в 22:11. Причина: Добавлено сообщение
sanioktlf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 22:41   #26
Компьютерщик

Регистрация 02.09.2008
Город Крим
Телефон Xiaomi Mi-two

Заземлять можно только вместе с УЗО иначе заземление может только ослабить удар током. Вот защитное зануление - да в теории помогает при определенном сочетании толщины провода и мощности автоматов.
Если нету кнопочки можно просто клемму от одного из тэнов отсоединить. У меня их тоже 2. Только в таком случае думаю срок службы этого тэна сократится, поскольку весь нагрев будет происходить за счет него одного, потом после его перегорания можно переключить на второй. Имеет смысл отключать один тэн только при слабой проводке.
Согласен:
Старый 08.03.2011, 20:51   #27
Местный

Регистрация 27.10.2007
Город Днепропетровск
Телефон Nokia C2-06

Переехал в квартиру, в которой горячей воды не было с момента постройки дома, нужен бойлер. Живу один, то есть по идее надо небольшой. Кто что посоветует? Главный критерий качество.
Vert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 21:20   #28
Пенсионер

Регистрация 14.02.2008
Город Днепр - мой дом родной
Телефон см. подпись

Vert, Горение или Бош! Обязательно с "сухим" тэном! ИМХО!
Андрюх@dp.ua вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 08.03.2011, 22:00   #29
Местный

Регистрация 02.08.2008
Город Kiev

Сообщение от Vert Посмотреть сообщение
Переехал в квартиру, в которой горячей воды не было с момента постройки дома, нужен бойлер. Живу один, то есть по идее надо небольшой. Кто что посоветует? Главный критерий качество.
Если критерий качество, то посмотри Stiebel Eltron на 50 л, только самую простую модель.
maximal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 22:32   #30
Бульбулирую бульбулятор

Регистрация 26.10.2007
Город Полтава
Телефон Xiaomi Redmi Note 2 Prime

Сообщение от Андрюх@dp.ua Посмотреть сообщение
Vert, Горение или Бош! Обязательно с "сухим" тэном! ИМХО!
Всё зависит и от воды сильно. Так же полезно вовремя менять магниевый анод, где он естественно имеется. Так же не маловажно правильно заземлить этот водонагреватель. У меня в Полтаве успешно работает с 2006-го года самый обнаковенный TERMAL (на сколько я понял это контора французская, но собран он в Харькове).
Ответ

Опции темы
Опции просмотра