Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2008, 20:30   #11
Вечно молодой и пьяный..

Регистрация 20.11.2007
Город Харьков/Киев
Телефон Samsung Galaxy Spica

По умолчанию Ответ: Раскачка аккумуляторов

BestAlex,
возможно. Мой же, китайский, ничем не отличается от стандартного (только "упаковка" другая). Заряд держут примерно одинаково. Так что тут уже раз на раз не приходится...
Старый 07.10.2008, 08:28   #12
Гость

По умолчанию Посоветуйте зарядное для NiMh аккумуляторов

Есть у меня неавтоматическое зарядное, хорошее само по себе. Но стало напряжно по 17 часов засекать, и спешить домой прийти к тому моменту. Да и не это самое главное - особо напрягает, что фоткаешь долго уже, знаешь вот что где-то на 70 процентов примерно аккумы должны были разрядиться. А подзарядить не можешь, т.к. наверняка не знаешь насколько они разряжены и поэтому приходится ждать пока полностью не разрядятся.

Поэтому назрела необходимость в покупке автоматического зарядного, чтоб 4 канала было и каждый канал отдельно мог заряжаться с индикацией насколько уже заряжено. Чтоб можно было NiMh аккум дозарядить по необходимости.

Что можете посоветовать хорошего?
Старый 07.10.2008, 15:18   #13
Модератор

Регистрация 27.10.2007
Город Днепр
Телефон Motorola X-Force (Макс.Безлим+)

По умолчанию Re: Посоветуйте зарядное для NiMh аккумуляторов

индикация нах не нужна - поставил на ночь 4 батарейки, снял утром
2 втыкнул в фотик, 2 - про запас
когда нужно операцию повторил
имхо
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 15:49   #14
Гость

Взял UFO KN-U19. Время покажет, что за штука такая. Заряжает от 1 до 4х аккумов одновременно, что мне и нужно.
Старый 07.10.2008, 16:13   #15
наблюдатель

Регистрация 26.10.2007
Город Харьков
Телефон Xiaomi Redmi 3s

По описанию зачетная штука. Китайцы только парами заряжают и одна лампочка индикации, хоть и разница гривен в 30...
EvgenyTar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 16:37   #16
www.unlock.org.ua

Регистрация 24.04.2008
Город DP.UA
Телефон Apple

А спроси у этого парня...
un10ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 18:19   #17
Заблокирован

Регистрация 27.10.2007
Город Гурзуф
Телефон Nokia E66 Life, iPad 3 КС

17 часов, да еще не автомат это ужас, моя зарядка 4 аккума 2700 за 6 часов заряжает, при этом и разряжать их умеет. А NiMh не подзаряжаются, эффект памяти будет-надо их полностью разряжать, потом только ставить на зарядку. Ну если поставить на подзарядку, потом не меньше 5 циклов полной разрядки-зарядки, ничего не случится и раз в месяц желательно устраивать им тренировку-разряжать их полностью, если зарядка этого не умеет, то что они в фотике сели, не гарантирует полного разряда.
Зы: а мне интересно, а что таки будет, если в неавтоматической зарядке забыть аккумы-испортятся или взорвутся?
stama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 19:17   #18
Гость

Сообщение от stama Посмотреть сообщение
17 часов, да еще не автомат это ужас, моя зарядка 4 аккума 2700 за 6 часов заряжает,
моя по подсчётам за 7 заряжает, если 4 аккума сразу. А так если два, то еще быстрее. Только я больше фанат 0,1C правила. Хотя вот выписка из монуала (не этого зарядника, а вообще. Цитировать буду крупным шрифтом): Зарядка как правило производится током Iз=0,1С на протяжении 15 часов. Компенсационный подзаряд производят током Iз=0,01-0,03С на протяжении 30 часов и более.

Ускоренный (за 4 - 5 часов) и быстрый (за 1 час) заряды возможны для Ni-MH аккумуляторов, имеющих высокоактивные электроды. При таких зарядах процесс контролируется по изменению температуры (дельта)Т и напряжения (дельта)U и другим параметрам.

при этом и разряжать их умеет.
у мну тоже.

А NiMh не подзаряжаются, эффект памяти будет-надо их полностью разряжать
У Ni-MH аккумуляторов нет "эффекта памяти", свойственного Ni-Cd аккумуляторам из-за образования никелата в отрицательном кадмиевом электроде. Однако эффекты, связанные с перезарядом оксидно-никелевого электрода, сохраняются.

Уменьшение разрядного напряжения, наблюдаемое при частых и долгих перезарядах так же, как и у Ni-Cd аккумуляторов, может быть устранено при периодическом осуществлении нескольких разрядов до 1 В. Такие разряды достаточно проводить 1 раз в месяц.

Ну если поставить на подзарядку, потом не меньше 5 циклов полной разрядки-зарядки, ничего не случится
В цикле заряда-разряда происходит изменение объема кристаллической решетки сплава, что приводит к образованию трещин и последующей коррозии при реакции с электролитом. Именно поэтому лишний раз лучше батарею NiMH не "тренировать", каждый цикл заряд-разряд необратимо убивает батарею, дни которой сочтены. Всего циклов 500-1000.

Всё ИМХО, так сказать моё верование
Старый 07.10.2008, 19:43   #19
why so serious?

Регистрация 26.10.2007
Город Киев
Телефон OnePlus 5t

DesKV, А насколько часто нужно менять аккумы, если заряжать очень неправильно и сколько они стоят?
Старый 07.10.2008, 20:06   #20
Пенсионер

Регистрация 14.02.2008
Город Днепр - мой дом родной
Телефон см. подпись

DesKV, Ага, по документации мой литийполимерный аккум должен выдержать 250-300 циклов заряда-разряда, а он выдержал уже пару тысяч, если не больше!Особенно учитывая полгода, когда я заряжал каждый день, так как использовал тел в качестве модема!
Андрюх@dp.ua вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра