Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2008, 18:41   #21
Заблокирован

Регистрация 26.10.2007
Город Харьков

По умолчанию Ответ: Помогите написать программу ...

Сообщение от plebis Посмотреть сообщение
На то, что ты не понимаешь, мне, в принципе, насрать.
Да как же ж тебя поймешь, коль вся твоя аргументация между словами "бред" и "собачий"
Да и твои вопросы типа "ты как собираешься, на вступительных экзаменах задачи на компе решать?" наводят на мысль, что ты и никогда не видел нормальную систему тестирования, поскольку решают задачи не на компе, а на черновиках. А на компе только выбирают решение

По поводу "ошибочности подхода" и того кто-что не понимает – такие системы используются уже не первый год, они проходят ученные советы и комиссии, куда входят авторитетные профессора и академики, выделяются (точнее выделялись) гранты под их разработку. Если тебе это о чем-то говорит. Система оценки знаний, из-за которой зависят судьбы учащихся – не шутки.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от ni4to Посмотреть сообщение
Vitti, а ты, часом не из хирятни будешь?
часом буду.

Последний раз редактировалось Vitti; 29.01.2008 в 18:50. Причина: Добавлено сообщение
Vitti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 19:21   #22
Заблокирован

Регистрация 27.10.2007
Город Харьков

По умолчанию Ответ: Высшее образование в Украине

Сообщение от Vitti
часом буду.
Ясно , таки не ошибся: чувствуется "фирменная" промывка моска по программе "Мы всех лучше, Мы всех краше! Всех умнее и скромнее всех! Превосходим Совершенства всевозможные хвалы!".
plebis, имхо, забей: ничего ты уже товарисчу ни объяснить ни доказать не сможешь. Процесс промывки уже слишком далеко зашел. Я в хирятне некогда не только учился, но и в АХО работал. Насмотрелся на тамошнее закулисье.

Последний раз редактировалось ni4to; 29.01.2008 в 19:26.
ni4to вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 19:28   #23
Кот, который гуляет сам

Регистрация 26.10.2007
Город Kiev, Ukraine
Телефон Nokia

Хорошо Ответ: Высшее образование в Украине

Ясно , таки не ошибся: чувствуется "фирменная" промывка моска по программе "Мы всех лучше, Мы всех краше! Всех умнее и скромнее всех! Превосходим Совершенства всевозможные хвалы!".
plebis, имхо, забей: ничего ты уже товарисчу ни объяснить ни доказать не сможешь сможешь. Процесс промывки уже слишком далеко зашел. Я в хирятне некогда не только учился, но и в АХО работал. Насмотрелся там на закулисье.
Спасибо, за внесенную ясность.

Будучи, интуитивно на стороне plebis, но никогда не сдавая "тестов" (только на права) в споре не участвовал. Поэтому выскажу свою IMHO в поддержку plebis.
Старый 29.01.2008, 19:29   #24
why so serious?

Регистрация 26.10.2007
Город Киев
Телефон OnePlus 5t

Сообщение от Vitti
По поводу "ошибочности подхода" и того кто-что не понимает – такие системы используются уже не первый год, они проходят ученные советы и комиссии, куда входят авторитетные профессора и академики, выделяются (точнее выделялись) гранты под их разработку.
Гарвардские ученые путем многолетних исследований бла-бла-бла. Тупое наследование американской системы обучения совершенно без учета их и наших условий. Мне намного больше импонирует советский подход к образованию, естественно с соответствующими общей ситуации и менталитету, изменениями.. Мне непонятно, когда доктор наук из Германии, на конференции в Торонто, спрашивает у моего отца: "с какой стороны земного шара ваш самолет будет лететь в Киев?". Понятно, что он может один такой, на всю Германию, но у нас ни одного такого доктора наук нет, я уверен. За исключением тех, конечно, которые степени получали после получения депутатского мандата.

Сообщение от Vitti
поскольку решают задачи не на компе, а на черновиках. А на компе только выбирают решение
Еще раз попробую. Что мы в данном случае получаем - теоретически бОльшую секьюрность (ага, никак человек повлиять не может, все очень честно, как в ГАИ почти) и простоту обработки. Что мы теряем - решение задачи, мы не можем корректно проградуировать знания- ошибся в знаке - не достоин учиться в нашем ВУЗе. Мы не можем знать, решал он эту задачу вообще или добрый дядя поделился ответами или вообще у соседа - бывшего одноклассника спросил. А может не решал, а увидел, что ответ отрицательный в любом случае будет, единственный отрицательный из предложенных и выбрал.
Был бы у меня ВУЗ какой - я бы точно все тестами компьютерными сделал. Все просто до опупения, никаких тебе взяток преподавателям, выпущенных заранее решебников. Знай себе, баллы рисуй, тому, с кем договорился - все просто, четко и централизовано. И не придерешься. Олимпиады тоже надо такими сделать, как они еще не догадались.
Да и главное - лабы по программированию тоже надо принимать, не читая кода - работает, значит задание выполнено. Такой человек обязательно станет хорошим программистом, в ворде сайты создавать может даже научится...
Старый 29.01.2008, 19:46   #25
Кот, который гуляет сам

Регистрация 26.10.2007
Город Kiev, Ukraine
Телефон Nokia

...
Да и главное - лабы по программированию тоже надо принимать, не читая кода - работает, значит задание выполнено. Такой человек обязательно станет хорошим программистом, в ворде сайты создавать может даже научится...
Развеселил.

P.S. Я учился при советской власти.
Старый 29.01.2008, 20:27   #26
Заблокирован

Регистрация 27.10.2007
Город Одесса
Телефон Hero

Сообщение от plebis
все очень честно, как в ГАИ почти
это типа шутки?
в ГАИ не заплатив деньги тест не сдашь,даже если всё правильно написал), по крайней мере это так в Одессе.

Имхо, в Болонской системе, где проверка знаний по тестам, там нужна тесты на компах, а в обычной системе "лекция-семинар -экзамен" это не надо
MorRex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 20:58   #27
Заблокирован

Регистрация 26.10.2007
Город Харьков

Я, кажется, никого конкретно не хвалил - ни "нас", ни какой-то ВУЗ - за исключением Харькова в целом полушутя, не так ли? Не нужно мне приписывать и вешать ярлыки.
plebis, имхо, забей: ничего ты уже товарисчу ни объяснить ни доказать не сможешь. Процесс промывки уже слишком далеко зашел. Я в хирятне некогда не только учился, но и в АХО работал. Насмотрелся на тамошнее закулисье.
Может мне повезло - не знаю - а может наоборот, но никакой промывки я не ощутил – всем абсолютно написять что у тебя там в мозгу, и, грубо говоря, на тебя самого. Я даже слабо себе представляю, что ты понимаешь под "промывкой" в хнурэ. Никто никуда никого не тянул.

Да я и не думаю, что кто-то из моего окружения позволил себе промывку мозгов - пол моей группы вышли с красными дипломами, четверть из них уже защитили диссертации.

Опять же таки, заметь, я не утверждаю что мы зэ бест. Надеюсь понятно почему. Хотя будучи зелеными студентами мы этим гордились, по правде сказать - было из-за чего, без промывок извне. Сорри за лирику, пробило

Добавлено через 19 минут
Мы не можем знать, решал он эту задачу вообще или добрый дядя поделился ответами или вообще у соседа - бывшего одноклассника спросил.
А когда он решает на бумаге ты можешь знать, да?
Время, отводимое на экзамен, уровень сложности заданий, компоновка билета организованы таким образом, что у тестируемого не остается времени на посторонние вещи.
А может не решал, а увидел, что ответ отрицательный в любом случае будет, единственный отрицательный из предложенных и выбрал.
еще раз повторю, к вариантам ответов добавляются похожие визуально на правильный, но неверные. не все так просто. эти все подводные камни уже давно проработаны.

вопросы взяток – это на совести экзаминаторов. никакая система не застрахована от этого.

Последний раз редактировалось Vitti; 29.01.2008 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение
Старый 29.01.2008, 21:24   #28
why so serious?

Регистрация 26.10.2007
Город Киев
Телефон OnePlus 5t

MorRex,
Ну да, шутки... хотя я честно на права сдал с первого раза. У них, я так понял, есть стабильный небольшой процент честно сдающих. Из группы дошло до практики 8 человек, из них двое платили, на остальных смотрели сквозь пальцы. Я, по крайней мере, так понял свою беспроблемную сдачу.

ni4to,
Уговорил, забью... А то представитель непридуманных всемирно известных харьковских олимпиадников, съест и мой моск...
Старый 29.01.2008, 21:39   #29
Заблокирован

Регистрация 26.10.2007
Город Харьков

.
В данном случае тесты могут служить дополнением к лабам. Как промежуточный этап между лекцией и лабами.
Кстати, фирмы в универах (да и вообще) отбирают программеров именно по тестам. Так что это неплохая тренировка и опыт для студента.

Добавлено через 4 минуты
съест и мой моск...
и выплюну

Последний раз редактировалось Vitti; 29.01.2008 в 21:43. Причина: Добавлено сообщение
Старый 29.01.2008, 21:55   #30
why so serious?

Регистрация 26.10.2007
Город Киев
Телефон OnePlus 5t

Сообщение от Vitti
Кстати, фирмы в универах (да и вообще) отбирают программеров именно по тестам.
Бугога, до слез рассмешил. Надо рассказать, а то пацаны-то не знают...

Опции темы
Опции просмотра